Обустройство винного погреба

Тема в разделе 'Обустройство цокольного этажа, подвала', создана пользователем PUSHskin, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PUSHskin Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Добрый день знатоки!
    У меня возникла острая проблема нехватки информации, для постройки и обустройства винного подземного сооружения на даче. Информации про это в интернете почти не нашел. Прошу всех Вас, поделиться со мной опытом и дельными советами.
    PUSHskin, 1 апр 2013
  2. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Вам нужно найти хорошего каменщика и с ним обсудить детали обустройства, причем он должен знать технологию строительства винных погребов. Стены как стены, но выложить потолок из камня, и чтоб всё это было грамотно сделано и держалось долгие годы, нужен опытный мастер. Мой прадед в 56 году с дедом построили погреб, так я по сей день входя в него не переживаю что на меня обрушится верх или что то случится.
    Денис.П, 1 апр 2013
  3. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ну, для начала, хотелось бы понять, а что собственно вы подразумеваете под - винное подземное сооружение-? Помещение для хранения вина - это одно. Помещение для хранения вина и проведения экскурсий в этом помещении - это другое.
    HOMO, 1 апр 2013
  4. Caterham Ученик

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    Строительство, астрология, хиромантия.
    Для хранения вина подойдет бетонный погреб, роется основа до 3 метров. (по форме обычно четырехугольник) Далее по бокам ставятся бетонные плиты, прочно скрепленные между собой, на пол складывают слой хорошо уложенных камней потом на них заливается цемент, после стенки герметизируют, а на потолок закрепляется "крышка" с лестничным входом. это самый простой вариант.
    Caterham, 1 апр 2013
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Вам надо продумать в первую очередь систему вентиляции и кондиционирования вашего винного погреба, от это будет завысить сохранность вашего вина.
    sannas, 1 апр 2013
  6. Stamr Интерн

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    187
    Для производства и хранения вина необходима постоянная температура, без резких колебаний. Поэтому конструкция погреба особого значения не имеет, но погреб должен быть достаточно большим для проведения дегустационных мероприятий и обмена опытом с собратьями по увлечению.
    Stamr, 1 апр 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если имеется в виду настоящий винный погреб, то это целая наука, специальное освещение и температура. А так же вентиляция и влажность. Нужно искать тех, кто занимается этим профессионально.
    varonita, 1 апр 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  8. PUSHskin Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    много дельных советов, думаю лучше всего нанять понимающего в этом человека
    PUSHskin, 2 апр 2013
    ElenaA нравится это.
  9. PUSHskin Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    И еще любопытно мне узнать, кто занимается этим профессионально. А точнее профессию этого человека, так как никогда с этим в своей жизни не сталкивался.
    PUSHskin, 2 апр 2013
  10. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Я не думаю, что есть специальная профессия у таких людей. Советы дельные, обычно люди погреба сами для себя стоят.
    Stas_adams, 2 апр 2013
  11. Caterham Ученик

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    Строительство, астрология, хиромантия.
    Еще важно выбрать участок . Чаще всего на возвышенностях или там , где уровень грунтовых вод наибольший. Чтобы определить глубину грунтовых вод, особых знаний не нужно, весной или осенью в период дождей, посмотрите в ближайший колодец на уровень воды, и дальше ориентируйтесь по этой глубине.
    Caterham, 2 апр 2013
  12. ElenaA Новичок

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В винных погребах, признаюсь честно, не разбираюсь, но в целях экономии могу посоветовать посетить экскурсию в винный погреб (почти все производители вин проводят такие), где опытный экскурсовод ответит на все ваши вопросы. Тем самым вы сэкономите время и деньги, узнаете много интересных нюансов в этом тонком деле.
    ElenaA, 2 апр 2013
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот это правильное решение!
    А то советы получились, как из анекдота:"Я не врач, но посмотреть могу"
    Тема закрыта.
    Если кто-то обладает достоверной информацией, проверенной опытом, - пишите в личку, - я тему открою.
    BLUMENMADCHEN, 2 апр 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей