обсуждение какие лучше шлифовальные машины

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем gegtar, 7 июн 2008.

1. gegtar Прохожий

не посоветуете какую лучше взять????
    gegtar, 7 июн 2008
  2. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я всегда отдавал предпочтение маките. Если ленточная, то можно взять Makita 9911. С ее помощью прекрасно выводится плоскость и фалец удобно шлифовать. Если вибрационная, могу как вариант порекомендовать Makita 9046. Хорошо доводит плоскость до финиша. А вообще сначала надо определиться для чего она нужна.
    sergL, 11 июн 2008
  3. Raab Прохожий

Если шлифовальная машинка требуется для грубой шлифовки (подгонка деревянных деталей, обработка радиусов панелей из ламината), то лучше взять ленточную "Skill". А для шлифовки по плоскости и при выполнении лакокрасочных работ самый лучший вариант это "Bosch GEX 150 AC".
    Raab, 13 июн 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я как большой поклонник Макиты, тоже советую Makita 9911. В самых ближайших планах покупка именно ее (начальство, ау, премия в июле будет?) Вот она красавица http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/polishing_machine/band_machine/makita_9911/ Я как-то у бати поработала каким-то ноунейм китаезом за 1000р., блекендекером и этой Макитой. Не уговоришь меня теперь на что-то другое.
    Alya, 18 июн 2008
  5. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласен с предыдущими сообщениями, сегодня Макита пожалуй один из лучших вариантов шлифовальных машинок. Впрочем Бош тоже надежная и хорошая техника. Но плоскость доводить мне больше нравится Макитой.
    serg7, 21 июн 2008
  6. Raab Прохожий

Лично я не могу себе представить, как можно ленточным «шлифером» доводить плоскость. Интересно, до какого состояния её можно довести, разве, что только ям нашлифовать и царапин оставить.
    Raab, 23 июн 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    До нормального состояния и доведёшь плоскость. Естественно сдуру можно наделать ям и царапин. Поэтому следует аккуратно и плавно нажимать, чтобы не переусердствовать. По-моему лучшего варианта пока и не придумали.
    disker, 24 июн 2008
  8. BuMeR

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой выбор MAKITA 9911, я уже ей 2 месяца работаю! Никаких трудностей по использованию нет, да и выполненная работа получается качественная. Была одно время BOSCH GSS 140 A. Сгорела через месяц! Так что я в фирме BOSCH разочаровался.
    BuMeR, 24 июн 2008
  9. Raab Прохожий

Я повидал довольно много малярных цехов, где занимаются профессиональной покраской изделий. Так вот нигде я не видел, чтобы плоскости шлифовали ленточными машинками.
    Raab, 24 июн 2008
  10. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Существует огромные разновидности шлифовальных машин. Они отличаются не только разной мощностью, но и разновидностью "насадок". Для каждого материала и вида работы существует свою "насадка".
    Inna, 26 июн 2008
  11. mirock Прохожий

+1! 9046, уменя из долгожителей. китааец с пластиковыми стойками больше руку трясет чем шлифует, Эдак и болезнь паркинсона образуется))))
    mirock, 13 июл 2008
  12. mirock Прохожий

у боша дрели более удачные, все таки, хоть я макиту и люблю - вынужден признать это.
    mirock, 13 июл 2008
  13. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    А что ещё кроме продукции MAKITA не менее популярно? Мне просто хочется сравнить, т.к. у друга именно этой фирмы. Может есть что-то более подходящее в соотношении цена-качество? Цены на многие марки я нашёл, а вот с отзывами проблемы.
    alexbelij, 15 июл 2008
  14. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Bosch GBS 75 AE например вот http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/polishing_machine/band_machine/bosch_gbs_75_ae_0601274708/
    Блекэндекер бывший весьма популярным после раскрутки в школе ремонта на свои деньги никак не пашет. А вообще мы чтоо обсуждаем? Ленточники? или вообще все вид шлифмашинок?
    Alya, 20 июл 2008
  15. MaxSav

На форуме с:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я делаю проще, просто одевал насадку на дрель - тоже вариант. Конечно, это зависит от того какую поверхность ровнять и какую площадь. Но когда дело доходит до, скажем так, тонких работ, то я пользуюсь шлифовальной машиной BOSCH, я не профессионал в электрооборудовании, но, как говорится - посоветовали, взял, остался доволен - пока работает исправно в течение 3-х лет.
    MaxSav, 16 авг 2008
  16. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вот, может, немного странно прозвучит, но мне кажется, что профессиональные инструменты какраз и создавались для не профессионалов, чтобы ими было удобно пользоваться в первую очередь людям далёким от такого вида работ как шлифовка или зачистка. В этом и отличие таких инструментов как BOSCH или MAKITA от менее известных ))
    disker, 18 авг 2008
  17. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я Ваш выбор вполне одобряю. «Makita» - фирма хорошая. Но я больше предпочитаю ленточные шлифовальные машинки. Мне кажется, почему-то, что они более надёжны и лучше обрабатывают поверхность.
    Pavel220v, 24 авг 2008
  18. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Вопрос о выборе или ленточной или "Бошевской" техники стоит только в индивидуального пользователя. Для личного пользования я брать ленточный не буду. Потому что после него доводку придется делать вторым аппаратом- а зачем платить дважды? Вот и пользуюсь "Бошем" и доволен.
    IGOR22, 25 авг 2008
  19. Ser Прохожий

Извините, но почему вы с такой уверенностью пишите, что после ЛШМ поверхность нужно ещё чем-то обрабатывать? Если, например, поставить шкурку зерном 120 или 240, с практически нулевым нажимом вы почти идеально отполируите поверхность. А если ещё и водить предельно аккуратно, можно изббежать даже царапин. Попробуйте и убедитесь сами!)
    С уважением.
    Ser, 27 авг 2008
  20. Olezhko

На форуме с:
    11 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что скажете про эту модель GEX 125-150 AVE (0.601.37B.102). Просто полно их в техпорте а какую взять лучше не знаю. По характеристикам вроде норм
    Минимум вибрации: больше никаких «мурашек» на руках
    Уникальная система гашения вибрации: минимум вибраций даже при длительном использовании
    Превосходное качество обработки поверхности: для обеспечения равномерного прижима шлифовальный блок отделён от корпуса
    Высокая гибкость при любом применении благодаря различному диаметру тарельчатого шлифкруга (на выбор: 150 мм или 125 мм)
    Непосредственное подсоединение к пылесосу или блоку системы микрофильтрации для работы без пыли в любых условиях
    Эргономичные поверхности с мягкой накладкой для оптимального удобства использования с дополнительной рукояткой и без неё
    Фрикционный тормоз обеспечивает быстрое отключение инструмента для повышения эффективности работы
    Выбор числа оборотов и двигатель мощностью 400 Вт обеспечивают необходимый запас мощности и оптимальный подбор частоты вращения для любых шлифовальных работ
    Olezhko, 15 окт 2015

Поделиться этой страницей