Обустройство пола

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем pacifist, 6 авг 2016.

1. pacifist

На форуме с:
    6 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Делаю пристройку к деревянному дому, состоящую из двух помещений, в одном будет располагаться ванна и туалет, в другом кухня. Ростверк из соединенных вместе досок 50х200 на бетонных сваях, пролет между лагами 60 см. В связи с ограниченным бюджетом несколько вопросов:
    1. Можно ли в качестве утеплителя использовать отходы от производства пенополистирола в виде крошки, будет ли достаточным такое утепление при укладке слоя 15 см?
    2. Чем лучше укрыть пол по лагам, ОСБ -18 или фанера толщиной 15 мм, по стоимости приблизительно одинаково, с учетом того что потом планируется обработка гидроизолирующей мастикой и укладка плитки?
    3. Что лучше проложить между полом и каркасной стеной, мне предложили использовать межвенцовый уплотнитель на основе льна?
    pacifist, 6 авг 2016
  2. pacifist

На форуме с:
    6 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дорого у них там все, в бюджет не влезаю.
    pacifist, 8 авг 2016
  3. doctoraags Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Фанера 15 мм между лагами с шагом 60 см будет прогибаться . Даже для фанеры 18 мм мне пришлось делать клетку 50 Х 50 см . ОСБ , конечно , жёстче , но тоже будет " дышать " , что приведёт к растрескиванию плитки .
    doctoraags, 5 сен 2016
  4. Alexander64

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А как это совместить с подогревом полов? не будет ли это проблемой?
    Alexander64, 14 сен 2016
  5. doctoraags Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Извините , я не занимался полами с подогревом , но сначала бы сделал ЖЁСТКИЙ пол . Если он деревянный , проложите какую-либо теплоизоляцию , потом , скорее всего - ацеит ( " плоский шифер " ) опять на лагах , а затем монтируйте пол с подогревом . Но ещё раз говорю : я не занимался полами с подогревом .
    doctoraags, 14 сен 2016

Поделиться этой страницей