Обустройство "детского уголка"

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Tankard, 27 дек 2008.

1. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    А как Вы себе это представляете? Во-первых, Ваша комната, как я поняла всего 16 м2, она и без того очень маленькая. Куда же ее еще делить? Ребенку нужно естественное освещение, если уж и делить, то оставлять окно на половине ребенка, а в Вашей спальне вообще тогда окна не будет.
    Я бы советовала присмотреться к вариантам с ширмами, шторами и перегородками, да, звукоизоляции не будет, но это лучше, чем жить в кладовке без окна, а именно в кладовку Вы свою спальню и превратите.
    Аня_17, 11 апр 2012
  2. Reggy

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Судя по всему - да, оттуда.
    Кстати, а почему так думаете, что развалит?
    Вообще мягкие поролоновые модули довольно "живучи" - если, конечно, деть не вооружился отверткой.
    Я своему год назад купил там же горку - пока жива-здорова-целехонька.
    Вообще, "Завод Воздушный Замок" - контора серьезная, делают на совесть.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      0
    Reggy, 11 апр 2012
  3. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Конечно, мы глухую перегородку даже и не рассматриваем - думаем про шкаф до потолка. Это же вариант временный, пока ребенок еще совсем маленький. Все равно ведь ему пока рано одному в комнате спать.
    Мы тоже думаем, что лучше будет у окна.

Ну а 16 метров вроде и не совсем маленькая комната. Буду благодарна еще советам!
    myulia, 12 апр 2012
  4. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    А Вы не рассматривали вариант с возведением перегородки из гипсокартона? Она легко делается и легко убирается. Можно сделать что-то типа арки. А расположить ребенка конечно лучше у окна. У меня с помощью арочной перегородки зал разделен. У нас тоже двушка, но мы решили одну комнату оставить под детскую а в зале, в стороне окна, возвели стену из гипсокартона с аркой, без двери и там у нас получилось что-то вроде спальни.
    sopa8383, 18 апр 2012
  5. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Спасибо за подсказку, если стену можно сделать временной, то мы подумаем. А насколько она будет пропускать звук? Какая она по толщине? Или при желании можно сделать любую?
    myulia, 20 апр 2012
  6. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    У нас так кардинально вопрос со звуком не стоял. В зале просто перегородка, без двери за которой стоит кровать. Что-то на подобии как кухню с залом совмещают. А сейчас модно устанавливать межкомнатные перегородки. Они похожи на раздвижные двери. Изготовители обещают звукоизоляцию, но я такие перегородки нигде не встречал и советовать их не могу, видел только в интернете. Наберите запрос межкомнатные перегородки и сами посмотрите, может это как раз то, что Вам нужно?
    sopa8383, 21 апр 2012
  7. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Да нам тоже особо не принципиально со звуком, скорее свет. А по цене не сориентируете, насколько это дорого (в каких пределах)? И еще вопрос про демонтаж - самим возможно или тоже нужно нанимать?
    myulia, 25 апр 2012
  8. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Здравствуйте у меня самой подрастает маленькая доченька и я уже задумываюсь над обустройством ее комнаты, я хочу чтобы комната смотрелась и не очень по детски и не по взрослому, бродила по сайтам и наткнулась на такой дизайн http://www.softform.by/content/seriya-mia, посмотрела, а там можно и мебель заказать цены вроде не кусаются и видно, что мебель из качественного материала. Мне кажется, что ребенок будет в восторге от такого обустройства и надолго не захочет менять дизайн.
    sanlilu, 15 июн 2012

Поделиться этой страницей