Оборудование для сварки полипропиленовых труб.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Юрка, 10 мар 2012.

1. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    День добрый. Строительство моего дома потихоньку продвигается и вот уже задумываюсь об системе отопления. Как всегда много читал, сопоставлял факты и вот пришел к выводу что мне необходима система с использованием полипропиленовых труб. Впечатлило меня качество труб из полипропилена и их характеристики: долговечность, универсальность, устойчивость к переменам температуры и главное теплоотдача. Но как всегда палка о двух концах: при монтаже своими руками необходимо специальное сварочное оборудование, и все таки решился, выбрал вот этот аппарат Dizayn OxyPlus. Стоимостью пока не интересовался решил посоветоваться с завсегдатаями форума, притягивает в нем наличие приспособление не замеченных у других производителей: выравнивание торца трубы, предотвращение загиба на конце труба, предотвращение перегрева. Насколько хватило информации обычный бытовой приборчик работает от 220В потребляет не так много электроэнергии. Может кто подскажет аналоги аппарата. И еще меня интересует этот аппарат работает с трубами этой же фирмы или неважно лишь бы подходил диаметр. Вот видеоролик который меня впечатлил. Жду советов и отзывов.
    Юрка, 10 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Посмотрел. Ну интересненько так показано, типа - магазин н а диване. На самом деле, тефлоновые насадки правильные, то же самое делают ) я свой покупал за 2500. Мощный хороший аппарат со всеми насадками. Классно паяет. Задумка с дырочкой оригинальна. Но, вот интересен момент, вынул трубу , а в дырочке то что? остается пластик? сам то он не выпрыгивает. Вопрос к тем, кто РЕАЛЬНО пользуется, не пригорает ли там пластик?Что с ним происходит? Дальше еще интереснее... есть момент в стыковке труб переходничком, так вот, в переходничке ребро внутри стоит, что не позволяет трубам контактировать между собой. в видео же - обман нарисовали. Стесняюсь спросить... Это какие криворукие мастера обрезают так уродливо трубы и чем???? Ножницы - редкость что ли? последний прибамбас по торцовке вообще не нужен - так - выпендреж.
    ecosensor, 10 мар 2012
  3. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Как неопытный в этих делах прошу уточнить 2500 это в каких единицах, да и про переходничок вроде на видео заметно что он есть, просто трубы плотненько к нему подходят и ровные на краях, а реально большие ли потери по теплу при переходе через неровные края? И еще вопросик ножницы для обрезки труб входят в комплект "паяльника" или нет. Про дырочку конечно задача не из легких, может кто пользовался поскаже, на самом деле задумка вроде не плохая? Про торцовку наверно тоже надо спросить совета у бывалых, ведь при идеальной обрезке и стык с переходничком получается идеальный. поэму он наверное и не виден. Рассудите;)
    Юрка, 10 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    2500 рублей. Комплектация: металличечкий кейс, паяльник, комплект тефлоновых насадок (полный), ключ к насадкам, отвертка, рулетка 3м в см и дюймах, перчатки кожаные, ножницы.
    - чушь полная. суть не в этом. в самом переходничке внутри перегородочка стоит. на видео же ее нет) вот, на картинках ( понятнее не нашел) видно о чем я говорю. Обратите внимание на кран с черной ручкой, внутри видно ступеньку, точно такая же есть и в этом соединительном переходнике.
    698329.jpg 1304625188_polipropilenovye_truby.jpg Про торцовку, уважаемый, когда Вы припаяете 20 соединений, то эту торцовку выбросите в мусорку. Дело в том, что трубу Вы нагреваете паяльником, и там, она плавится по наружке, естественно и с торца. так что скос в 2 мм - не имееет разници никакой. Это понты все. я бы понял еще про торцовку для 75 трубы ну или для полтинника, но на 20тку - бред. Я сегодня паял 20той трубой систему на холодную воду) Дело в том, что ножницы предусмотрены таким образом, что просто нереально криво зарезать, надо быть абсолютным криворуким человеком) Посмотрите внимательно как заходит режущая часть в платформу, и Вы поймете о чем я говорю, это своего рода - стусло.
    tw-011.jpg
    ecosensor, 10 мар 2012
  5. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Вот мой паяльник.
    2012-03-10 20.41.38.jpg 2012-03-10 20.43.15.jpg
    Купил года три назад первое, что попало под руку, ибо надо было срочно забабахать разводку санузла (душевая кабинка, раковина, стиралка, унитаз, насос). До того своего не было, немного не мой профиль. Если надо было — брал в аренду. Та же работа (санузел) его и окупила, так что по отдаче машинка хорошая, хотя и переплатил рублей 500.

А ролик — лапша для тех, кто ни разу не паял и аппарат покупает первый раз. Таке сопли, какие показаны в ролике на 1:33 ещё надо постараться сделать. Типа поставить трубу греться и чайку пойти попить. Так косо отрезать трубу ножницами, даже самыми дешёвыми, тоже надо постараться... Короче, ребята активно пропихивают свой наборчик, попутно обливая грязью всех остальных производителей. И ещё делают упор на то, что всё это работает только с трубами определённой марки.

Кстати, рекламы моей машинки я не видел ни разу. Наверно, она в ней не нуждается.
    Schmidt, 10 мар 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Кстати, то же сеня турецкой паял, не плохой паяльник, даже насадки с намеком на тефлон стоят) не прилипают. А на видео, там сопли по поводу температуры. Нефиг просто 300 градусов давать в 2х режимах на 20-тую трубу :D. И все элегантно и аккуратненько будет.
    ecosensor, 10 мар 2012
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    А сейчас насадки любого диаметра купить можно отдельно. По крайней мере у нас в крае.
    Schmidt, 10 мар 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да можно, но, вопрос то самый важен в них именно. Качественные и что бы не прилипались. А то черт их разбери, чьи они. Видел просто, паяешь, вынимаешь трубу и сопли следом:D

ах да.... хохма не относящаяся к теме, н о все же...
    Как то укладывал ламинат, и увидел у заказчика набор для ламината (Он, заказчик, видать пробовал что то там укладывать) Я ржал долго с этого комплекта))) что только не придумают хитреци, лишь бы копейку урвать) напихали пластиковых уголков всяких, клинышков и тд + стусло! и пилу ( пила фимрмы XrenOtpilish ) Это как ребенку - забавка - Помогаю папе (плстмассовый молоток, плоскаши, тиски отвертки и тд :D) То же самое и тут :D
    ecosensor, 10 мар 2012
  9. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    А кому сейчас легко? Пока не попробуешь — не узнаешь. Но у них хоть цена меньше, чем у набора целиком. От кЕтая и дяди Ашота не застрахован никто.
    Schmidt, 10 мар 2012

Поделиться этой страницей