Обзор аппарата контактной сварки F-TECH FY-7000

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем vasiliylert, 25 мар 2014.

1. vasiliylert

На форуме с:
    25 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что такое споттер и с чем его едят как раз расскажу. Я пользуюсь аппаратом контактной сварки F-TECH FY-7000.
    Аппарат контактной сварки F-TECH FY-7000 и есть споттер. Мой аппарат однофазный, у него микропроцессорное управление. Панель есть для установки и регулировок для точечной сварки и настраиваете так, как вам надо в зависимости от инструмента и толстый лист металлический или тонкий у вас. Ток подается до 5200 Ампер. Приобретался F-TECH FY-7000 для того, чтобы точечную сварку делать кузовную и нержавейку в том числе сваривать. Автоматом переходит в режим охлаждения,. Ток удобно и легко регулировать – настроек множество. Таймер есть. Трансформатор из чистой меди у него идет. Внутренние части как китайские, так и японские. Сделан в Китае, но добротно. Лист берет 0,8 + 1 мм, питание как у всех 220В / 380В ну и 50 / 60 Hz. Мощный приборчик, 20 кВт. Силовой кабель (в питание к щитку) 1900 мм, а кабель сварки длинный, около 2300 мм. Весит спотер 78 кило, но он на колесиках: спереди маленькие в разные стороны поворачиваются, сзади большие, на резине. Теперь что в комплекте шло. Естественно сам споттер F-TECH FY-7000, два обратных молотка, один крюк, один держатель для звездочек, самих звездочек было 10 штук, один держателб электрода, 3 угольных электрода , один держатель колец, кольца на 10 мм – пятнадцать, кольца на 12 мм – тоже пятнадцать, один электрод для проволоки волнами, сама волнистая проволока – десять штучек, еще 30 гвоздей и 20 ушей. Вроде все перечислил. Теперь про подключение. Инструкция была, но есть общий совет - надо использовать при подключении предохранители или автоматы не менее 60 А.
    В инструкции все указано подробно и доходчиво, кто с электрикой знаком – проблем не будет по подключению. Но я себя асом-электриком не считаю, а доверяю профессионалам. Вот что касается сварки – все могу сделать с закрытыми глазами. Схема очень простая, для тех кто в теме.
    Можно, конечно и самим разобраться что как, но я где брал этот споттер, а брал я в компании Авторемтехника в московской, так там и установку заказывал. Мастер приехал и за пару минут мне все подсоединил. Если кто не петрит в электрике – заказывайте в Авторемтехнике сразу с установкой, это не дорого. Хочу сказать про удобство споттера, все находится там, где ожидаешь, кабели все очень качественно сделаны, и вообще аппарат контактной сварки F-TECH FY-7000 красивый, желтый. Табло понятное, вообще работать с ним удобно и все под рукой, прямо на споттере крепится.
    vasiliylert, 25 мар 2014
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Аппарат действительно весьма полезный и удобный для любого мастера особенно если есть свое авто. Но вот проблемка вырисовывается, в гараже нужно специальную проводку к такому аппарату и соответственно счетчик электрической энергии. А это плюс к затратам, да еще и если с подключением не совсем сам электрик.
    leotrio, 25 мар 2014

Поделиться этой страницей