Обустройство "детского уголка"

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Tankard, 27 дек 2008.

1. Tankard

На форуме с:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Наша семья состоит из трех человек. В силу обстоятельств, мы проживаем в одной комнате. Нашему ребенку 2 года. Что бы как то создать комфортную обстановку, исходя из ограниченного пространства, я сделал вот как..Сам сделал детскую кровать по типу двухярусной. На 2 этаже спит ребенок. А на месте первого я поставил разлаживающейся диван. Лестница для ребенка проходит по краю, с левой стороны кравати. Свободной площади появилось вдвое больше. У кого-нибудь еще есть проблемы с "квадратными метрами"? Как вы выходите из таких ситуаций?
    Tankard, 27 дек 2008
  2. julja111

На форуме с:
    28 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    До такого как ты мы не додумались. Мы с мужем покопались в интернете и нашли пару подходящих вариантов. Думаю тебе пригодятся. (Нам точно пригодились) http://advego.ru/go?u=http%3A//uhouse%2Eru
    julja111, 28 дек 2008
  3. dalila Подмастерье

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    У нас тоже единственная маленькая комнатка(12м).Проживаем в ней втроем.Муж придумал сделать детский столик разлаживающимся,встроенным в стену.Мне такой стол тоже прекрасно подошел вместо гладильной доски.Насчет кровати мы так не додумались.Воспользуемся вашим советом.
    dalila, 7 янв 2009
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Раскладывающиеся кровати и столики - это хорошо, но стена лучше. Знакомые от безысходности поставили тонкую стену из гипсокартона, но не до потолка, а как офисе, их не видно, но ребенка слышно (там стоит его кроватка). А что делать? Расширение жилплощади не светит, а так хоть какое-то личное пространство.
    olata, 20 янв 2009
  5. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Еще один способ разграничить пространство, это использование раздвижной ширмы. Главное подобрать ее соответственно вашего интерьера. В любой момент ее можно использовать как перегородку, но в то же время сложить и убрать за шкаф. На мо взгляд незаменимая вещь если вам необходимо разграничить пространство в маленьком помещении.
    kerya82, 24 янв 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Моя подруга тоже живёт в однокомнатной квартире, так она нашла вот такой выход. Комнату разделили на две части с помощью гипсокартона, сделали в комнате два входа, т. е. две двери. Получилось две маленьких комнатки, но зато у родителей своя, и ребёнка своя комнатка. Один вход с кухни, другой вход с коридора.
    нюсичка, 15 фев 2009
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Разделение пространства на две половины вряд-ли улучшит удобства для большинства (скорее ограничит их). Наиболее удачными решениями остаются традиционные трансформации мебели, либо их многофункциональность.

ПС: У меня соседи много лет в качестве стола использовали большой журнальный столик, который выполнял даже функции гладильной доски.
    Croniss, 15 фев 2009
  8. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Да, у нас хоть и двушка, но небольшая и сделать отдельную детскую не получиться. Планирую отделить часть комнаты откатной ширмой, пока ребенок маленький (отгородить от компьютерного стола и балкона). А когда подрастет, тогда уже получит полноценную комнату.
    НадеждаП, 18 фев 2009
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Перегородки, разделение на зоны, все это не более чем полумеры. Площадь от этого не увеличится, только хуже станет, от разбивания большой комнаты на клетушки. Здравым решение будет подтянуть пояса, отказаться от всякой ерунды, и поднакопить на более просторное жилье. Всего то лет пять без деликатесов и шумных праздников, смотришь, в кармане зашуршит сумма, достаточная на то что - бы обменять квартиру на другую, с большей площадью.
    Root, 19 фев 2009
  10. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Если б все так было легко, эту тему не поднимали бы!Разбивание на зоны должно быть легким, прозрачным (не гипсокартоновым..).Например, обыграть цветом:одна стена светлее, другая в той же гамме, но темнее.Плюс использовать зеркало, плюс легкую переносную ширму.
    WERT, 19 фев 2009
  11. kitnv

На форуме с:
    18 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые форумчане! Мы - молодая семья. Скоро ожидается пополнение, а квартира однокомнатная и в ближайшие несколько лет, квартирный вопрос ни как не измениться. Понятно, пока – ребенок совсем маленький проблем нет, а когда чуть подрастет (3-5 лет)? Если кто-то был в подобной ситуации, поделитесь опытом, как устраивали ребенка в одной комнате с родителями? Устанавливали ли какие-нибудь ширмочки, занавески?

Видела двухъярусные кровати: первый этаж – двуспальная (для родителей), второй – для ребенка. Очень экономят место! Как считаете с какого возраста можно их использовать?
    kitnv, 18 май 2009
  12. retisaiy

На форуме с:
    30 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ой у нас точно такая же ситуация, но я все таки надеюсь, что вскором времени у нас изменится ситуация с жильем. А так тоже не представляю себе как выйти из ситуации.
    __________________--
    украшение шарами
    retisaiy, 31 май 2009
  13. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я двухэтажных детских кроватей боюсь, как огня. Малыш может упасть ночью запросто с кровати. У моих знакомых тоже однокомнатная квартира, так они полностью перегородили комнату на две половины ГКЛ и сделали два отдельных входа. Получилось две пусть и маленькие, но комнаты. Одна детская, другая зал по совместительству ещё и спальня.
    нюсичка, 4 июн 2009
  14. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Когда родилась наша дочь, мы жили в одной комнате в общежитии. Так там помимо жилой зоны надо было разместить и кухню и прихожую, с чем мы с успехом и справились. А тут однокомнатная квартира, есть где фантазии развернуться, было бы желание.
    tako, 5 июн 2009
  15. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не, kitnv, двухярусная кровать где на первом этаже родители, а на втором ребенок - горячка! Как вы сексом собираетесь заниматься не раскачивая кровать? :) Мы до 6 лет жили в однокомнатной, но с ширмами или стационарнымми перегородками не загонялись, т.к. знали что после 6 лет будем расширять жилплощадь. Просто завешивали детскую кроватку (отрезали куски ткани размером с ограждение кроватки, пришили на углы резинки и натягивали на время дневного или ночного сна)
    пенсионер, 10 июн 2009
  16. dolgana

На форуме с:
    3 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перегородка нужна!Мы поставили шкаф,но он из полок на них книги просто отделили ребенка,и дали ему свои уголок.
    dolgana, 3 авг 2009
  17. maliya-k Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    мы живем в однокомнатной квартире отдельно от родителей,у нас тоже двое деток мы сделали перепланировку! Т,Е там где была кухня мы сделали детскую, а в итоге у нас получилось наша комната +кухня сделали перегородочку,вышло очень модно,теперь у нас 2х комнатная квартира!
    maliya-k, 15 авг 2009
  18. pannag

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По поводу поднакопить на жилье - а сами-то пробовали? Сколько ж копить придется? Как раз пока скопишь ребенок вырастет и "уйдет". Вряд ли люди, имеющие детей и проблему с маленькой жилплощадью шикуют и транжирят деньги на деликатесы и празднества.
    У нас семья из трех человек (мы с мужем и сын 8 месяцев). Квартира 32 метра, из которых комната 15, кухня 8. Здесь перегородками положение не исправишь. Мы с мужем планируем еще одного рожать в ближайшее время. И для этого хотим (благо планировка позволяет) сделать из кухни детскую, а из комнаты 3 в 1 - спальню-гостинную-кухню.
    pannag, 29 мар 2010
  19. pannag

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И еще, кстати, где-то видела информацию про детскую мебель, сделанную в виде "комнаты в конмате", но это на двух детей. А по поводу двухэтажной кровати - я противник. Мне кажется, ребенку, который будет спать наверху, дышать будет нечем. С позиции здоровья лучше просто стелить матрас на полу.
    Еще мне понравилось предложение от wert + трансформирующаяся мебель. А личным пространством родителям лучше поступиться и придумать другие варианты организации личной жизни.
    pannag, 29 мар 2010
  20. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы купили ребенку двухъярусную кровать, внизу которой стол и шкаф (все для ребенка). Вполне неплохой вариант. У ребенка получилась своя мини-комнатка. А ребенку это важно.
    Вот перегородку ставить не хочу - съедается пространство. Да и получится тогда одна из частей комнаты совершенно без естественного света, а это совсем не хорошо.
    simik, 17 апр 2010

Поделиться этой страницей