Одноэтажный дом - строительство в подробностях

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем espl, 4 ноя 2010.

1. espl

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проект дома, сложные компромиссные решения…

Большая стопка перечеркнутых листов, что-то нравится, начинаешь просчитывать метраж, представлять конструктивное решение, и понимаешь, что не все что видишь в большинстве проектов которые можно найти в интернете, так просто…

Что необходимо учитывать, так это мнения всех членов семьи. Узнать кто и что хочет от будущего дома, ведь жить будем под общей крышей.

И так, было решено будущий дом – будет 1 этажный. С большой гостиной, двумя туалетами, кухней и тремя спальнями.

С полноценным цокольным этажом и баней.
    фасад - 1.jpg фасад - 2.jpg фасад - 3.jpg фасад - 4.jpg план цокольног&#10.jpg план первого эт&#1.jpg план мансарды.jpg
    espl, 4 ноя 2010
  2. espl

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  3. espl

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подсыпка – дно котлована ПГС-ом

Для выравнивания дна котлована и для противо-пучинистой подушки под основание фундамента, было завезено 120 тонн песка, для слоя по всему периметру примерно 25-30 см. толщины.

28092010296.jpg 07102010339.jpg 07102010344.jpg
    espl, 1 янв 2011
  4. espl

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
  5. Sto AG Прохожий

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Утеплять фасад будете?
    Sto AG, 11 янв 2011
  6. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте Господа!
    Проект конечно замечательный, только вот не могу понять зачем такой серьезный фундамент для одноэтажного проекта?Ведь для противо-пучинистой подушки достаточно и 10-15 сантиметров, и это по ГОСТу, а ведь у вас еще и одноэтажное строение. Просматривается пустая трата денег, вы уж извините.
    Артемс, 10 май 2011
  7. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Извините, но мне Ваш проект не нравится, большой квадратный дом, какие строят в средней Азии, но там есть в этом смысл. Зимы там как таковой нет, поэтому о тепле там не заботятся, а в летнюю жару как раз такой и нужен. И в дождь с вашей крыше вода будет бежать на все четыре стороны.
    CTEPAN, 11 май 2011
  8. Артемс Новичок

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если я не ошибаюсь, в проекте наверняка есть установка для такого рода проблемы! Но вот на азиатское строение он совсем не похож!
    Артемс, 11 май 2011
  9. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Расположение помещений на первом этаже мне нравиться, вроде бы все продумано, а как там, в жизни будет – разберетесь. Концепция одноэтажности тоже ясна, многие сейчас максимум мансардные строят. Но вот чего не могу понять в вашем проэкте – зачем вам столько подсобных помещений в нулевом этаже? Что вы там какой-то цех собираетесь открывать? Могли бы туда гараж поместить, например.
    лисник, 18 май 2011
  10. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    как это зачем столько подсобных помещений? это сейчас они подсобные, а потом можно сауну, бильярдную, мастерскую, винный погреб и.т.д. было бы место, а применение всегда найдется.
    нравится, что дом - одноэтажный, не придется по этажам вверх-вниз бегать.
    Ctepan, а чем собственно большой квадратный дом вам не нравится в мороз?
    Иван Иваныч, 21 июн 2011

Поделиться этой страницей