Статья Обзор лестниц современных производителей

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 10 авг 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор лестниц современных производителей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/11248.htm
    rmnt, 10 авг 2004
  2. Андрей Прохожий

Итересуют:
    Stadler
    Винтовая металло-деревянная лестница,
    Herwert
    Свободно стоящая лестница на косоурах с поворотом на 1/2
    Henke Mittelholm
    Междуэтажная лестница
    Андрей, 10 авг 2004
  3. Светлана Прохожий

Нужна лестница в строящийся дом типа Henke Mittelholm или Stadler. Лестница на 2-й этаж должна быть расположена в имеющемся эркере, а для этого нужен расчет...
    Светлана, 23 авг 2004
  4. Роман Прохожий

Нужен совет, как защитить от детей проемы между балясинами (растояние 150-200 мм) и проходы на лестницу типа Derstappen
    Роман, 1 окт 2004
  5. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Особенно понравилась междуэтажная маршевая лестница на больцах. В ней, действительно, нет ничего лишнего, да площадь ее не занимает не много места, что особенно важно при планировки лестниц любой конструкции. Правда, на первых порах ощущение неуверенности при ходьбе по таким ступеням, будет присутствовать.
    serg7r, 6 сен 2008
  6. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    С развитием технологий деревообработки и , усовершенствованием обработки таких материалов как гранит и мрамор, стали более доступны решения вопросов размещения лестниц в любом пространстве, также сейчас вводятся все новые материалы для производства лестниц.
    cheef, 10 сен 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Мне очень понравился раздвижной вариант чердачной лестницы. Для меня очень актуально как раз в нынешний момент. Жаль что нет телефончика для обратной связи с исполнителями подобных шедевров. Очень содержательная статья, кстати..
    andrei99, 15 сен 2008
  8. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Конструкция лестницы существует не первый век. Но всегда найдётся чудак, в хорошем смысле этого слова, который привнесёт что-то своё. И вот уже лестница не жёсткий монолит, а парящее воздушное сооружение, как Henke Mittelholm
    shusha, 23 сен 2008
  9. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень оригинально, мне понравился обзор современных лестниц. Хорошая идея воплощения желания установки лестницы в любом интересующем месте дома, если конечно дом просторный. Здесь есть, что выбрать для своего будущего дома из огромного количества качественных лестниц.
    alexfoli, 24 сен 2008
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Лестницы просто шикарные, ничего не скажешь, но и цена не менее шикарна. К сожалению, в строящийся дом мы такой лестницы позволить себе не можем, будем делать сами деревянную лестницу. Постараемся, чтобы смотрелось не хуже.
    nataxa133, 30 сен 2008
  11. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Все-таки, к винтовым лестницам я отношусь очень настороженно, из-за слабости вестибулярного аппарата, поэтому лестница, представленная на последней фотографии - явно не для меня. Очень понравился вариант от производителя Henke Mittelholm, а именно металлический каркас и ступени, желательно из бука. Смотрится - современно, без лишних завитушек - относительная строгость стиля и одновременно с этим необычная форма поручней, правда?
    Вообще, немецкие производители лестницы славятся давно своим качеством, согласна с автором. А цена... В принципе, за хорошие интерьерные задумки и их воплощение нужно хорошо платить. А как иначе?
    Elis, 30 сен 2008
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Какой прекрасный обзор! Хотелось бы дополнения и продолжения. Мы подумываем о присоединении к квартире чердака, хотим частью сделать мансарду, частью - верхнее остекление. Так что лестницу надо будет закладывать в проект.
    tata, 8 окт 2008
  13. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне понравилась чердачная раздвижная лестница в виде гармошки. Для меня сейчас этот вопрос актуальный, подбираю варианты. Пожалуй, в целях экономии пространства на таком именно варианте и стоит остановиться.
    Aleks29, 31 окт 2008
  14. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Очень понравилось, как в статье сумели передать разнообразие лестниц, присутствующих сейчас на рынке. Особенно понравились лестницы на больцах, для меня такой вариант крепления самый удобный. Ну а парадная маршевая лестница, да если бы еще ее представили в мраморном исполнении, просто королевский вариант.
    Оруби, 9 ноя 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Раздвижные лестницы - это действительно приятный вариант - причем и по цене тоже. Не каждый сможет приобрести лестницу за 5 тысяч долларов, а то и за 20 тысяч. Вообще выбор лестниц в этой статье впечатляет, но, к сожалению, большинство вариантов недоступны по цене для использования в обычных домах.
    Малинин, 11 ноя 2008
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Очень интересная информация. Многие переплачивают лишние деньги за лестницы и только потому. что не владеют информацией. Лестницы уже давно стали отдельным товаром , очень удобно , что производитель выпускает комплекты, которые легко приспособить практически в любом помещении.
    tool70, 19 ноя 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Да, это, несомненно, плюс, наличие бюджетных вариантов. доступных для самостоятельного монтажа и установки.. Хотя в условиях цехового изготовления по индивидуальному заказу, конечно, получаются конфетки.. просто глаз радуют..
    andrei99, 29 ноя 2008
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Лестница давно уже превратилась не просто в элемент конструкции дома, она стала предметом интерьера. Разнообразие видов лестниц позволяет создать неповторимый облик даже если вы используете не индивидуально изготовленную, а серийно выпущенную лестницу.
    tool70, 1 дек 2008
  19. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Мне очень понравился вариант междуэтажной маршевой лестницы на больцах в стиле модерн. Запас прочности велик, надежно крепление к стене, можно варьировать варианты под необходимые размеры, согласитесь, что это очень удобно. И понравился принцип изготовления таких лестниц: втулка, которая крепится надежным методом, что позволяет длительное время избегать раскачивания, следовательно, выбор такой лестницы - практичный шаг и такая маршевая лестница замечательно впишется в современный интерьер.
    Elis, 3 дек 2008
  20. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Пока что установка лестницы именно внутри дома не актуальна, но очень интересно посмотреть такой подробный обзор, где не только представлены такие разные модели с подробным описанием материала и ценами, но даже примеры лестниц в интерьере. А складная лестница на чердак - это уже классика для современной дачи.
    olata, 4 дек 2008

Поделиться этой страницей