Обуздать потоп

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Shine, 12 мар 2012.

1. Shine Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    При авариях, связанных с заливом жилых помещений, виновнику помимо ремонта собственной квартиры приходится оплачивать и издержки соседей. Можно ли защититься от подобных неприятностей? Какие есть приспособления и возможно ли произвести их установку самостоятельно или лучше обратиться к специалисту?
    Shine, 12 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Нет никаких установок и тд. Есть просто правильные руки мастера, который выполнил работу. Единственно что чем то Вам поможет - страховка. Если существует такова. а потоп в доме - это как стихийное бедствие. Практически непредсказуемо. Ушел на работу - пришел - все.... 3 этажа под тобой - залито. На кухне видите ли от смесителя шланг прорвало. Кто виноват??? Заводской брак? мастер что монтировал? ЖКО, - скачек в давлении? Вроде ерунда, но ущерба на 250 000 нанесли ВЫ получается. Думаем - решаем.
    ecosensor, 12 мар 2012
  3. Shine Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я тут немного погуглил и вынужден с вами не согласиться. Есть такие установки!!! Устанавливаются блок управления, датчики протечки в полу и шаровые краны с электроприводом. Теперь хотелось бы услышать мнение специалистов об этой системе и оправдывает ли она себя?
    Shine, 12 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    А.. ну это есть да. Но сами же понимаете, это так - забавка. Я близко не сталкивался в плане увидеть работу, но знаю что это есть, пару раз заказчики просили устанавливать. Так же и противопожарку можно назвать - защита.
    А так , что бы конкретно -раз и защитить - нет.
    ecosensor, 12 мар 2012

Поделиться этой страницей