Обработка деревянной лестницы.

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем SergeyP, 5 апр 2012.

1. slava_cheh

На форуме с:
    7 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Солидарен с вам. Немцы впереди планеты всей - Remmers и Herberts - точно.
    slava_cheh, 7 апр 2016
  2. Оля Катеринская Прохожий

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сначала нужно заняться шлифовкой лестницы, это будет посложнее покраски. А далее водный паркетный лак думаю будет наиболее оптимален. Маслом будет долго и не факт что лучше.
  3. maloy25 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    экономист
    я свою лестницу шкурил мелкой наждачкой, потом кажется три слоя лака нанес и все!)
    maloy25, 13 июл 2016
  4. sun_day

На форуме с:
    6 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    морилка - всему голова! мой дедушка всегда применял и все его постройки целехоньки по сей день!
    sun_day, 14 июл 2016
  5. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    соглашусь на все 100. Чтоб жить в деревянном доме, с деревянной лестницей - нужно быть фанатом дерева. Вот я фанат, и могу сказать - дом живет своей жизнью, по ночам то тут скрип то там
    Alexandr_Zyrianov, 1 сен 2016
  6. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    с лестницей опять же, сколько красил - год проходит, тут потерто, там потерто. Все эти средства для лестниц видимо на небольшую проходимость рассчитаны. Поступить можно хитро, взять средство не для лестниц, а для паркетных полов с высокой износостойкостью, например от Паркетлак Реммерс и спокойно обрабатывать лесенку. Нет, не скользит. Уже 2 года как и даже царапин не намечается.
    Alexandr_Zyrianov, 1 сен 2016
  7. sakolikv1989 Banned

На форуме с:
    26 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самое главное обработать ее от короеда, чтоб Ваша лестница с годами не рассыпалась, а потом уже придать цвет и сверху нанести паркетный лак, только берите лучше все одного производителя
    sakolikv1989, 1 сен 2016
  8. boriusia Ученик

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Зашел читанул охренел. Короед потому и короед что живет под корой откуда в клееном массивном щите короед? Особенно после обработки лаком. Про лаки недавно наблюдал лестницу которую лично покрыл 5 лет назад обычным двухкомпонентным полиуретановым лаком, заметьте мебельным, не паркетным, так вот стоит почти как новая, не ну думаю если носом по ступеням поводить то царапины найти можно. Чтоб не скрипела стыки проклеиваются, я использую монтажный пур клей он в таких тюбиках типа силикона при высыхании он расширяется и получается минимальная прослойка которая препятствует трению, а соответственно и скрипу. А во про морилку пропустил. Морилки на водной основе после нанесения поднимают мягкие волокна и при последующей шлифовке первого лака они стираются и через краситель проступают белые полосы, красить надо бейцами.
    boriusia, 5 сен 2016
  9. Alexandr_Zyrianov Бывалый

На форуме с:
    1 сен 2016
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    действительно немцы))) Сколько пользовался Реммерс, а о производителе только сейчас почитал толком, не был разочарован ни разу, а линейку для древесины попробовал уже почти всю. Ну не всю, но похвастаться есть чем: антисептики - рраз, лазури - два, кроющая краска Декфарбе - три, Паркетлак, про который говорил - четыре.
    Alexandr_Zyrianov, 6 окт 2016
    Саша Соловец нравится это.
  10. toropova_diana

На форуме с:
    1 янв 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что вы ею внутри помещений хотите? И какое основание? Если дерево и хотите чтоб фактура сохранилась, то лучше лазурь. Декфарбе это же реммерс у вас? Можете у них же посмотреть лазури весьма неплохие
    toropova_diana, 1 янв 2017
  11. weredes

На форуме с:
    6 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    • Нашел в Интернете этот магазин stairus.ru. Готовые лестницы нам не подходили или по размерам или по цене. А тут можно подобрать комплектующие по индивидуальному заказу. Программа-конструктор на сайте, с помощью которой можно рассчитать примерную стоимость. Поигрался с ней. Можно менять количество ступенек, шаг, материалы: в разумных пределах конечно. Связался с менеджером. На все возникающие вопросы очень подробно отвечал. Составили договор, сразу внесли предоплату, через недели 3 позвонил менеджер, сообщил о том, что лестница на складе. Доставку осуществили с помощью транспортной компании.
    weredes, 6 авг 2017
  12. pupkin954 Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Просто купите все детали отдельно, а потом покройте лаком. Очень простой способ, возни будет 0, результат тоже очень хорош
    pupkin954, 30 июн 2019

Поделиться этой страницей