Статья Обзор бормашин для хобби

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 11 сен 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор бормашин для хобби

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/685132.htm
    rmnt, 11 сен 2014
  2. lebedinskyi Прохожий

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно, из всех представленных Dremel - самый приемлемый вариант. У меня машина подороже, чем в обзоре (30-я серия), но цена колеблется как от кол-ва насадок, так и продолжительности работы. Да и вообще, покупка должна быть качественной.
    lebedinskyi, 11 сен 2014
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Безусловно в статье обзоре представлены современные бор машины, которые всегда незаменимые помощники домашнего мастера. Моя машина такого плана еще с советских времен марки "ГНОМ". В любом конкретном случае по выполнению разнообразных работ она у меня незаменима. Проработала более 30 лет и все это время совершенно безотказно.
    leotrio, 11 сен 2014
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Хорошая все-таки штука - прогресс! А мы в детстве лобзиком выпиливали и наждачкой зачищали... И шурупы отверткой крутили!)) Прочитала и задумалась - мужу подарить, что ли?
    olgastep, 11 сен 2014
    Богдана нравится это.
  5. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Вы пишите мужу подарить, а я себе такую вот машинку для хобби захотела. Посмотрела фотографии и просто обалдела: сколько всего чудесного ею можно сделать. Хотя если честно, я не совсем понимаю, куда можно применить все эти насадки моделей Dremel 4000, ведь их может быть от 45 до 128. Думаю, мне хватило бы и самой маленькой комплектации.
    Богдана, 12 сен 2014
  6. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    К сожалению цена на данный инструмент весьма высока, а комплект представлен различными насадками, которые подвержены значительному износу. Кто подскажет как часто требуется замена насадки в зависимости от производителя?
    lyuminarus, 12 сен 2014
  7. Ubermensh

На форуме с:
    12 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это не самый лучший вариант. Дремель - широко раскрученный бренд и более половины стоимости стоит их имя. Есть например шикарные бор-машинки фирмы Proxxxon, которые мало чем уступают, зато гораздо меньше стоят и расходники к ним значительно дешевле. Расходники Dremel очень дорогие, я, например, отрезные круги вообще не покупаю, а нарезаю ножницами из армированного круга 1мм для болгарки. Кстати, недавно на глаза попался вообще прелестный экземпляр: "Профиль". На ютубе можно ролики посмотреть, мужик ей работает, как ручным фрезером, хотя, по факту, это бор-машинка.
    Ubermensh, 12 сен 2014
  8. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я бы не сказала, что они мало чем уступают более дорогим машинкам. Патрон разбалтывается просто влет, у меня столько сил нету, как его нужно затягивать, чтоб надежно было. При этом я машинкой редко пользуюсь, когда ваяю из полимерной глины раз-два в месяц.
    Voody, 13 сен 2014
  9. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Статья интересная, тоже задумался о приобретении. Думаю для домашнего использование нет смысла брать дорогую машинку для первого раза будет достаточно "любительской техники"
    Andrey1303, 15 сен 2014
  10. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    В половине показанных в статье случаев, можно вполне обойтись и без бормашины. Многие операции потребуют очень сильных рук, иначе будет испорчено изделие. Прежде чем покупать дорогой прибор, надо четко понимать зачем оно вам надо.
    viktor_l, 18 сен 2014

Поделиться этой страницей