Офисная техника в вашем доме

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Tolyan38, 30 мар 2010.

1. Tolyan38

На форуме с:
    30 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Офисная техника в вашем доме может сильно ваше здоровье. Вы знали об этом? Если нет, то прочтите.
    Если в вашем доме установлен компьютер, то никогда не ставьте его комплектующие рядом с ним. По правилам принтеры, сканеры и другие комплектующие должны быть в 1.5-3 метрах от вашего компьютера. Например, при печати, от краски принтера исходит не мало вредных веществ. Так же рядом с каждым элементом обязательно установите цветок, который будет поглощать радиацию.
    Tolyan38, 30 мар 2010
  2. sprol Прохожий

На форуме с:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Дома редко необходима офисная техника, кроме компьютера и принтера. Не знаю, но по-моему, это полная ерунда. Давайте еще экранчики на мониторы повесим.
    sprol, 31 мар 2010
  3. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не понятно почему такая цифра 1.5 - 3 метра, а что будет если их поставить рядом? Что, что -нибудь взорвется? Или радиация будет такой силы, что все вымирать начнут? А с краской от принтера что не так? По- моему бред какой-то...
    Velka, 31 мар 2010
  4. dans221

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вся офисная техника, независимо от того где она находиться, соответствует определенным параметрам безопасности (см. паспорт). Если соблюдать все правила подключения и эксплуатации, то никакого вреда здоровью не будет. Намного опаснее небрежное ее подключение и установка, особенно когда в квартире маленькие дети. Различные удлинители и провода, об которые можно споткнуться или за которые может потянуть ребенок.
    dans221, 1 апр 2010
  5. Iskander

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Главное вынести крупную технику: компьютер, принтер, телевизор - из спальни. Раньше, когда компьютер с принтером стояли в спальне - не мог долго уснуть (либо в интернете сидел, либо просто что-то качалось и создавался шум), от работы принтера - не очень приятный запах (по-моему озон выделяется, поправьте, если не прав). Сейчас же без техники все нормально.
    А, кстати, про принтер - какой именно имеется ввиду: матричный, лазерный, струйный?
    Iskander, 2 апр 2010
  6. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Извините, полная чушь.Особенно про цветок ,поглощающий радиацию.Уважаемый .Вы хоть знаете, что такое радиация ? А что касается вреда от ПК в спальне, так это обычное электромагнитное излучение.Оно так же идет от телевизора,мобильника, радиотелефона и т.д.Современный ПК имеет нормальное экранирование.Иначе просто барахлил бы радиотелефон.А мониторы сейчас сплошь и рядом ЖК.Они не опаснее лампочки.Единственное ,что представляет угрозу здоровью это лазерный принтер.Порошочек то селеновый.А это прямой путь к онкологии.С этим я согласен.МФУ бывает барахлят, рядом с ПК.Особенно самсунг 2100. Просто блок под столом, а МФУ на верху.Стоило блок переставить на пол метра,проблема исчезла.Но все читайте в паспорте.
    saborion, 2 апр 2010
  7. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    полный бред, особенно насчет цветка.
    ereshka, 4 апр 2010
  8. ViewyLola

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Комплектующие дальше, чем на длину провода (1-1,5 м) поставить весьма затруднительно. А чтобы защититься от электромагнитного излучения, советую покупать технику в качественных корпусах. Сейчас их выпускают с разной степенью защиты и соответственно по различным ценам. Вообще, обычный фен или электробритва опаснее офисной техники, т.к. при использовании находиться непосредственной близости от тела человека. Насчет цветочков, конечно бред. Есть смысл держать растения около компа только чисто в психологическом смысле – чтобы радовали глаз.
    ViewyLola, 6 апр 2010
  9. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Единственный реальный вред от современной офисной техники – это шум. Разговоры об излучении, радиации и отравляющих веществах – это от некомпетентности. Любая техника проходит и испытания, и сертификацию, поэтому если техника исправна и используется по назначению, никакого вреда здоровью она не нанесёт. Вреда, разумеется, прямого. Косвенный, типа ухудшения зрения от долгого сидения за компьютером, это да. Но это уже проблемы не техники а её юзера.
    minitrader, 7 апр 2010
  10. rabbittrader

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня дома на одном столе стоят два ноутбука, два принтера, сканер, шредер, спутниковый ресивер и цветной копир. Все работает постоянно и безотказно на протяжении двух лет, и я сам еще живой. И дозиметром замеряли фон возле техники, не более 22 микрорентгена в час.
    rabbittrader, 9 апр 2010
  11. valllllery Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Мне кажется, что слухи об опасности влияния бытовой техники на здоровье человека сильно преувеличены. Гораздо более сильное воздействие на людей оказывает загрязненная экология и внешняя радиация.
    valllllery, 14 апр 2010
  12. Lichka Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Странно,такое в первый раз слышу.Что-то мне кажется,что это из разряда мифов,о том,что кактусы спасают от излучения компьютера.Т.е. зерно правды есть,но она уж очень глубоко.
    Lichka, 15 апр 2010
  13. Pusik

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не узнавала, но как только компьютеры появились (еще первые, лет 15 назад), то тогда обязательно ставили именно кактусы возле мониторов. Так что удивительно, почему вы об э том впервые слышите.
    Pusik, 17 апр 2010
  14. vladimir2006

На форуме с:
    18 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте я здесь новенький но думаю так да компьютер действительно вреден но так же и вредны все электро приборы в доме так что смотрите сами вам выбирать куда и на какое расстояние что ставитью. PS. жить говорят тоже вредно от этого умирают.
    vladimir2006, 18 апр 2010
  15. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ага! особенно полезно ставить кактус! И обязательно, как можно ближе к принтеру! желательно такой,у которого мелкие колючки, и как можно больше!
    Дело в том, что колючки кактуса имеют свойства осыпаться, и осыпаясь, попадают в принтер, выводя его из строя. Если-бы вы не ставили кактусы возле принтеров, Мы (мастерская по ремонту) смогли бы зарабатывать на вас намного меньше!
    Ваш «доброжелатель»
    shalko66, 20 апр 2010
  16. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Надо жить в лесу и выращивать гусей, тогда проблем ен будет (если не покусают) а так конечно техника влияет на микроклимат квартиры.
    Ugor, 21 апр 2010
  17. varava12

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В нашем техногенном и опасном мире столько всего вредного, за пределами жилья такой фон, что влияние техники на микроклимат, наверно, сводиться на нет!
    varava12, 26 апр 2010
  18. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Опровергну сам себя: буквально сегодня в Вестях был целый репортаж о том, что в Германии всё-таки обнаружили вредные вещества, которые выделяют лазерные принтеры. Вредят они лёгким – под их воздействием в клетках лёгочной ткани возможны мутации. Там, конечно, много оговорок всяких было, но принципиальная возможность вредного воздействия всё-таки есть
    minitrader, 4 май 2010
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Значит вредность, все-таки есть. Немцы зря писать не будут. У меня дома компьютер и МФУ, с лазерной печатью. Я думаю, что самое главное, чтобы принтер не был включен все время, а лишь тогда, когда нужно, что-либо распечатать, или сканировать. Дома, это не так часто нужно делать, да и регулярное проветривание помещения не помешает.
    Goshek, 4 май 2010
  20. Nattali Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот-вот, и я тоже мало верю автору. Где интересно автор видел, в какой квартире, что бы принтер и т.п. от компьютера были на таком отдаленном расстоянии. Я и в офисе - то такого не видала)) А тут на несчастных 12 квадратах гостиной мне нужно так все "расставлять". Спасибо конечно за "заботу", но как-то не реально все это адаптировать в тех условиях, в коих живет огромное количество простых людей!
    Nattali, 4 май 2010

Поделиться этой страницей