Статья Обзор клеевых пистолетов

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 15 авг 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор клеевых пистолетов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/684420.htm
    rmnt, 15 авг 2014
  2. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У меня жена занимается дизайном, и очень часто делает декор своими руками. Вот приобрел ей клеевой пистолет, в статье такой не описывается. Но хочу сказать штука действительно хорошая, даже я сам его использовал несколько раз. При покупке долго сомневался какой выбрать взял аккумуляторный,теперь не жалею удобно носить, шнур не мешает. К сожалению в моей покупке батарея слабенькая, но это не портит хорошее впечатление о нем
    Andrey1303, 16 авг 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Я себе купила сетевой, небольшой но очень удобный. Для домашних поделок в самый раз. Но вот представленный в статье аккумуляторный Бош очень заинтересовал, и дизайном и возможностью не зависеть от электричества.
    ВСЕСАМА, 18 авг 2014
  4. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Обзором эту статью, конечно назвать нельзя. Так, чуть-чуть о пистолетах. В первую очередь разделение идет по толщине стержня, затем по мощности и соответственно по объему выполняемых работ. Также нужно указать, что бренд номер один в пистолетах это "STEINEL". Кстати, профессиональные "синие" пистолеты Bosch на самом деле выпускает именно Steinel.
    viktor_l, 18 авг 2014
  5. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Буквально на прошлой недели хотела купить себе клеевый пистолет для мелкого ремонта и рукоделия. Но, увы, в магазине было представлено всего две дешевые (как на вид, так и по цене) сетевые модели китайского производства. Наверное, лучше будет заказать себе хороший пистолет в интернет-магазине. Выберу себе аккумуляторный.
    Богдана, 19 авг 2014
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Вы знаете, я бы плохо не относился к китайским инструментам, среди них тоже есть хорошие. Главное, чтобы они были сделаны на заводе, а не кустарным способом, это важно. Тогда инструмент будет качественный и прослужит долго.
    Kanonir1981, 24 авг 2014
  7. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Bosch действительно заинтересовал, тем более, что я этим пистолетом пользуюсь через день, создавая круглые коробки. Подумала, что из-за частого использования можно купить недорогой и маленький. А теперь призадумалась..Придется купить, а то не успокоюсь!)

Вложения:

• k1lKlC-3XOQ.jpg
      k1lKlC-3XOQ.jpg
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      1
    talianata, 25 авг 2014
  8. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Термоклеевой пистолет – вещь полезная в самых разных случаях. Давно пользуюсь и им, и клеем для данного пистолета (+ паяльник). Приходилось пользоваться, правда, только электрическим сетевым пистолетом. Заинтересовал газовый пистолет, нужно будет поискать у нас.
    zariyus, 28 авг 2014
  9. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Я долго сомневалась, какой клеевой пистолет лучше купить. В итоге все-таки остановилась на электрическом, работающем от сети. Покупкой довольна, поскольку часто мастерю поделки своими руками. Отсутствие шнура в аккумуляторных моделях - это, несомненно, преимущество. Но я не люблю аккумуляторную технику за то, что аккумуляторы быстро разряжаются и приходится ждать, пока зарядятся. Причем разряжаются с каждым разом все быстрее и в самое неподходящее время. А вот о газовых термоклеевых пистолетах до прочтения этой статьи даже не слышала. Надо будет поискать в интернете более подробную информацию.
    Viktorella, 31 авг 2014
  10. Zeller

На форуме с:
    8 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для "комнатных" поделок все таки электрический со шнуром будет лучшим выбором
    Zeller, 8 апр 2015

Поделиться этой страницей