Обзор и ремонт некоторых узлов Шлифмашины угловой (болгарка) Фиолент МШУ 1-2-230

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем pioneer, 1 ноя 2012.

1. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Действительно, ну что вы к грамматике прицепились? Не всем дано знать великий и могучий в совершенстве, так же, как и излагать доступно, на простом, человеческом языке. Ведь статья нормальная, с наглядными пособиями, так что если непонятно, что написано, картинки посмотрите. Тем, кому важнее инструмент починить и при этом свой капитал сохранить, автору благодарны, в статье почти на все вопросы ответ дан. Даже мне понятно, как можно при необходимости обойтись без сервисного центра. Спасибо автору за труд!
    yakida2121, 14 дек 2012
    pioneer нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да причем тут вообще грамматика. Получается, если человек пишет с ошибками, значит он глупый? Я скажу больше, большинство людей с математическим и техническим складом ума зачастую имеют проблемы с грамматикой, но это нисколько не уменьшает их знания и возможности.
    qqq123, 14 дек 2012
    yakida2121 нравится это.
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну знаете если так рассуждать, можно любые "ляпы" в написании прощать (не имею ввиду автора темы, там все нормально)? Некоторые ТАК пишут, что невозможно читать, особенно бесят явные ошибки когда пишут, как говорят - изык, квозди, жилизяка... :eek:
    varonita, 15 дек 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Даже, если учесть, то что вы написали, то все равно я не согласен. ну. если не дано человеку быть грамотеем, что он не имеет права выражать свою точку зрения (пусть даже с ошибками)? "Изык, жилизяка" - это вполне узнаваемые слова и не стоит придираться.
    qqq123, 17 дек 2012
  5. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Полностью с вами согласна, человек написал прекрасное пособие по ремонту, оформил фотографиями, на которых видно все до мелких деталей, а люди вместо того, чтобы спасибо сказать накинулись на человека. Написал, как мог. Бог с ними, с ошибками, главное, что кому-то эта статья обязательно пригодится, как наглядное пособие.
    yakida2121, 18 дек 2012
    олег40 нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Да я не придираюсь, просто ухо режет, не люблю я как сейчас в интернете общаются, типа: "привед медвед", или "афтар жжет", наш язык настолько красивый и богатый, что замена такими словами-уродерами многим не нравится, особенно старшему поколению.
    А вот с этим согласна, статья понравилась и я уже об этом говорила, написана просто и даже женщина поймет.
    varonita, 18 дек 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вот мы начали обсуждать кто знает грамматику, а кто нет. По большому счету это не важно, если вы поняли, что человек написал значит хорошо, а если "вам режет слух", то это исключительно ваши проблему. Я все же предлагаю вернуться к обсуждению болгарки.
    qqq123, 18 дек 2012
  8. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Скажите, пожалуйста, вы только болгарки ремонтируете? Может быть, бытовые электроприборы или розетки к примеру? У нас в стране много женщин, которым в силу разных обстоятельств приходится что-то делать самим. Согласитесь, если вы выложите вот такое же наглядное пособие по ремонту какого-нибудь фена, благодарностей будет много.
    yakida2121, 19 дек 2012
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    В принципе в подключении розетки нет ничего хитрого. Если нужно то тему создать не проблема.
    А по поводу фена или другого оборудования. то лучше женщинам выкладывать фото, а я по шагово буду объяснять как провести ремонт. Так как каждый прибор у каждого производителя различен.
    pioneer, 19 дек 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если я вас правильно поняла, можно здесь в теме выложить фото моего неработающего фена и вы напишете как его починить? Это было бы замечательно. у меня как раз есть два "дохляка" и выкинуть жалко, все думаю как-нибудь займусь... Так что, прямо здесь можно фото выложить?
    varonita, 20 дек 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А я вот согласен с тем, что можно выкладывать какие-то неисправности и общими усилиями можно будет решить проблему. По себе знаю, что иногда какой-то пустяк заводит в тупик и ты просто в растерянности, а вот общими усилиями можно найти выход.
    qqq123, 20 дек 2012
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    давайте попробуем, сделать это вместе, вопрос в том что такая консультация, потребует от вас постоянного пошагового фотографирования. того же фена,ка поэтапно вы будете его разбирать. и искать причину неисправности.
    А так же того инструмента, которым нужно будет работать, если вы готовы , то я не против.
    Учтите для ремонта фена в 99% потребуется использования тестера, хотя бы такого как в теме на фото.
    pioneer, 20 дек 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Тестер то есть, немного не такой как у вас но тоже нормальный. Проблема в том чтобы выкладывать здесь пошаговые фотографии, одну то я научилась, а вот как вставить много и еще чтобы они в правильном порядке шли наверно не осилю. Я думала просто выложить какой фен а вы скажете что чаще всего у них выходит из строя, так сказать слабое место данной модели.
    varonita, 21 дек 2012
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да какая разница в какой последовательности. Вы выложите те фотографии, что у вас есть, а знающие люди разберутся что и к чему. Суть проблемы вы описали, а последовательность выложенных фото, вряд ли сыграет большую роль.
    qqq123, 24 дек 2012
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Кстати у меня вопрос на нашей теме. Сегодня на рынке у мужика увидел б/у болгарку. Взял посмотреть, а ней выбито Фиолент МШУ 1-2-230 made in Poland. Цена составляла около 40 долларов. Продавец сказал, что это какой-то нелегальный товар из Чехии. Что можете сказать по данному факту?
    qqq123, 25 дек 2012
  16. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    В принципе за меня сказал когда то один из героев К/ф "Джентельмены удачи": "Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей."
    pioneer, 25 дек 2012
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Так оно и есть. Я уже несколько раз отмечал, что сейчас все производится в Китае. Просто иногда сборка происходит в России или других странах и ставится маркировка этих стран, но в целом ничего не меняется, а мы все это покупаем как "Джентльмены удачи" - а вдруг повезет.
    qqq123, 29 дек 2012
  18. dialain

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот такая проблемка нарисовалась. При откручивании щётки по металлу с головы шлифмашинки выпала кнопка пластмассовая а фиксатор с пружикой вогнался в внутрь. После разборки корпуса выняв эти детали .Каким образом ставится фиксатор на одном конце винтовая как у болта резьба нитка (как я понял она водится в внутрь корпуса ) . Вопрос такой как прикрепить кнопку и как фиксатор крепится с пружинкой ?В корпусе где фиксатор стоит в отверстии отломался кусочек этого материала
    dialain, 29 дек 2012
  19. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Посмотрите пожалуйста я так понял что речь идет о вот этом фиксаторе?
    Состоит он из самого фиксатора металлического штыря со шляпкой, с пластмассовой головкой, пружины и фиксирующей шайбы.
    [IMG]====
    [IMG]====
    Разбирается пинцетом.

если вы поломали кнопку и при этом повредили алюминевый корпус то его можно запоять используя следующую технологию:
    http://forum.rmnt.ru/threads/vsevse-vse-o-pajke.98908/#post-199590 ( пайка алюминия газовой горелкой)

pioneer, 29 дек 2012
  20. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Насчет кнопки вы правы. Уже несколько раз сталкивался не только с поломкой кнопки, а и с повреждением корпуса. При этом пробовал запаять при помощи обычно паяльника - хватало на несколько минут. А вот за пайку при помощи газовой горелки - большое спасибо.
    qqq123, 4 янв 2013

Поделиться этой страницей