Обработка стен.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем kovalek, 1 ноя 2008.

1. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Менял недавно ванную. Так когда снял старую вся стена за ней была в каком-то грибке, ну в общем я не разобрался, что это было. Старую краску со стены снял и мне посоветовали стену обработать какой-то смазкой. Кто знает что это за смазка и как она называется?
    kovalek, 1 ноя 2008
  2. Esmeralda Прохожий

На форуме с:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы тоже недавно сделали ремонт в ванной и столкнулись с той же проблемой. Перед тем как клеить плитку, стены обработали специальной влагоотталкивающей грунтовкой. Производят ее разные компании - мы использовали грунтовку Ceresit.
    Esmeralda, 5 ноя 2008
  3. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Esmeralda права. Если возникает грибок, можно использовать специальную эмульсию для гидроизоляции стен, например у кнауфа:

Но окончательное решение должны принимать специалисты. А то, действуя наугад, можно много дров наломать...
    f-owner, 18 ноя 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    “Стромикс” предлагает средство от грибка и последующей обработки стен, что не только избавит от грибка, но и предотвратит его появление. Можно найти и другие способы борьбы с грибком, такие как прокаливание и просушка, но тогда он появляется снова
    shusha, 12 фев 2009
  5. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я на кухне боролся с такой же проблемой. Для подстраховки я содрал слой старой штукатурки, обработал все антисептиком, и покрыл поверхность влагостойкой и устойчивой к грибкам шпаклевкой. Важно обеспечить нормальную вентиляцию в будущем иначе все будет насмарку.
    Kotjara, 18 фев 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Если грибок усиленно растёт, то тут одной грунтовки и антисептика мало будет. Может, стоит подумать над тем, чтобы стену утеплить? Тогда уж грибок точно не появится снова.
    нюсичка, 25 фев 2009
  7. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    То что вы сняли краску хорошо. Но я считаю, что нужно было снять и штукатурку. Можно бороться с грибком народными методами. Например обработать стены медным купоросом, но также подойдет и антисептик. А в дальнейшем, не закрывайте плотно двери ванной комнаты.
    hjguhn, 3 мар 2009

Поделиться этой страницей