Обустройство площадки под автомобиль на даче

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем elena69, 6 фев 2014.

1. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Летом на даче часто оставляем на ночь автомобиль рядом с домом на участке. Сейчас этот участок просто зарос травой. Хотелось бы весной заняться обустройством этого участка. Знаю, что существует достаточно много вариантов от укладки плитки до каких-то решеток, но пока не могу выбрать для себя бюджетный и не очень трудоемкий вариант. Если у вас есть опыт такой работы на даче, поделитесь своими мыслями по этому вопросу.
    elena69, 6 фев 2014
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    BLUMENMADCHEN, 6 фев 2014
  3. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Спасибо
    elena69, 6 фев 2014
  4. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Заливаем из бетона автомобильную дорожку. Не нужно лить площадку. Дорожка под каждое колесо, заливаем отдельными плитами, высота - 12см. длинна - 60см. ширина - 40см.
    gorom, 6 фев 2014
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Говорите, всё заросло травой? Тогда укладывайте георешётку по ширине колёс. Она позволяет траве расти и колёса машины не набьют колею. Издали вы не определите где находится стоянка вашей машины.
    novic, 6 фев 2014
  6. Патап Бывалый

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    А если у меня на даче диагональная парковка параллельно к дому,причем заезжать приходиться задом с дороги шириной всего три метра-я не попаду,да и бетон не вариант-недолговечный.У меня трамбованный ПГС, сверху слой чернозема 10 см,и газонная трава.
    Патап, 6 фев 2014
  7. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Для автомобиля стоянку около дома надо готовить из подручных материлов, которые возможно находятся поблизости. Может быть камень, щебень, крупный гравий.
    dikon, 6 фев 2014
  8. Костя Беляков

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отделяем территорию под стоянку, просыпаем на меченое место смесью (песок + цемент), заливаем квадратные формы раствором, а потом делаем мощёную площадку. Во круг делаем тротуарчик и для красоты садим цветы.
    Костя Беляков, 8 фев 2014
  9. antiox Новичок

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вот это правильный решение, а главное экономное. Засыпаете щебень и не морочите голову. Это еще и хороший дренаж
    antiox, 9 фев 2014
  10. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    А простыми кирпичами с круглыми дырками нельзя выложить, трава тогда будет проступать между дырок и будет неплохо смотреться.
    Kireev, 10 фев 2014
  11. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Какая-то непонятная картина. Я даже себе не могу представить, что это за дача и каких она размеров, что можно вот так закатать 6 квадратных метров в асфальт (Образно). А что упадёт курс доллара или пропадёт аппетит, если машина будет ночевать на зелёном газоне? Если это дача, а не загородный дом, то обычно участки где развернуться негде, а здесь с барского плеча так укатаем землицу.
    maestro_lisnik, 10 фев 2014
  12. Стройчик Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Просто трава - это неплохо, но если пойдут дожди - земля раскиснет и колеса будут увязать. А если часто парковаться, то грунт будет еще больше разбит.

Самый простой вариант - снять землю на штык (до глины) и плотно забросать площадку гравием или щебнем. Получится прочное основание.
    По углам вкопать четыре столбика, сделать легкую обрешеточку и положить в виде крыши поликарбонат (чтобы машина не стояла под солнцем.
    Около столбиков посадить вьющиеся растения.
    Стройчик, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей