Статья Обшивка балкона профнастилом при установленной балконной раме

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 17 апр 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обшивка балкона профнастилом при установленной балконной раме

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/373696.htm
    rmnt, 17 апр 2012
  2. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Достаточно подробно и доступно описано, как сделать наружную стену балкона красивой. У меня вопрос: можно ли зашить сайдингом или вагонкой вместо листов профнастила, который у нас остался от поднавеса? И можно ли потом будет на такой балкон установить металлопластиковые окна? Чем лучше всего утеплять такую обшивку внутри балкона?
    vegaran, 17 апр 2012
  3. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Один нюанс, дабы избежать штрафа, перед тем как облагородить Ваш балкон. уточните в ЖЕКе план действий, поскольку в некоторых старых домах, которые представляют собой культурное наследие, запрещено выполнять работы, связанные с изменением внешнего вида фасада здания. Что же касается вопроса об утеплении, то изнутри балкон можно утеплить пенопластом, а еще лучше, обожженным деревом, таким образом с утеплением Вы решаете и эстетическую сторону вопроса.
    Neoxprint, 17 апр 2012
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Да идея действительно приемлема. Желательно применять оцинкованный профнастил с качественным покрытием тогда вопрос о покраске наружной стены отпадёт на многие годы. Немаловажным в этом вопросе является выбор вида и толщины теплоизоляции. Плохая теплоизоляция приводит к образованию конденсата и коррозии металлоконструкций.
    Patrik1111, 18 апр 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Весь окрашенный профлист имеет многослойное покрытие, в том числе и цинковый слой. Чтобы не было сомнений в его качестве лист лучше всего использовать производства Руукки. Мы всегда крепим профлист на профильную металлическую трубу, а не на деревянную рейку. Продольные стыки нужно уплотнить силиконом, а затем уже прикручивать саморезами. Резать профлист болгаркой не следует, т. к. покрытие в месте реза от температуры выгорает, и, начинается коррозия стали. Что касается уголка для примыканий, то, его можно заказать как внутренний, так и наружный - это не проблема, по крайней мере, в нашем городе.
    Goshek, 18 апр 2012
  6. artem1986

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Актуальную тему подняли! Хотелось бы отметить, что применение такой конструкции возможно только для обшивки существующего металлического каркаса ограждения балкона, поставить на существующую конструкцию пластиковые окна уже будет проблематично без дополнительного усиления ограждения, что повлечет увеличение стоимости работ (проще заново сделать новый металл каркас). В данном же варианте приемлемое решение, но я бы посоветовал обработать бруски перед установкой спец пропитками (постоянные перепады температуры и влажности не оставят и следов через пару сезонов от деревянных реек)
    artem1986, 19 апр 2012
  7. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Так и хочется найти тех "красавцев", которые обшивали мне балкон и потыкать их носом в эту статью. Уж не знаю, как они умудрились сделать то, что сделали, но как-то они это сделали, дефект в обшивке моего балкона воистину уникальный. ;) С внешней стороны, на стыке, скажем так, пола и стены, осталась щель, которую разумеется я усмотреть не смогла. Месяца через 3 после завершения ремонта, поднялся шкавальный ветер, который дул четко в стену дома, где расположен мой балкон. Так вот, будете долго смеяться, но у меня на балконе линолеум поднялся так, что его вырвало из плинтусов, которыми он был закреплен. Если честно, то я думала, что у меня рухнул балкон. ))) Пришлось искать других красавцев и просить их доделать то, что предыдущие не доделали. Проверять нужно все без исключения за этими мастерами, но я даже додуматься не могла, что такое возможно.
    Аня_17, 24 апр 2012
  8. valentin1981 Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А я не согласен с одним из авторов комментария. Ведь создание профнастила, это не изменение всего здания, а наоборот улучшение его вида. ЖЕК вообще в этом случае должен только спасибо сказать, это же не демонтирование несущей стены, за которую могут и наказать. И вообще стать очень хорошая и познавательная. Спасибо за подробную информацию. У меня как раз было несколько вопросов, особенно связанных с креплениями. Теперь эти вопросы решены!
    valentin1981, 25 апр 2012
  9. Владимир Николаевич Новичок

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Обшить профнастилом балкон конечно неплохо, внешний вид приобретет современный дизайн, причем по оптимальной цене. Однако я против такой самодеятельности. Каждый строит кто во что горазд. В результате дом получается весь в различных цветных заплатках. Это просто уродует внешний вид. Поэтому надо строить по типовому проекту.
  10. potap Интерн

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Маркетинг,
    Если профнастил крепить на дерево, то через пару лет балкон будет выглядеть как пропеллер. Сразу вспоминается ситуация: как только появился гипсокартон «мастера» начали, для экономии, лепить его на бруски вместо профиля и что, потом с этими стенами и потоками происходило. Для этих целей применяется металлический профиль, для шумо- и тепло- изоляции мин. вата. Конструкция будет легче и прослужит дольше
    potap, 27 апр 2012
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ...Ни в коем случае не сбрасывайте плиты вниз, даже если живете на втором этаже!..
    :)
    хорошо, что предупредили! ;)
    на самом деле, здесь совершенно напрасно призывается "учащать" расстояние между саморезами: ничто не долговечно, и несмотря на то, что современные профлисты довольно прочны, все же со временем вокруг ЛЮБОГО крепления на металлической поверхности образовывается зазор - и зачем нам лишние "дырки"? :(
    YA_HELEN, 28 апр 2012
  12. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Я бы действительно, вместо деревянных брусков, для большей надёжности прикрутил металлические балки.
    А так, в целом всё понятно, доходчиво и на первый взгляд даже просто.
    Не помешало бы правда добавить фото балкона с улицы до и после монтажа профнастила.
    С наружной стороны листа, в местах выхода саморезов, перед закраской, отверстия лучше ещё чем нибудь обработать, чтобы со временем не появились пятна ржавчины.
    Самодел, 3 май 2012
  13. Alexian1

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обшивали с мужем балкон проф настилом прошлым летом. Так первую часть, удаление плит, решили сделать собственными силами. Скажу прямо, дело это не из легких. Муж пригласил друга, так они целый день маялись. А уж на обшивку, пригласили специалиста. Нареканий нет, зиму настил пережил отлично. Технология использовалась такая же, как и в данной статье. Получилось относительно не дорого, да и внешний вид балкона стал куда лучше.
    Alexian1, 24 май 2012
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Честно сказать - не впечатлило.
    1 Метал как не крути хоть и оцинкованный и крашеный но металл. Холодный, подвержен коррозии, цена, и т.д. во общем минусов много плюс только один. Можно отпилить, можно до крепить.
    2 Деревянная рейка, это вообще ни куда не годиться. Кстати умникам которые писали выше про профиль отвечу так, рейка от влажности разбухает и шуруп в ней в жизни при погодных условиях играть не будет, если сделаете металлический профиль то каленый саморез в сыром металле рано или поздно под действием своей "игры" за счет ветра. Проделает такую дырку что рано или поздно упадет кому то на голову.
    3 Опасность самого мероприятия, крепить что то снаружи балкона Бррр.. увольте..
    ==
    Если я бы и обшивал балкон, то точно не так. Как альтернатива или кирпич( облегченный) или пластик.
    pioneer, 31 окт 2012
  15. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Мне не понравилось, что отверстия просверлили в ржавом металле, да ещё и в таком опасном положении. На мой взгляд, может быть, лучше было сделать крепление рейки с помощью хомутов или кронштейнов, с помощью которых и закрепить рейки. Не понял, каким образом сделали надрезы глубиной 0,5мм в профнастиле, который сам имеет толщину 0,5 мм? Не сумел понять, как сгибали уголки, надрезанный в месте сгиба лист профнастила должен надломиться. Конечно, балкон преобразился в лучшую сторону.
    Leming, 20 ноя 2012
  16. Александр7 Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Конечно, можно сделать и сайдингом, но лучше балкон модернизировать именно профнастилом, так будет надежнее. Что касается пластиковых окон, то квалифицированные мастера все сделают (самому лучше не трогать). Утеплять обшивку внутри балкона можно стекловатой, она ляжет компактно, да и сам по себе материал практичный.
    Александр7, 20 дек 2012

Поделиться этой страницей