Обставляем гостиную комнату надувной мебелью.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Solomon-vanga, 8 июн 2013.

1. Solomon-vanga Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Все уже знают, видели, а многие даже пользуются какой-то надувной мебелью. А что, если взять и обставить гостиную комнату надувной мебелью? Будет ли это эстетично и практично? Надувная кровать, надувные кресла... Относительно уборки: чем лучше очищать от пыли такую мебель?
    Solomon-vanga, 8 июн 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    По эстетике, это будет чуть лучше, чем использовать вместо диванов раскладушки, а вместо стола гладильную доску. По практичности это даже хуже чем с раскладушками и гладильной доской, ведь те только сложил и пыль вытирать не нужно.
    Если уже есть гостиная, как я представляю в капитальном доме или квартире, то зачем ее засорять, такой мебелью?
    Valeri, 9 июн 2013
  3. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Я думаю, что такая мебель скорее подойдет для загородной дачи или летнего дома, чем для городской квартиры. У меня есть надувная кровать, кресла на даче но этим я пользуюсь редко.
    vladim2013, 9 июн 2013
  4. Solomon-vanga Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    При чем здесь раскладушки? Ведь есть такие модели надувных кроватей, что по внешнему виду намного лучше "советских" диванов.
    Solomon-vanga, 10 июн 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, что раскладная, что надувная мебель, относится к одному типу, а именно временной мебели. Возникла необходимость, достали из кладовки, разложили или надули и используете. Ведь основная фишка в том, что такая мебель компактная в сдутом и сложенном виде. Что касается красоты, то за половину стоимости надувного дивана хорошего качества, можно любой советский диван перетянуть по современной моде.
    Valeri, 11 июн 2013
  6. Solomon-vanga Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Перетянуть то можно, не спорю, но будет ли на нем удобно отдыхать? Насколько я помню, советские диваны жесткие и неудобные.
    Solomon-vanga, 26 июн 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Удобство, это понятие индивидуальное и с ним не поспоришь. А вот жесткость, это один из основных показателей при покупке мягкой мебели. Чем жестче диван или кресло, тем лучше, значить купленное изделие не потеряет форму за пару лет.
    При союзе диваны изготовлялись на основе пружинных матрасов, от чего и были жесткими. Современные сделанные на такой же основе, стоят на много дороже чем диваны с матрасами из современных наполнителей.
    Valeri, 27 июн 2013

Поделиться этой страницей