Статья Обзор современных раздвижных дверей

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 6 ноя 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор современных раздвижных дверей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/10442.htm
    rmnt, 6 ноя 2003
  2. Борис Игоревич Прохожий

моей дизайнерской фирме требуется подробное описание механизмов Ваших раздвижных дверей. (желательно чертежи или схемы). Прошу прислать мне их по эл. почте. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
  3. Вячеслав Прохожий

Здравствуйте!
    Я посетил множество магазинов в поисках раздвижных дверей. К сожалению, нашел очень мало предложений, среди которых не оказалось подходящего варианта. Буду БЕЗУМНО признателен Вам, если Вы мне пришлете список компаний, где можно приобрести раздвижные двери.
    Огромное спасибо.
    Вячеслав, 20 янв 2004
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Очень интересная в познавательном плане статья. Особенно для такого дилетанта в этом вопросе, как я. Хочу поставить раздвижную дверь между кухней и гостинной, поэтому думаю, решаю, выбираю и информация, данная в статье, мне пригодится, тем более в ней указаны и цены на эти изделия. Кстати очень пригодится информация о том, что в цену за раздвижную дверь должна входить стоимость дверного полотна, коробки и наличников.
    Laula, 6 сен 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Хороший материал автором собран по выбору. Хотите арочную дверь, но раздвижную? Проблем нет. При движении двери по стене ставите обычные раздвижные двери, только выше дверного проёма, обработанного под арку. Затем, из гипсокартона делаете ложную стену, которая скроет весь механизм. Обработать края арки, и кто догадается?
    shusha, 25 сен 2008
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Складные двери – подарок не только для любителей экзотики, но и для "счастливчиков" - обладателей крохотных малогабаритных квартир. У нас коридор выходят две рядом стоящие двери (туалет и ванная комната) и дверь кухни под углом. Даже для двери-купе нет места, чтобы "расходиться" туда-сюда. Так что складные двери, не самое дешевый, но актуальный выбор.
    olata, 15 окт 2008
    Настя11 нравится это.
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    После прочтения статьи появилась идея поставить раздвижные двери в гостинную. Сначала я не хотела вообще устанавливать дверь, так как площадь не позволяет, а вот раздвижные вполне подойдут, главное правильно к интерьеру подобрать.
    nataxa133, 2 дек 2008
  8. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Статья интересная, но ей не хватает продолжения. На рынке видел уже много иных конструкций, в том числе и складывающиеся. Знатоки читатели просят дополнить эту статью. Особенно нужно осветить важный вопрос "граблей" на которые при покупке систем наступают все.
    ViolaViola, 4 дек 2008
    Настя11 нравится это.
  9. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    У меня дома проблема с пространством в коридоре - входные двери невозможно открыть, когда открыта дверь в ванную. Переставить дверь в другую сторону невозможно - так-как будет загорожен проход по коридору, а в самом санузле и так мало места. Подойдет ли такая раздвижная дверь для ванной комнаты?
    Настя11, 25 янв 2013
  10. Арзу Новичок

На форуме с:
    25 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Раздвижные двери изначально были придуманы именно для таких ситуаций, которую описала Настя11. А вот какая именно раздвижная дверь в ванную подойдет, лучше проконсультироваться с продавцами магазина.
    Арзу, 26 янв 2013
  11. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Сейчас собираемся делать хороший ремонт в квартире. После прочтения статьи решили заменить некоторые двери на раздвижные.
    Tatianakz, 26 янв 2013
  12. tarantino77

На форуме с:
    24 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перед принятием такого решения необходимо знать все минусы раздвижных дверей. Я ставил себе такие на кухню, дабы сэкономить пространство. Выбрал среднюю ценовую категорию. И вот что имею - раздвижная дверь пропускает запахи, гораздо больше старой деревянной и теперь я не уверен в правильности выбора.
    tarantino77, 26 янв 2013
  13. marinna1 Ученик

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Если установить двери так, чтобы они не заезжали в стену они быстрее испортятся? Мы хотим установить дверь своими руками, а для того, чтобы поставить кассету, мне кажется,нужно вызывать специалистов.
    marinna1, 27 янв 2013
  14. Vadichok1

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раздвижныедвери– это одно или несколько полотен, которые сдвигаясь открывают проем
    Vadichok1, 27 янв 2013
  15. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    В плане экономии пространства выбор хороший, только не зря они считаются самыми большими пыле сборниками)))
    Anna-dys, 27 янв 2013
  16. tomax86 Подмастерье

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    если покупать такие двери, то только очень хорошего качества и на заказ, потому что я сам торговал таким материалом и стоит только раз 20 закрыть и открыть и на этом двери просто ломаются или заедают, никакого удовольствия
    tomax86, 28 янв 2013
  17. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Такие раздвижные двери (или на подобие таких), довольно хороши в эксплуатации, в отличии от таких - "гармошка" (они очень быстро ломаются).[IMG]
    СВЕТЛАНАН, 5 фев 2013
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, я не допоняла - рекомендует ли автор такие двери или наоборот, предостерегает от опрометчивых решений?:confused:
    на самом деле, лично мой опыт показывает, что дело не столько в стоимости конструкции, сколько в стабильности работы направляющих, а также в весе роллетного механизма: чем тяжелее, тем - надежнее.
    YA_HELEN, 8 июн 2014
  19. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Я бы добавил - тяжелее и качественнее. Сама по себе тяжесть ничего не гарантирует.
    РоманБ, 8 июн 2014
  20. Шип и паз Ученик

На форуме с:
    22 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    У знакомых, обладателей раздвижных дверей, они быстро вышли из строя. Правда, в основном это были "гармошки". А вот откатные двери мне видятся более надёжными. Главное, чтобы они открывались легко.
    Шип и паз, 8 июн 2014
  21. lunalina

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    очевидно, что такие двери позволяют экономить пространство. Но, такие двери имеют слабые звукоизоляционные свойства, для ванной не очень хороший вариант. Также неудобно закрывать на ключ.
    lunalina, 8 июн 2014

Поделиться этой страницей