Доброго времени суток. Подскажите чем лучше работать с бамбуком. материал не так часто встречался мне и секретов про него практически не знаю. Чего боится и как можно укрепить сам материал ?
Сначала конкретизируйте какой именно материал вы имеете ввиду: натуральный бамбук, бамбуковые обои или циновки на пол?
Что именно собираетесь вы делать с этим бамбуком? Вопрос размытый и ответ не очень очевиден, какой вам дать. А насчет информации про этот материал, его очень много в инете, плохо смотрели.
Хочу сделать стол и декоративную подставку под телевизор, все это в последующем покрасить. Только перед покраской обработать, а вот обработка лаком или же есть средство, которое придаст еще более интересный вид.