Один ребёнок, а сколько вы бы родили?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем anjuta73, 23 апр 2009.

1. anjuta73

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наше время, конечно очень тяжело содержать детей, я родила одного, скоро хочу ещё, а вы сколько бы родили? Делимся мнениями и обсуждаем тему.
    anjuta73, 23 апр 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Если бы не денежные проблемы и вечный квартирный вопрос, то родила бы минимум трёх детей, но решилась пока только на одного. конечно понимаю . что один ребёнок вырастит эгоистом, но...
    tako, 24 апр 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я одна в семье , но эгоиста из меня так и не выросло... Это я от темы немного отвлеклась. У меня двое детей (девочки). Больше не хочу рожать. С двоими еле еле успеваю справляться. Каждая гнёт свою палку... Меня с трудом на двоих хватает. А про деньги я и говорить не буду. Столько всего надо купить дочкам, что я забыла, когда себе что нибудь покупала последний раз...
    нюсичка, 21 окт 2009
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    У нас один ребенок. Жена на второго не согласна - говорит: Мне этот кошмар еще раз не выдержать..
    пенсионер, 22 окт 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Кошмар, связанный с процессом родов не так уж и страшен. Процесс естественный, хотя и страшно болезненный. Мне например не сам процесс страшен, как то, что я не смогу обеспечить своим крохам безбедную жизнь...
    нюсичка, 22 окт 2009
  6. marisha

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Судьба распорядилась так, что у меня родились сразу две дочери. С близнецами тяжелее вдвойне и физически, и морально, и материально. Я понимаю, что поставить детей на ноги очень непросто, однако, рассматриваю тот вариант, что рожу еще одного ребенка или двух, уж как получится!:)
    marisha, 8 мар 2010
  7. irisha-ja

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня один ребёнок. Хотелось бы больше, да здоровье не позволяет. А аргумент, что родители не смогут обеспечить детям безбедную жизнь, считаю не совсем убедительным, если действительно есть желание иметь детей. От голода ещё никто не умер, имея несколько детей. А потом дети вырастут и сами смогут себя обеспечить.
    irisha-ja, 15 мар 2010
  8. Tatiana1 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Моему сынишке скоро 4 месяца, но не смотря на все трудности, я бы еще двоих родила - мальчика и девочку, это так здорово, такие непередаваемые ощущения, когда ты кормишь своего кроху! А что касается материальных затрат, то ведь они будут что с одним и с тремя, этого не избежать. Надо разумно ко всему подходить.
    Tatiana1, 16 мар 2010
  9. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Моей девочке скоро два года, как только она родилась я сразу захотела второго ребенка. Правда быт взял свое, вот сейчас серьезно задумались о пополнении. На самом деле, ребенок у которого есть братик или сестренка, отличается от одиночки, у него появляется какая-то ответственность, забота и даже работа. Я думаю, что как минимум, двое детей в семье должно быть.
    Velka, 16 мар 2010
  10. Maxsira Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я мама троих деток. Между ними разница 6 и 5 лет. И поверьте мне это огромное СЧАСТЬЕ! К рождению каждого последующего ребенка подходишь всё более осознанно и ответственно. Подготавливаешься материально и физически. Старшие дети обожают нянчиться с малышом, и я надеюсь, что и в дальнейшем они будут поддерживать друг друга в жизни.
    Maxsira, 20 мар 2010
  11. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    По нашей жизни, самое сложное - воспитание детей, многие родители этого боятся, рожают только одного, да и то обуревает паника по поводу того, как же теперь жить дальше, ведь с детьми так сложно...Отвечая на вопрос автора, хочется сказать, что это личное дело каждого, у многих семей есть те или иные причины иметь одного или семерых. Лично я считаю, что детей должно быть, как минимум, двое. Приведу один пример, у знакомой было 2 сына, младший по страшному стечению обстоятельств схватил оголенный провод под напряжением 10000 вольт, обуглился за мгновение. О, безутешная мать...она бы умом тронулась, если бы не было второго сына, отвлеклась от мыслей о погибшем мальчике, переключилась на внука, живет и души в нем не чает. Разные ситуации в жизни бывают, не дай Бог, что с одним, всегда останется второй.
    GIAL, 12 май 2010
  12. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Моим дочкам 12 и 2, разница 10 лет. Желание родить третьего есть. Старшая стала замечательной помощницей. Младшая благодаря старшей быстро всему учится. Квартирный вопрос у нас не стоит, даже завели щенка для радости детей. Думаем немного подождать, что бы младшая подросла, и не было проблем с ревностью к малышу.
    Tatka_list, 23 июн 2010
  13. ms. White Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я пока в ожидании первого, но хочу и второго и третьего (надеюсь, после родов желание не пропадет). Тем более теперь, когда мы живем в своем загородном доме - место есть для большой семьи)))
    ms. White, 22 ноя 2010
  14. Юия

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я 100% хочу второго, уже папе нашему намекаю и так, и эдак... А он категорически против. Честно говоря квартирный вопрос, конечно, жизнь портит. Но так хочется маленького. А еще говорят, что если бог дал ребенка, то даст на ребенка...
    Юия, 17 дек 2010
  15. Светик Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Двойню это точно!
    Светик, 20 дек 2010
  16. olka1000 Прохожий

На форуме с:
    25 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы родила хоть пять, но пока один и со следующими не получается(((
    olka1000, 10 янв 2011
  17. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Родили двух сыновей и двух дочерей. Жена хочет пятого.
    VadimB, 30 янв 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  18. Кристина Боргард Прохожий

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ого, в наше время большая редкость. Молодцы =))

Мне хотелось бы двоих, больше думаю для меня из раздела фантастики =)
  19. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    У меня пока один ребенок, но я бы с удовольствием родила бы еще двух, думаю, что как только появятся необходимые жилищные условия, то обязательно буду рожать.
    iloshinka, 25 май 2011
  20. nat-korelina Новичок

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    я мама двоих детей (мальчик и девочка), но с удовольствием дала бы жизнь ещё и третьему малышу, НО, как ни крути с нашими заработками это дорогое удовольствие- растить детей. дело не в том, что не на что их содержать, а в образовании, т.к сейчас с бесплатным высшим образованием проблема, а без него не устроиться на работу.
    nat-korelina, 30 май 2011

Поделиться этой страницей