Оформление квартиры в едином стиле

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем DimonD, 23 июн 2015.

1. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Задался спор с сотрудницей) Она говорит, что намного проще оформить квартиру в едином стиле, если только что сделал ремонт. Как по мне, то необязательно. Какие есть мысли?
    DimonD, 23 июн 2015
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Я тупо не понял фразу: " проще оформить квартиру в едином стиле, если только что сделал ремонт". Я всегда считал что делая ремонт, ты оформляешь квартиру (в едином или не едином стиле) А когда ремонт сделан, то квартира - оформлена.
    Разъясните плиз где собака порылась!
    пенсионер, 24 июн 2015
  3. rmnt. Есть парабеллум

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    6.618
    Может ТС имеет ввиду чистовую отделку под словом ремонт.
    rmnt., 24 июн 2015
  4. Maldives1 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    похоже всем не понятно, что конкретно имел ввиду Автор :D
    Maldives1, 24 июн 2015
  5. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Вы совершенно точно заметили, что я имел ввиду только отделку. Под офомлением я понимаю расстановку и подбор мебели, декор и т.п.
    DimonD, 25 июн 2015
  6. alenalena Администратор

На форуме с:
    9 июн 2015
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    1.936
    Если чистовая отделка во всей квартире сделана в едином стиле, и при этом вся мебель и элементы декора либо уже имеются и подходят к этому стилю, либо будут закупаться именно под этот стиль, то действительно это будет несложно.
    Хотя при умелой компоновке хорошо могут смотреться на первый взгляд абсолютно несочетающиеся предметы.
    alenalena, 25 июн 2015
  7. Velikan Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Согласен. Но думаю, тут должен работать профи или умелая жена)))
    Velikan, 25 июн 2015
  8. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Все равно не понял... Когда ты собираешься делать ремонт, то первым делом"расставляешь мебель" т.е. берешь лист бумаги на котором нарисована твоя квартира в масштабе, и рисуешь мебель, а лучше двигаешь вырезанные из бумаги контуры мебели (то же в масштабе). Так ты понимаешь лучше, где и что у тебя будет стоять, а так же какого размера должен быть тот или иной предмет мебели. И только после этого видишь где должны располагаться точки освещения, выключатели, розетки, где именно выводить провода к бра над кроватью, где дополнительная розетка для торшера, где будет телевизор и какого он будет размера (на какой высоте выводить кабели питания и тв. То есть к тому моменту, когда ты берешь перфоратор и начинаешь тянуть проводку (т.е. начинаешь ремонт) у тебя в голове, а лучше на бумаге или в компе, уже есть, как минимум эскиз конечного вида ремонта. То есть, квартиру сперва оформляешь в голове (мыслях, фантазиях) и только потом делаешь ремонт. А то что после ремонта и расстановки мебели ты где-то положишь пару подушечек на диван, я не считаю оформлением квартиры.
    пенсионер, 12 июл 2015
  9. nastya.cararova

На форуме с:
    22 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Бухгалтер

У меня извечная мечта квартиру оформить в одном стиле, но на практике это довольно сложно, т.к. если один стиль уместен в кухне, то в прихожей он может и не подойти.
    nastya.cararova, 28 июл 2015
  10. tolya_chernov Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    опять же смотря какого размера квартира, общался я с дизайнером Данилиной Татьяной, из виры артстрой, она сказала, что все в едином оформлении и стиле можно сделать студию, когда говорим уже о большем числе комнат, площади, то очень реализовать все одинаково, функционально и стильно. И все равно нужно все обыгрывать, т.к.плитка в санузле и на кухне должна грамотно сочетаться с обоями или покрашенными стенами. Вообще это довольно сложно, на мой взгляд, и когда, например, трешка, то нецелесообразно
    tolya_chernov, 28 июл 2015
  11. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне кажется сейчас можно все. Мнения могут быть разные. Лучше всего на ваш вопрос ответит профессионал. Но мне нравится классический стиль и я бы всю квартиру оформил бы в этом стиле.
    Gosha_g, 29 июл 2015

Поделиться этой страницей