Очищаем воду в бассейне

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Astrapools, 28 май 2012.

1. Astrapools Banned

На форуме с:
    13 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Наконец-то появилась возможность наслаждаться бассейном с чистой водой, без слизи на стенках, водорослей и кальциевых отложений, не меня воду и не используя химические реагенты, хлора для дезинфекции.
    "НАНО-ШАР" - электрофизическая очистка бассейна ионами меди и серебра. В состоянии ионов этементы меди и серебра взаимодействуют с бактериями и убивают их. Этот способ, при взаимодействии ионов с положительным зарядом, и микробами, у которых отрицательный заряд, дает эффект 100% дезинфекции. Медь и серебро - идеальные элементы в борьбе по уничтожению водорослей и бактерий в бассейне любого размера.
    Astrapools, 28 май 2012
  2. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Я так понимаю, происходит что-то на подобие электролиза, иначе откуда возьмутся эти самые заряженные ионы. В этом случае прибор должен быть постоянно подключен к электричеству. А с какой стати возникает отрицательный заряд у микробов, мне тоже не понятно.
    Anton30, 29 май 2012
  3. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Никакого электролиза не происходит. Ag, серебро, обладает способностью "растворяться" в воде в виде мельчайших частиц. Эти дисперсные частицы обладают бактерицидными свойствами.
    Один из знакомых Вам примеров "святая вода" не подвергающаяся гниению. Положите серебряную ложку в стакан с водой и эта вода останется чистой хоть год.:)
    По поводу меди. Ионы всех тяжёлых металлов- яды (в больших количествах и для нас).
    filant, 30 май 2012
  4. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Астропул! Все дело в том, что этот нано-шар эффективен при функционировании нового бассейна. Но если ваш бассейн в запущенном состоянии, и его стены покрыты слизью и плесенью, то вам очень долго придется ждать, когда ваш нано-шар очистит ваш бассейн. Если бассейн в запущенном состоянии, то только щетка, доместос и прочая химия вам помогут.
    Hameleon1969, 2 июн 2012
  5. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Ещё один метод очищения воды. Это озонирование. Если сумеете достать озонатор, даже полупромышленный, или "самоделкины" смогут сделать его (схема несложная), то это будет ИДЕАЛЬНЫЙ выход из ситуации. Расход тока небольшой. Самая экологически чистая схема обеззараживания. Пить воду можно после озонирования.
    filant, 4 июн 2012
  6. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Система для осеребрения воды в больших объемах, это прекрасный вариант очистки бассейна. Этот способ отличается высокой производительностью, большим ресурсом работы и удобством в использовании. Этот способ очистки уничтожает всех зловредных микроорганизмов, которые могут вызывать болезни кожи.
    trafic777, 14 июн 2012
    Jaroslav нравится это.
  7. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Системы, которые не используют хлор для обеззараживания воды существуют давно. Я установил более 200штук. Ваш нано-шар - это очередная залепуха менеджера, который продаст песок желаещему попить.
    Такой шар, может работать(при условии еще правильной начинки), если обеззараживаете питьевую воду 5л, или бассейн со 100л воды. Но в любом даже частном бассейне эффект будет заметен 1, ну максимум 1,5 месяца, после чего вода стухнет, а прибор надо будет менять.
    Вы пишите серебро растворяется в воде и обеззараживает. Сколько грамм или кг в Вашем приборе?
    Что борется с водорослями в Бассейне с шаром?
    Пришлите 1 фото с бассейном, где установлен этот шар.
    DIvanov, 30 июл 2012
  8. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Гляжу на шар и удивляюсь - если он из серебра, то зачем и главное чем его покрасили?
    DIvanov, 30 июл 2012
  9. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Вот изобретают люди велосипед, а не замечают, что самое дешевое и эффективное средство находится ежедневно рядом с ними. Это обычная сода. Способов применения настолько много, что диву даешься.
    Anton30, 31 июл 2012
  10. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Содой обеззараживать можно, но не воду в бассейне. Пару таких обеззараживаний и отделка такой коркой покроется, что не очистить, а потом пожелтеет и будет мрачно грязно.
    DIvanov, 31 июл 2012
  11. Борисос Прохожий

На форуме с:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я не стану говорит что то плохое по этому поводу просто не пробовал! Ну у меня бассейн уже как третий год на даче и кроме как слить воду почистить его а потом залить новую по мне других способов нет!
    Борисос, 21 сен 2012
  12. DIvanov Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Борисос, у Вас емкость с водой. Не называйте ее бассейном. Множество систем поддерживающих чистую воду существует, иначе бы все олимпийские бассейны сливали и чистили, просто одни системы дороже, другие дешевле.
    Если максимально экономно, то таблетку хлора 200грамм в тряпочку и в воду, получится 50руб на месяц.
    DIvanov, 22 сен 2012
  13. васvasilisa Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Почитав хорошие и плохие отзывы мы все же решились попробовать такой способ очистки. Купили нано-шар, установили и пользуемся уже пол года. За это время воду еще не меняли, так как она остается чистой. В общем покупкой пока довольны, посмотрим на сколько его хватит.
    васvasilisa, 21 янв 2014
  14. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    А по цене сколько? Может дешевле будет купить и поменять обычные фильтры. Ведь всю жизнь плаваем в чистой воде со старыми фильтрами.
    Vove, 21 янв 2014
  15. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Как то не вызывает доверия этот чудо шар, если бы он был настолько эффективен, то о нем бы знали многие, а я например ни разу этой информации не встречала. Больше на рекламу похоже.
    ВСЕСАМА, 21 янв 2014
  16. dianka77 Мастер

На форуме с:
    11 июл 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Читала много отзывов хороших про этот " чудо- шарик". Вы немало воды сэкономили!
    dianka77, 22 янв 2014
  17. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Я не считаю, что такой чудо-шарик благодаря ионам меди и серебра может все загрязнения очистить. Это напоминает шарик для стирки белья, который забрасывают в стиральную машинку.
    Kireev, 24 янв 2014
  18. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Меня вот так же заинтересовал ценовой вопрос, все же зависит и от объема бассейна. Во сколько могут встать такие шарики ?
    nafnatrix, 24 янв 2014
    belpotolki нравится это.
  19. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Вот и мне интересно о цене узнать. Если сам процесс очистки описан как-то премудро. Ведь можно с таким успехом на дно разложить ложек-вилок да медных безделушек и будет такой же эффект? Я читал о различных способах очистки и с применением как серебра так и платиновых катодов( которые еще и обогревают воду), но все они основаны на принципе циркуляции воды. Да еще и фактор примесей в самой воде( мел, песок, железо и т.д), как с ними?
    belpotolki, 24 янв 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну раз вы тут одна уже покупали и успешно пользуетесь, может просветите насчет цены, смотрю не одной мне это интересно. Сколько стоит такой шарик?
    ВСЕСАМА, 24 янв 2014

Поделиться этой страницей