Оформляем детскую

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Ксюша, 2 июн 2008.

1. Ксюша

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ребёнку 2 года,пока он живёт с нами в одной комнате, но скоро у него будет своя комната. Хотелось бы увидеть идеи по подбору и расстановке мебели для детской.Хочется, чтобы комната была светлой и просторной.
    Ксюша, 2 июн 2008
  2. french-dezign

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не хотели бы посмотреть декоративные стикеры для детской !

Вложения:

• loveetc-gd1.jpg
      loveetc-gd1.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      734
    french-dezign, 2 июн 2008
  3. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Вы знаете дизайнеры обычно советуют в детские комнаты подбирать светлую мебель вне зависимости от выбранного вами образа комнаты. Я видела комнату моряка с капитанским мостиком и комнату - джунгли , где на лианах раскачивалась обезьянка. Все это очень красиво и применимо в квартирах.
    Tata7, 3 июн 2008
  4. french-dezign

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В студии french-dezign.ru можно заказать любые картинки даже сделать стикер по фото, множество идей для интерьера!

Вложения:

french-dezign, 3 июн 2008
  5. Ксюша

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо. Интересные варианты. Особенно второй. Пока думаем.
    Ксюша, 3 июн 2008
  6. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А ребенок мальчик или девочка? Мне кажется, обязательно нужно учитывать пол ребенка! А еще в хорошей детской должен быть спортивный уголок - канат, лесенка или еще что-либо в таком духе. Сейчас таких готовых комплексов море в любом спортмагазине, можно подобрать для любой, даже самой маленькой комнаты. А ребенок потом обязательно скажет вам спасибо!
    ЛюдмилаК, 4 июн 2008
  7. Ксюша

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас мальчик. Со спортивным уголком интересная идея. Спасибо.
    Ксюша, 4 июн 2008
  8. Tasha24

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно была в магазине детских товаров и видела образец оформления детской комнаты для мальчика и для девочек. Мне очень понравилась кровать в виде машины из формулы 1 ярко красного цвета, еще там был светильник встроенный в автомобильное колесо, часы такого же плана. еще бы я к этой тематике на обоях в детской комнате сделала бы флаг формулы а на нем что-то типа рамочек для фотографий и надписи наши достижения (ребенка).
    Tasha24, 5 июн 2008
  9. Lvbnhbq

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    естественно следует учитывать пол ребенка... мальчику в комнате с розовыми бантиками будет как-то неуютно, если не сразу то потому точно....:)
    просторность комнате придают светлые тона... учитывая возраст ребенка, постарайтесь закруглить все возможные углы мебели
    Lvbnhbq, 5 июн 2008
  10. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    из своего опыта:
    Спортивный уголок- интересен первые две недели, а потом, на нем очень удобно оказалось белье сушить, когда на балконе холодно. Сами понимаете, что комнату развешанное белье украшает мало.
    Вся супер яркая мебель типа гоночных машин и прочего может надоесть вашему ребенку через пару месяцев и он захочет поиграть не в гонщика, а в охотника. И что потом делать? У меня пацан. Сегодня мы играем в гонки, завтра строим вечный двигатель, послезавтра сидим под столом завешенным одеялом - в палатке.
    Alya, 17 июн 2008
  11. Lady

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот не могу никак определиться-дети(у меня два сына)подрастают,им нужна новая мебель,да и видят у знакомых такую кровать-с лестницей,столиком...Хочется им радость подарить,но слышала,что по фэн-шуй плохо:у верхнего опоры нет под ним,а над нижним похо,что нет открытого пространства.Да и детская не очень большая,если учесть еще ,что спортивный комплекс тоже не помешает,да вообще много чего хотелось бы уместить-такая кровать лучшим выходом бы была.Что выбрать?
    Lady, 31 авг 2008
  12. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Если места маловато, а все же хочется все по науке фэн-шуй, можно присмотреться к кроватям-трансформерам, которые так ловко убираются в стену (или в шкаф.) Но и они требуют места (ночью) для раскладывания. Если у вас там все равно стоят два письменных стола, то есть такие модели: кровать, под ней стол. По крайней мере над спальным местом открытое пространство.
    olata, 5 сен 2008
  13. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    И я тоже несколько раз обращала внимание именно на такие кровати. они устанавливаются на угол и располагаются в разных плоскостях. Не зная законов фэн-шуй я именно к ним всегда притягивало мой взор. Оказывается не случайно:)
    У меня даже где то картинка завалялась

Вложения:

mamatoshi, 5 сен 2008
  14. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мне очень нравятся такие кровати. Мои дети (у меня две девочки) уже три года спят на подобных и очень довольны. Я тоже не задумывалась о законах фэн-шуй, но приобрела их! Так что не сомневайтесь, приобретайте. Детям удобно, места экономится много, есть возможность оформить ребенку собственный уголок при ограниченном пространстве. Это очень важно для наших квартир!
    horoshaja, 6 сен 2008
  15. Maritru

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И тем не менее в фэн-шуе относительно спального места достаточно строгие требования. И они предполагают кровать поближе к полу, а никак не двухъярусную. Другое дело, что совсем не обязательно соблюдать все законы до последней буквы. Пусть решат дети, как им будет удобнее спать.
    Maritru, 18 мар 2009
  16. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Помогите, пожалуйста, правильно расположить детскую двух спальню кровать в детской комнате. Как нужно и в какую сторону ставить кровать? Головой на восход или на запад? Возле окна или возле глухой стенки и так далее и тому подобное.
    Dima_88, 30 июн 2011
  17. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте, никогда не задумывалась как правильно кровать поставить в детской, где место есть там и поставила, но вот знаю только что кровать располагают вдалеке от яркого света и шума. Ну это и так понятно что бы спать можно было.Ну а так, ничего плохого ен будет если вы поставите кровать так как захотите, что-то раньше все нормально было..никто даже не думал что кровать нужно как-то по особенному ставить)
    Ревери, 1 июл 2011
  18. Елена Черняева Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Все более популярным становится учение Фэн-шуй - наука о гармонии с окружающей средой. Мы руководствовались следующими рекомендациями по ФЕНШУЙ: размещать кровать следует в углу комнаты, который находится по диагонали от двери, желательно таким образом, чтобы изголовье касалось стены. При этом сама дверь не должна находится на слишком близком расстоянии от кровати. Нельзя ставить кровать у окна (в особенности в положении, когда спинка находится под окном), чтобы не подвергнуть себя воздействию сквозняков и негативных энергий, и не стоит также ставить кровать так, чтобы спать приходилось ногами вперед.
  19. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Помогите, пожалуйста! Как сделать самой детский стульчик (h-30 - высота сиденья)?
    rima, 3 авг 2011
  20. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Фэн-шуй - это конечно хорошо, но в наших типовых квартирах, когда площадь комнаты 9-10 квадратов, особенно не разбежишься с фэн-шуем. Ставьте кровать там, где детям не будут мешать посторонние звуки - чтобы стена не граничила с туалетом и ванной, шумными соседями, головой не к окну, потому что от окон все равно зимой дует, хоть они и пластиковые, да и от двери подальше - во избежание травм.
    tahtina, 8 авг 2011

Поделиться этой страницей