Статья Общественная палата проведет слушания по вопросу сноса здания ЦДХ на Крымском валу

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 10 дек 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Общественная палата проведет слушания по вопросу сноса здания ЦДХ на Крымском валу

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/98753.htm
    rmnt, 10 дек 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Даже, если начнут строительство, а это вполне возможно, не смотря на протесты,
    где разместят экспозицию? Или картины теперь не имеют никакого значения, если задействованы большие деньги? Глупо начинать что-то, не подумав о последствиях, и так слишком много потеряли за эти годы.
    shusha, 10 дек 2008
  3. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Всё-таки Третьяковская галерея – это культурное наследие, памятник первой категории, но ничего не важно, если впереди маячат большие деньги. Я думаю, что авторы проекта «Апельсин» пообещают поместить экспозицию на территории своего здания, и может быть позаботятся об лучших условиях хранения картин, но как-то жаль расставаться с Третьяковкой.
    Ада Львовна, 10 дек 2008
  4. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Меня это совершенно не удивляет. Люди не понимают, что могут утратить культурное наследие. У них в глазах уже побежали "баксы"."Апельсин" - конечно хорошо, но как представить себе Третьяковскую галерею, допустим на 7 этаже этого здания, где будет все отделано по современному - не знаю. А как же тот дух, как картины будут там смотреться. Уже не будет того завораживающего чувства. Недопустимо трогать памятники искусства, если правительство не совсем "без мозгов" - то не допустит этого. Но, судя по последним тенденциям - деньги решают все!
    vadzz, 10 дек 2008

Поделиться этой страницей