Один дорогой или много дешевых?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем onedrey, 8 июн 2008.

1. onedrey Прохожий

После нескольких лет использования разных моделей озадачился вот каким вопросом: на рынке полно дешевого инструмента (не буду даже перечислять все марки) по цене 2-3 тыс. руб. Учитывая, что сдача инструмента в ремонт даже по гарантии - это всегда вынужденная покупка ещё одного, не целесообразнее ли пользоваться дешевыми моделями, а при поломке просто выкидывать их (ну, или ремонтировать по возможности) и брать новые, опять дешевые? Ваше мнение?
    onedrey, 8 июн 2008
  2. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я в принципе сам сторонник дешевого инструмента, но только по тому, что пользуюсь им мало, если бы мне пришлось постоянно им работать, я бы явно был абсолютно другого мнения. Посему скажу вам так, есть и плюсы и минусы данного мероприятия...
    Amlet, 8 июн 2008
  3. Валерий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вам нужен перфоратор для одноразового ремонта и вам не жалко выкинутых денег-покупайте дешевый или берите на прокат. А для постоянной работы нужен хороший-перфоратор SDS-plus Makita HR 2440, за ним по цена-качество-перфоратор SDS-plus Bosch GBH 2-26 DFR (0.611.254.768), ну и один из лучших-перфоратор SDS-plus Kress 800 PMX Set
    Валерий, 9 июн 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я сторонник того, чтоб дома был всегда качественный инструмент, от набора ключей и отверток до электродрели. Профессиональный перфоратор, конечно, лишнее, неоправданное удовольствие, поэтому многофункциональный инструмент хороший выход, только качественный, конечно.
    andrei99, 9 июн 2008
  5. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Один дорогой или много дешевых перфораторов? А знаешь цена не главное. Просто инструмент должен быть качественный! И какой бы фирмы он не был, пусть Bosh или DWT, не столь важно. Пусть хоть вообще изготовлен в сарае, лишь бы соответствовал нормам безопасности и был хорошего качества!
    Евгений, 9 июн 2008
  6. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Инструмент, изготовленный "в сарае" вряд ли будет качественным. Попадаются, конечно, дешёвые китайские модели вполне сносного качества, но это если уж сильно повезёт. Но я отдаю предпочтение профессиональному инструменту.
    lexa606, 9 июн 2008
  7. Quber Прохожий

Конечно не "в сарае", но очень дорогой и дома ненужен, и в работе должен себя окупать.
    Quber, 10 июн 2008
  8. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Один дорогой или много дешевых? Конечно же лучше один, но хороший. Перфоратор такая вещь, на которой нельзя экономить. Хороший перфоратор прослужит вам много лет.
    andreizMoskow, 12 июн 2008
  9. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше взять один дорогой, чем много дешёвых. И это собственно понятно почему – если Вы возьмёте дорогой и качественный перфоратор, то, в конечном счете, он Вам обойдётся дешевле, чем несколько дешевых. Правда тут ещё есть такой нюанс как то, как часто Вы им будете пользоваться. Если для постоянной работы то тут вопросов, я думаю, не будет – только дорогой и качественный ( поберегите своё здоровье :), в первую очередь). Ну а если Вы планируете им работать время от времени, да и к тому же выполнять лёгкую работу, то можно взять и дешёвый – часто ломаться он у Вас не будет. Желательно покупать в специализированных магазинах. Чтобы не напороться на некачественную подделку.
    disker, 12 июн 2008
  10. LUNA Прохожий

Лучше купить недорого качественный перфоратор. Не знаю как вы, но я к китайским игрушкам отношусь с подозрением! Думаю, что лучше купить российской фирмы. Например, можно взять фирмы Бикор, у её нормальные электроинструменты. На счёт покупки дорогого перфоратора, думаю стоит прибегнуть, когда используешь его каждый день.
    LUNA, 13 июн 2008
  11. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если для дома, как, я полагаю, для единоразового ремонта, то вам подойдёт ,средний вариант , например, dewalt , так как дорогой себя не окупит, а дешёвый может не дожить до конца ремонта. Дорогой инструмент - профессионалам , дешёвый - гастарбайтерам !!!
    катерина, 15 июн 2008
  12. VladimirZH

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, этот вопрос часто возникает, могу сказать по своему опыту, что дорогой инструмент ломается реже, хотя, опять же все зависит от случая, вот у меня знакомые недавно купили дрель Bosh и она сломалась за месяц, был какой-то деффект, а строители у друзей на даче пользуются китайскими дрелями и довольны, тяжело сказать однозначно. Я, лично, пользуюсь дрелью Makita, пока что ни разу не подводила. Мне кажется, что лучше дорогой но качественный инструмент, не самое дорогое, что есть на рынке, а оптимальное отношения цены/качества.
    VladimirZH, 19 июн 2008
  13. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Ну, знакомые покупали его наверное с гарантией? И наверное им по гарантии его отремонтировали или заменили. Вот как раз и пример, надо брать дешевый или дорогой, на базаре или на серьезной фирме. Кстати, последнее время идет много подделок под фирменные.
    Недавно видел на сайте Макита целую статью с кучей фотографий, сравнивающих узлы поддельной Макиты с оригинальной.
    jurry, 20 июн 2008
  14. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я сторонник дешёвого инструмента. На мой взгляд, выбор любого электроинструмента сродни выбору лампочки – одну вкручиваешь и сразу перегорает, а другая точно из той же партии горит пару лет. Это как лотерея. Мой друг занимается ремонтом квартир, так он покупает сразу два одинаковых перфоратора. Пока один в ремонте – он работает вторым.
    Soaring, 20 июн 2008
  15. know-1-how Прохожий

мне понравилась однажды услышанная мной цитата "мы не настолько богаты , чтобы покупать дешёвые вещи" , зачастую это так - ценой отличается , а по внешнему виду вроде нет , когда присмотришся а там пластик покрашен "под металл" . Я сам тесно связан со стороительством , и уже научен - не может хороший инструмент реализуемый по классической схеме товарооборота быть дешевым , себистоимость материала и качество сборки являются обязательным повышающим фактором цены . Работая кровельщиком нас всегда ругали почему , мол инструмент так быстро летит , так и разориться можно , потомучто всякую дешевую билеберду покупали , которая даже ремонту не подлежит . Моё мнение - лучше один раз взять качественный фирменный инструмент и пользоваться им в свое удовольствие , чем каждую неделю покупать дешевку и через два дня нюхать гарь сгоревших обмоток .
    know-1-how, 20 июн 2008
  16. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно, согласен, что фирменный инструмент лучше. И все-таки хочу поделиться. Я работаю небольшими перфораторами с вертикальным расположением электромотора стоимостью 60-70$. Последний верой правдой отслужил 3 года (приходится много рубить бетон и делать штробы). А перфоратор то китайский. Сам удивляюсь.
    feohma, 21 июн 2008
  17. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Видимо Вам сильно повезло . Ровно год назад купил китайский перфоратор с таким гордым названием-SUPER PAUER. Большой такой,тяжеленный.....Заплатил примерно 100 баксов. И не скажу что он так уж тяжело работал.. И буквально позавчера сдох на самом интересном месте - на половине комнаты со сбитой керамикой. И взял я в руки молоток с зубилом и айда махать.Да я в жизни больше не куплю ничего китайского дешевого - прав тот человек что сказал - скупой платит дважды.
    вабанк, 21 июн 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    может быть не надо перфоратором было сбивать плитку? тем долее тяжеленным, им удобнее дыры пробивать, думаю, а для очистки стен от керамики ничего проще ручного инструмента не придумали, по-моему..))
    andrei99, 23 июн 2008
  19. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обладать дорогим и солидным перфоратором, вроде этого Bosh, или этой Makita конечно приятно, вот только если работать бригадой, то за одну и ту же сумму денег можно обеспечить некоторым инструментом 1-2 человек, или в случае использования дешевого, 4-5,или тех же 1-2-х но полным списком применяющегося в строительстве и ремонте инструмента. Есть разница? А это здорово экономит время выполнения работы. Т.е. всегда стоит вопрос целесообразности.
    andervol81, 23 июн 2008
  20. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Во мне сидит очень большая уверенность, что 99% перфораторов на нашем рынке произведены в Китае и выбирать купить китайский или китайский – смысла нет. То, что продают под видом дорогого качественного инструмента, очень часто оказывается подделкой, а дешёвый подделывать – нет смысла. На нём и честно написано – сделано в Китае.
    Soaring, 10 июл 2008

Поделиться этой страницей