Оборудование под покраску

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Dima_88, 29 май 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Всем добрый день!
    Вот хотелось бы проконсультироваться у людей, которые что-то знаю про покрасочные аппараты. Я давно хотело заняться своим делом, а именно заниматься покраской различных деталей машины, т.е. кузовные работы. Вот хотелось бы подобрать для этого необходимо оборудование. Посоветуйте, какое лучше всего выбрать, ведь их так много. Но нужно учитывать, что площадь гаража, где я хочу этим заниматься не большая, всего чистой площади составляет 15 квадратных метров.
    Dima_88, 29 май 2011
  2. AlexKom

На форуме с:
    29 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ПИСТОЛЕТ МАЛЯРНЫЙ (маленький)
    Незаменимый инструмент, если следует задуть маленькие участки, например для локальной покраски. Размер сопла около 0.9 мм. Размер факела можно установить размером с десятикопеечную монету.
    Также, такой пистолет идеален для покрытия фосфатным грунтом (кислотником) протертостей – до шпаклевки и металла, перед покраской.

Стоимость: от 600 руб. (Китайское чудо!)

Или же можно использовать:
    ПИСТОЛЕТ МАЛЯРНЫЙ (Краскопульт), предназначен для нанесения грунта, жидкой шпаклевки, краски и лака. Есть возможность менять сопла, размер меняется таким образом:

- 1.3 мм, для нанесения «базы» пигмента, металлики.
    - 1.3 – 1.5 мм, для нанесения акрилового лака и краски.
    - 1.5 – 1.7 мм, для нанесения двухкомпонентного акрилового грунта.
    - 1.7 - 2.0 мм, для нанесения жидкой шпаклевки.
    Можно, конечно все дуть и из одного сопла, но следует учесть, что выбирайте тогда пистолет по наименьшему размеру – например 1.3мм.

Стоимость: от 1500 руб.

Так-же у вас должен иметься компресор:

По сути самый важный инструмент для малярных работ. Без него никак.
    Выбор компрессора определяется примерно таким образом: - для интенсивной работы (следует подбирать компрессор с большим ресивером, хорошим запасом мощности, обязательно на движке работающем на масле).
    Стоимость: от 400$. - для редкой работы по покраске, или просто подкачать колесо (подойдет и самый простой компрессор) Стоимость: от 200$. Для покрасочных работ, обязательно следует приобрести фильтр, который убирает из воздуха влагу и масло!

Стоимость приличного компрессора: от 6500 руб.

Еще нужно множество инструментов, с помощью которых нужно подготавливать изделия к покраске..
    AlexKom, 29 май 2011
  3. cat09 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Только не покупай дешевый электрический краскопульт. У меня был краскопульт Фиолент. Согласно паспорта можно работать с акриловыми густыми красками с соплом 0.8. На практике не гуще воды. И постоянно заклинивает регулятор. Если краска попадётся с твердым наполнителем (пигментом) накроется плунжерная пара. Лучше бери пневматические они проще по устройству а, следовательно, надёжнее.
    cat09, 20 авг 2011
  4. Денис Стеценко Новичок

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Не в каких случаях не стоит покупать дешевый компрессор, постоянно заклинивает, краска может попасть на двигатель и его может попросту заклинить, лучше купи дорогой немецкий компрессор, они надежны, и просты в использовании.
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    По моему с оборудованием для покраски автомобилей вообще нет никаких проблем. Во всяком случае, я нашел это в Интернете - выбор от и до. Особенно неплохо позиционируется оборудование компании Jonnesway. Там и краскопульты и компрессоры и даже запчасти на случай ремонта.
    Гриша, 21 авг 2011
  6. Евгений Чернюк

На форуме с:
    20 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. С низкой ценой и для небольших объемов окрасочных работ вам подойдет электрический окрасочный аппарат 6388В. Стоимость этого окрасочного аппарата около 16 т.р. Больше сказать не могу поскольку давно им не пользуюсь.Удачи!

Поделиться этой страницей