Статья Обработка камня — оборудование

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем rmnt, 15 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обработка камня — оборудование

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/constructionequipment/363073.htm
    rmnt, 15 дек 2011
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Использование природного камня в современном строительстве нельзя не дооценить. Этот материал очень хорошо переносит перепады суточных температур, погодных и климатических условий. Поэтому широко используется для облицовки наружных элементов постройки. Цоколя, стен сооружения и прилегающей к нему территории. Хорошо применим во влажных условиях
    Patrik1111, 15 дек 2011
  3. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Камень, конечно, востребованный материал в строительстве, но строить из него дом, лично я не решился бы. Не смотря на его прочность, считаю что в доме в первую очередь должно быть не сыро, а в каменных домах не просто этого добиться. Камень хорошо использовать при отделочных работах, как правило эти работы считаются одними из самых дорогих, потому что именно его обработка является сложной.
    ulug, 15 дек 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Алмазный инструмент, в т. ч. и диски хорошо прорезают даже самые прочные каменные материалы, но, к сожалению и износ их довольно быстрый, особенно, если материал режется насухо, болгаркой, например. Мы таким методом, резали колонны сечением 400 х 400 мм. Одного диска хватало в среднем на две штуки. Кроме того, долговечность диска зависит от наличия прорезей. Диски такой конструкции, более долговечны.
    Goshek, 16 дек 2011
  5. Lili-lion

На форуме с:
    16 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никто не спорит с тем, что камень является наиболее востребованным материалом в строительстве, но при этом также следует учитывать, что дом для многих в первую очередь ассоциируется с уютом и комфортом, а если вы собираетесь использовать камень, то велика вероятность появления сырости. Поэтому лучше использовать другой материал, а камень использовать для отделочных работ.
    Lili-lion, 16 дек 2011
  6. arsen230294 Прохожий

На форуме с:
    11 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я соглашусь с выше сказанными не стоит использовать камень для постройки дома, но он очень хороший материал для облицовочных работ правда для них нужны умелые руки и инструменты с алмазными покрытиями что стоит не дешево, за то когда облицовка закончиться вы будете приятно удивлены. Иначе бы природный камень как строительный материал не дошел бы до наших дней.
    arsen230294, 16 дек 2011
  7. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Статья достаточно общая, профессионалам занимающимся обработкой камня она ничего нового не даст. Обычным же строителям, занимающимся облицовкой натуральным камнем, кроме резки в камнеобработке ничего не нужно. И здесь у каждого есть свои предпочтения, основанные на опыте и выборе оптимального соотношения цены, качества, долговечности, в выборе отрезных кругов.
    wadson, 17 дек 2011
  8. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Для обыкновенного человека, который решил построить дом из камня нет никакого интереса чем этот самый камень ему нарежут - его больше заинтересует цена конечного продукта. Максимум , чем он может воспользоваться - болгаркой с отрезным диском по камню или бетону. А дополнительно требовать от большинства читателей знаний о породах (мягкая она , с какой абразивностью) вообще не реально.
    geha2, 17 дек 2011
  9. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Я вот подумал, ведь не так и дорого это - 80 000 рублей за камнерезный станок, если собрался строиться. Я думаю, что каждый мечтает если не о каменном доме, как замки в средневековье, то хотя бы ограду красивую выстроить по периметру частного дома можно из камня. И если обработать камень самостоятельно, то и выложить можно самому, без привлечения специалиста. А это большая экономия!
    Алекс333, 18 дек 2011
  10. VSE Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Для отделки домов, ограждений, каминов, веранд, рекомендую бутовый камень. Бутовый камень - это долговечность и уникальность, так как неповторимы по структуре.
    Дома из камня - это надежность и практичность. Строятся на долгие года.
    Как говорится, мужчина должен построить дом. Хороший, крепкий и качественный дом. Камень - отличный выбор. Так же важно выбрать качественное оборудование, для того чтобы работа с камнем была удобной и быстрой. Надежное оборудование и расходный материал - облегчает работу.
    VSE, 19 дек 2011
  11. VSE Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Для отделки домов, ограждений, каминов, веранд, рекомендую бутовый камень. Бутовый камень - это долговечность и уникальность, так как неповторимы по структуре.
    Дома из камня - это надежность и практичность. Строятся на долгие года.
    Как говорится, мужчина должен построить дом. Хороший, крепкий и качественный дом. Камень - отличный выбор. Так же важно выбрать качественное оборудование, для того чтобы работа с камнем была удобной и быстрой. Надежное оборудование и расходный материал - облегчает работу.

Евгения
    VSE, 19 дек 2011
  12. Vlad005

На форуме с:
    29 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    geha2, полностью с вами согласен , но ведь в конечном счете цена зависит не только от стоимости самого товара , в данном случае камня , но и затраченных средств для его обработки.А вообще огрмное спасибо автору , отличная статья , помогли выбрать нужный алмазный диск.Да и кстати , VSE , не подскажите я хотел бы поставить возле бассейна некую конструкцию из камня , какой камень лучше выбрать , посоветуйте , буду весьма благодарен!
    Vlad005, 29 дек 2011
  13. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Vlad005, я бы посоветовал вам использовать доломит или шунгит, доломит имеет среднюю плотность не цветет в отличии от песчаника или ракушечника. Что касается шунгита, камень не из дешевых, но обладает множеством полезных свойств, таких как: экологичность, прочность, препятствие электромагнитным излучениям и десятки других уникальных свойств, о которых много информации можно найти в интернете. А камень приобретать не у посредников и перекупщиков, которые заламывают цены, а у производителя, покупая камень у производителя - Вы всегда сможете заказать именно тот размер камня, что необходим именно Вам, а так же получить исчерпывающую информацию по камню. Я на дачу покупал камень для дорожек и облицовки цоколя в компании "Новплит", очень доволен и рекомендую друзьям.
    toremo, 20 янв 2012
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Хочется ответить Алексу333. Ведь есть простое решение проблемы, если не хочется тратить 80 000 на приобретение камнерезного станка. При строительстве загородного дома или даже замка можно взять на прокат станок, ну а отрезные круги самому купить. Станки сами по себе надёжные, только круги успевай менять.
    kolyavas18, 14 июн 2012
  15. VSE Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Чтобы построить хороший дом, нужны немалые средства. И экономить на материалах - гиблое дело. Лучше работать и зарабатывать, тогда не будет проблем в приобретении оборудования и материалов для строительства дома. Попробуйте этот сайт http://adsk.jobinhost.com. Надеюсь он вам поможет, как и мне.
    VSE, 28 июн 2012
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Последнее время я всё чаще и чаще натыкаюсь на камень как в интерьере так и ландшафтном дизайне. Естественные материалы опять возвращаются и вытесняют новомодные строительные материалы. И правильно, мало того что они обладают природной красотой, так и прочностью.
    vgv35, 28 мар 2014

Поделиться этой страницей