Один дорогой или много дешевых?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем onedrey, 8 июн 2008.

1. navahodanoser

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если инструмент для домашнего использования - тогда, я думаю, можна и секономить ( потому что мало используется ). Если для работы то лутше покупать дорогой и надежный, поскольку он меньше снашивается. А в принципе недаром существует поговорка - "скупой платит дважды"
    navahodanoser, 10 июл 2008
  2. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я за то , что бы купить перфоратор дорогой и для дома , и для работы. Ведь он прослужит дольше. А ходить покупать дешевые это не вариант т. к. перфоратор ломается когда надо , что-то делать , а ты настроен на работу , но перфоратор дешевый сломался.
    courageous, 11 июл 2008
  3. Farcray

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дороой не всегда надежный, можно потратить много денег и купить дрянь в красивой упоковке.. К сожеденью это проверенно на собственном опыте,
    Инструмент следует покупать у уже извесных на этом рынке фирм... тогда он прослужит долго..
    Farcray, 12 июл 2008
  4. mirock Прохожий

когда работаешь дешевым удовольствие получить от работы трудно. А если еще и часто и много то тогда дорогой хороший,дешевый только нерадивому рабочему разве что. Есть у меня в бригаде и недорогие( не то что бы совсем кака, средненький) ребир. Так вот - все вроде бы в порядке, но класс не тот, развесовка, удобство, неустойчивость и много всяких вроде бы незначимых мелочей, но в целом портит настроение.
    mirock, 13 июл 2008
  5. gparov

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предпочитаю брать дорогую, но надежную технику. Поверьте, пословица: "Супой платит дважды" особенно применима к инструментам. И дело даже не в том, что вам придется покупать новый перфоратор через месяц. Дело в безопасности и вашей, и окржающих вас людей.
    gparov, 14 июл 2008
  6. Наоми

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прямо задели за живое! У меня один дешевый перфоратор за 2500 "ноунейм". Конечно, я не являюсь мастером по выбиванию металлических дверных коробок из панельных блоков, но нам в хозяйстве его хватает. Хотя скажу, что дрель, которая шла к нему насадкой, стерлась сразу. Но нам она не к чему, поэтому особо не переживаем. А вот друзья, которые профессионально занимаются ремонтом, покупают всегда дорогой и качественный инструмент.
    Наоми, 15 июл 2008
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Дело в том, что большинство именитых фирм свое производство размещают в Китае. И действительно тот же Бош, собирается в Китае. Но фирма гарантирует, что качество ее, но собранного в Китае инструмента ничем не будет отличаться, от такого же , но собранного в Европе.
    jurry, 17 июл 2008
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Постойте, не стоит быть таким самоуверенным в отношении сборки инструментов. Если БОШ собран в Китае , то на нем будет надпись PRC - они не стесняются указывать место сборки, это , своего рода, защита от подделки.
    tool70, 17 июл 2008
  9. maravixer Прохожий

Я уже 7 лет делаю ремонты и можете мне поверить што лучше пользоватса дешовыми а если нужен мочный то взять ево на прокат!Ето майо мнение
    maravixer, 18 июл 2008
  10. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Вы же наверняка помните поговорку "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". я уверен, что настоящему профессионалу нужен хороший профессиональный инструмент. И перфоратор в том числе. Только это нужен действительно хороший инструмент, а не подделка под него...
    kvnik, 18 июл 2008
  11. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я могу сказать вот что: каждый раз бегать для замен дешёвого перфоратора - это просто потраченное время... Лучше купить один раз, но хороший и качественный и броблем с работой не будет, и время на замену экономится... Лучше брать немецкого производства - они самые качественные...
    kovalek, 19 июл 2008
  12. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Во-первых, высокая цена вовсе не гарантирует такого же высокого качества. Часто существенное увеличение цены сопровождается мизерным повышением качества инструмента. Так что я все же склоняюсь к мнению, что более дешевый, но новый инструмент более эффективен, чем порядком изношенный дорогой.
    sergo, 20 июл 2008
  13. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    По-моему это спорный момент. Если вы покупаете инструменты от известного производителя, с большим опытом работы в данной сфере, а не от однодневок фирм, то с большой долей вероятности можно утверждать, что как раз высокая цена и гарантирует высокое качество. Для того чтобы убедиться в этом, не нужно покупать дорогой инструмент. Достаточно поспрашивать у людей, часто использующих инструменты от разных фирм, как известных так и не очень.
    disker, 22 июл 2008
  14. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Судя по своему личному опыту , я склоняюсь к мнению, что у нас цена принципиального значения не имеет , вот например, купил себе дрель фирменную 100 , куча наворотов, регулировка скорости, сгорела за 2 месяца активной работы, после купил за 40 долларов производства Китая, так 2 года уже работает хоть бы что , ьак что у нас на цену полагаться нет смысла, так как в большинстве случаев завышают ее исскуственно независимо от качества.
    cheef, 11 авг 2008
  15. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Это точно, если покупать инструмент на базаре - то цена и качество никак друг с другом не соотносятся. Так же, как и не соотносятся название фирмы, написанное на инструменте, и реально выпускавшая фирма. Подделка китайская, потому как.:)
    Все разговоры про дорогой-дешёвый инструмент правомочны только тогда, когда покупаешь реально фирменный инструмент в реально хорошем магазине, торгующем фирмой, а не собранным "на коленке" у дядюшки Лю инструменте.
    А так как линейка по каждому виду инструмента, выпускаемая любой хорошей фирмой, весьма длинна и разноообразна, и содержит инструменты бытовые, полупрофессиональные и профессиональные, то точно и наперёд известно, что любой фирменный инструмент, если он дешёвый - то бытовой, и долго в профессиональных условиях работать не будет, а если - дорогой - то проработает у профессионала долго и успешно.
    Отсюда и легенды идут - "Купил перфоратор Бош, он через месяц развалился" - так купили самый дешёвый, бытовой Бош, предназначенный для пяти дырок в месяц, и нагрузили на 500 дырок в день. Конечно он просто должен развалиться. Купите для профессиональной работы профессиональный инструмент той же фирмы - и он будет жить долго и радовать вас.
    pinki, 11 авг 2008
  16. Ser Прохожий

Добрый день.
    Моё мнение- самое главное- удобство инструмента. Надёжность тоже очень важна, а вот мото-ресурс- дело вторичное.
    Если инструмент удобен и более-ни-менее надёжен- его стоит купить. По моему мнению. А если он отработает свой ресурс- можно тогда уже думать о покупке такого-же или более надежного инструмента. Я, разумеется, не имею ввиду безликие китайские инструменты- они могут сгореть даже при включение. Такие устройства вообще не стоит покупать- как-бы дёшего они не стоили. Всётаки инструмент может быть недорогим, но ненадёжным\неудобным - недопустимо.
    С уважением.
    Ser, 18 авг 2008
  17. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Возьми перфоратор подороже и помощнее, желательно германского производства. Прослужит он у тебя значительно дольше, чем дешевые. И в эксплуатации они значительно удобнее, чем всякая там китайская ерунда.
    vermut, 10 окт 2008
  18. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    При получении двухкомнатной квартиры встал вопрос о ремонте. То, что сделали специалисты - это одно. Но вот обустройство балкона, прихожей, кухни, и другие работы которые мне под силу потребовали инструмента. Я решил купить один раз, но качественный, пусть и дороже. Бошевский перфоратор обошелся в кругленькую 9по сравнению с ширпотребом сумму, но я доволен на все сто. За год пришлось столько бетон сверлить, что самому становится страшно. Но перфоратором доволен. И пусть жена грызет, что можно было подешевле. Зато те, кто так сделал, бегают ко мне брать в аренду.
    IGOR22, 10 окт 2008

Поделиться этой страницей