Статья Обзор рынка жилой недвижимости эконом-класса в Киеве

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 12 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор рынка жилой недвижимости эконом-класса в Киеве

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/329145.htm
    rmnt, 12 июл 2011
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    Во-первых, не совсем понятно, все же каково значение "шаговой" доступности метрополитена для людей, приобретающих жилье едва ли не в центре столичного города?:confused:
    А во-вторых, к сожалению, здесь не указано, в жилых домах какой конструкции и из каких стройматериалов предлагаются квартиры в качестве "эконом-класса"? Наверняка не монолит?:oops:
    YA_HELEN, 12 июл 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Достаточно информативная статья, если необходимо определиться в диапазоне цен по различным районам Киева. Только не учтен тот фактор, что на первичном рынке мы приобретаем фактически "голые" стены! А уж во сколько обойдется доведение жилья до новоселья - это отдельный разговор. И стоимость квартиры эконом-класса может возрасти как минимум вдвое!
    olgastep, 23 июл 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, при этом правительстве, никакого снижения стоимости жилья в столице Украины не произойдет, а, скорее всего она будет постоянно повышаться, т. к. реальная инфляция в Украине, намного превышает ту, о которой говорит глава правительства Азаров. Так, что мой прогноз - это повышение цен на 10 и более процентов к концу 2011 года.
    Goshek, 23 июл 2011
  5. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Мне тоже что-то слабо верится в снижение стоимости квартир в Киеве вообще, а уж до названых 500-800 долларов за кв. метр и подавно. Это получается квартира 100 кв. метров будет стоить всего 50-80 тысяч долларов? Как-то это уж очень дешево для жилья в столице.
    caterina_123, 3 сен 2011
  6. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ой, не знаю, что произойдет в Киеве, но думаю, что произойдет. С чего ради вы ожидаете повышения цен сейчас, ведь цены зависят от спроса и денег у населения. Я поняла одно - пора перебираться в Киев, потому что недавно, делая обзор недвижимости в Москве, выяснила, что самая дешевая квартира в относительном центре, стоит 4 000 0000, а ее площадь 18 кв.м. За 30 тысяч долларов удалось найти предложение возможности регистрации без проживания. Наглость первостатейная, комната не стоит меньше 2 миллионов, причем непонятно где и чуть ли не в 5-ти комнатной квартире, а в центре за 3 миллиона можно купить 9 кв.м. А, вру - на Новокузнецкой 5 кв.м. можно прикупить за 1 800 000. Это в коммуналке, где восемь комнат. Так что пора в Киев.
    nastya12, 3 сен 2011
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Основные владельцы строительных компаний в Киеве, да и в Украине в целом состоят в правительственной партии Регионов. Поэтому все старания Азарова и Тигипка направлены не на удешевление доступного жилья. А на получение сверхприбылей их однопартийцев.
    Valeri, 24 окт 2012
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ни Азарова, ни Тигипко вопросы удешевления чего либо вообще не волнуют. Интересно будет вернуться к этому вопросу после парламентских выборов в Украине.
    tool70, 28 окт 2012
    Valeri нравится это.

Поделиться этой страницей