Очень некачественная дрель.

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем andreiii, 4 мар 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    1. Для выполнения элементарной работы, на объект требовалась небольшая дрель. Времени и желания на тот момент, специально ехать на оптовую базу не было, и я забежал в ближайший магазин, профилирующийся на продаже строительного оборудования и инструментов. Повыбирав из того, что у них находилось в продаже, взял дрель фирмы «Интерскол» модель ДУ-580ЭР. Нормально проработала у нас ровно месяц, с тем учетом того, что нагрузка на нее была минимальная. Началось все с того, что произвольно отвалился переключатель скоростей, потом оказалось, что дрель не желает работать в роли шуруповерта, сразу слишком быстро набираются обороты, и шлиц срывается. Не советую брать эту дрель, только деньги потратите впустую.
    andreiii, 4 мар 2012
  2. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Тоже сталкивались с подобной дрелью только ДУ-750 ЭР, после нее зарекся более никогда и ни при каких обстоятельствах ничего от "Интерскола" не покупать. Когда брал думал, что хоть дрели наши делать умеют, хотелось отечественного производителя поддержать. Короче моя дрель после 1,5 лет периодической работы просто сгорела, а до этого порадовала многими "сюрпризами" начиная от разбалтывания кулачкового механизма патрона и заканчивая переломом провода у основания.
    Николай Ри, 5 мар 2012
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Согласен, Интерскол делает туфту на уровне китайской. У меня есть электролобзик этой "фирмы". Им невозможно отрезать кусок ДСП точно даже по прямой, не говоря уже про кривые линии. Пилка постоянно перекашивается в вертикальной плоскости и уходит от линии реза.
    and64rei, 5 мар 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Когда-то Интерскол делал нормальные вещи. У меня до сих пор жива дрель, купленная лет пять назад. Марка ободралась, а так — 1,1 кВт, двухскоростной механический редуктор в металлическом (не пластмассовом!!!) корпусе, функция перфоратора. Тяжеловатая, да. Но работает до сих пор. Даю в аренду за спасибо.
    А вот когда лейбл "Интерскол" стали лепить на поделия китайских "мастеров" — пришёл каюк качеству. Современный Интерскол — не торт, совсем не торт.
    Schmidt, 5 мар 2012
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я согласен, что "Интерскол" уже давненько не тот. Название хотя бы поменяли бы на другое, а много народу хватает "Интерскол", о вроде хороший производитель, но собран то он на заказ и почти полностью из китайских комплектующих. Поход в сервисный центр неизбежен, маркетинг - страшная сила!
    rdvrov, 8 мар 2012
  6. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Хвалить не буду, но и ругать тоже. Уже давно "Интерскол"покупают как одноразовый, дешевый инструмент. Но может повезти и что нибудь останется в работе гораздо дольше чем планировалось. У меня уже третий год отработал шуруповерт ДА-14,4ЭР. А до него два не выдержали- раздулись аккумуляторы.
    allekkss, 11 мар 2012
  7. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Хочу поддержать предыдущих авторов и еще раз плюнуть в сторону изделий "Интерскол". От продавцов слышал, что это давно уже китайская фирма и ждать от нее уже больше нечего. Лично я перешел на инструменты ЗАО "Смоленские инструменты". Читал про нее, что это бывший завод, производивший продукцию для армии, и сохранивший кадровый состав и оборудование. Цены у них средние, а качество на уровне немецких и японских марок.
    Aleksandr-1, 17 апр 2012
  8. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый andreiii! У нас ситуация смешнее, на электро лобзике ТМ "Интерсколл" перепилился на две половинки прижимной ролик. А стоит электро лобзик ТМ "Интерскол" совсем недешево. С минимальной нагрузкой и такой "абзац". Думаю брать ТМ "Макита", работаем не первый год, это проверенное качество.
    Hameleon1969, 17 апр 2012
  9. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Не доводилось слышать о такой фирме, но в любом случае благодарю авторов за предупреждение
    НиколЛай, 20 апр 2012
  10. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель

ооооооооооооооо Интерсколовские лобзики, это отдельная темааааааа для разговора. Лично у меня их две штуки развалилось, обе модели попались не качественные, мощность у них весьма мала, такое чувство, что производитель планировал, что ими будут только картон резать, хотя ттх в паспорте весьма приличные.
    andreiii, 14 май 2012

Поделиться этой страницей