Очень удобное подспорье для Церетели!

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем spex, 26 мар 2008.

1. spex Прохожий

Я всегда задумывался, над тем, как создаёт свои шедевры Зураб Церетели, не в ручную же он стёсывает камень, как древние скульпторы! Ни в коем случае не умоляя таланта этого великого мастера, но, и изготовители современных отрезных машин, углошлифовальных машин и даже есть бороздоделы, внесли свою лепту в создании скульптур, а иначе он бы возился подольше!
    Может и мне раскошелиться, да купить каких- нибудь полезных для этого инструментов, само собой известных марок(Bosch, Hitachi, Makita), да и чем я не Церетели??? Во сколько это выльется, не подскажете???
    spex, 26 мар 2008
  2. Дмитрий Прохожий

Давайте уточним более конкретно, что именно из вышеперечисленного и для каких целей Вам нужно.
    Дмитрий, 27 мар 2008
  3. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Честно говоря, прочитав пост, почему-то показалось, что Вы хотите купить подобного плана инструмент как бы про запас... Просто минутная слабость... Или я ошибаюсь? Есть очень хорошие и недорогие фрезы. Есть фрезы, работающие от воздуха (нужен компрессор), есть и электрические, это если Вас интересует профессиональная постоянная работа. А если, например, Вам просто по дому изваять подобие статуи к фонтану во дворе, то есть насадки для обычной дрели. Просто немножко не понятно, что именно вы хотите и для каких целей.
    dedselim, 25 июн 2008
  4. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Не думаю, что этот пост нужно воспринимать серьезно. Скорее всего, это просто критика работы скульптора Зураба Церетели, а не желание купить какой-либо инструмент. Ведь там нет конкретной просьбы, только ирония.
    horoshaja, 1 ноя 2008
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Церетели мне нравится, поэтому Вам посоветую Универсальную отрезную машину Hitachi CM12Y http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/otrezmashine/hitachi_cm12y/. Загляните на ссылку, может подойдет.
    lad-valya, 10 дек 2008
  6. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Зависть - плохое чувство. Веди у каждого из нас свое видение мира, и хорош тот, кто умеет его донести до человечества. Ну, а Вам, в начале пути на встречу человечества посоветую преобрести отбойный молоток Makita HK 0500 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/chisel_hammer/makita_hk_0500/. Ведь необходимо для начала отколоть большие глыбы от камня. И помните о технике безопасности.
  7. rom_s Прохожий

Чувствуется, Вы задумали шедевр. Ну что ж, большому кораблю большое плаванье. Позвольте предоставить несколько советов по выбору нужного Вам инструмента. При выборе отрезной машины особое внимание обратите на: мощность (в Вашем случае понадобится машина большой мощности, однако она дорогая и тяжелая); регулировка оборотов позволит выбрать оптимальный режим резки; фиксация шпинделя предотвращает шпиндель от проворачивания при замене дисков; защита двигателя и редуктора от пыли; плоский корпус позволит работать в стесненных условиях
    rom_s, 10 дек 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если предстоит работа таких же гигантских масштабов, тогда понадобятся машины с диаметром круга не менее 230 мм, да еще и хорошие алмазные отрезные круги не помешают. Только предварительно нужно знать , с каким типом материалов придется иметь дело, так как покупка универсального отрезного круга не всегда экономически оправдана.
    tool70, 11 дек 2008

Поделиться этой страницей