Статья Обзор алкидно-уретановых паркетных лаков

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 3 дек 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обзор алкидно-уретановых паркетных лаков

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/10665.htm
    rmnt, 3 дек 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    То, что однокомпонентные лаки содержат уайт-спирит, не так уж и страшно. Запах пережить можно. Во-первых, он быстро выветривается, во-вторых, дополнительно работает на уничтожение грибков на древесине. Что тоже не мало важно.
    shusha, 3 дек 2008
  3. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Лаки, в принципе как и вся лакокрасочная продукция - условно делятся на универсал, профи и люкс (у разных производителей группы могут называться по разному но суть одна), естественно, что лаки серии люкс более качественные, стойкие к истиранию, меньше впроблем с нанесением и прочее, если вы покрываете паркетный пол - помните ведь не на один день делаете и тогда цена покажется не такой уж высокой, да и стоит люксовый лак того.
    НадеждаП, 26 мар 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я не доверяю лакам на водной основе, это моё личное и субъективное мнение. Я отдаю предпочтение много компонентным лакам отечественных производителей.
    нюсичка, 29 мар 2009
  5. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Конечно по запаху наш отечественный нитро лак не идет ни в какое сравнение с алкидным лаком, уайт-спирит легче переносится. Но по устоичивости к истиранию я отдаю предподчтение яхтовому лаку.
    stas1, 8 апр 2009
  6. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    На мой взгляд наилучшим среди алкидно-уретановых паркетных лаков являются фирма Dufa- это немецкая компания, довольно давно на рынке. Алкидно-уретановые паркетные лаки есть полу матовые и глянцевые. Я вскрывал себе паркетную доску полу матовым, получилось замечательно! Глянцевый предаёт дереву так сказать дешевизны. А вот полу матовый подчёркивает структуру и смотрится достойно.
    TheBest2012, 5 мар 2012

Поделиться этой страницей