Оборудование для производства пенобетона УМ-ПБ-1,0

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем EXalibur, 23 фев 2012.

1. EXalibur Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    Пенобетон - один из видов бетона, имеющих пористую структуру. Вопреки расхожему мнению о недолговечности пенобетона, последние исследования доказали, что через 40-50 лет конструкции из пенобетона не только не утратили своих свойств, но и увеличили прочность в 3-4 раза в сравнении с марочной.
    Основной плюс пенобетона - расход цемента в 2-4 раза меньше в сравнении с обычным бетоном. Процесс изготовления достаточно прост. Рассмотрим установку для изготовления пенобетона и краткую характеристику:

УМ-ПБ-1,0 (Комплект оборудования для производства пенобетона) [IMG]
    Габаритные размеры:

230 х110 х190 см

Вес:
    450кг

Производительность:
    3-6 м3/час

Высота подъема пенобетона по вертикали:
    10 м

Высота подъема пенобетона по горизонтали:
    40 м

Цена: средняя цена 180.000 руб.
    EXalibur, 23 фев 2012
    tool70 нравится это.
  2. sandrosandro Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Аппарат хороший, но уж больно большой. Тут уже бригадой надо работать. И услуга специфическая.
    sandrosandro, 25 фев 2012
  3. EXalibur Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    6
    На самом деле вполне достаточно двух человек. Легко устанавливается и транспортируется на автомобильном прицепе (из личного опыта - автомобиль Крайслер Вояжер справляется без проблем). Очень высокая окупаемость установки.
    Из минусов стоит отметить сезонность работы. Зимой заказчиков мало и изготовление пенобетона затруднено из-за погодных условий. При проведении бетонных работ в строительстве, отопление практически всегда отсутствует.
    EXalibur, 25 фев 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    А что в качестве пенообразователя используется?
    Schmidt, 25 фев 2012
  5. goncear76 Интерн

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    По поводу расхожего мнения отмечу, что качество изготавливаемого материала зависит от нормы добавляемых компонентов. Большие организации не один день определяют формулу дозировок в процессе изготовления. Мне интересно, сколько необходимо изготовить брака на описанном Вами агрегате, для достижения идеального качества?
    goncear76, 27 фев 2012
  6. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    И снова спрошу: что используется как пенообразователь?

2 goncear76
    По поводу брака. Видел похожую установку в работе в стационарных условиях. Типа цех по изготовлению пеноблоков. Два медведя (работяги-подсобники) и начальник. С начальником (хозяином?) разговорились, утверждал, что брака совсем немного. Если не давать медведям напиваться до и во время работы :) .
    Schmidt, 27 фев 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, при производстве пенобетона, брака действительно будет немного, просто, если нарушено соотношение состава смеси и пенообразователя, будет немного изменяться прочность и теплопроводность полученных изделий. Если это пеноблоки, то, взвесив несколько штук, можно будет отнести блоки этой партии к теплоизолирующему, или конструктивному материалу.
    Goshek, 7 мар 2012
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Оборудование хорошее и пользоваться им сможет любой желающий. Но не каждый сможет на нём изготавливать пенобетон отличного качества, так как всё же нужен немалый опыт. А просто иметь такое оборудование, чтобы делать пенобетон- этого мало.
    kolyavas18, 24 авг 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Неужели пенобетон такой уж прямо прочный? А прочнее ли он обычного бетона? Агрегат и вправду полезный, если производит такой высококачественный бетон. Мне к сожалению такое оборудование не нужно, по крайней мере пока.
    Art-n1, 25 авг 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Обычно такие установки для производства строительных материалов продают уже с готовой технологией, и с готовыми компонентами - пенообразователями. Тем предприятиям, которые будут эксплуатировать оборудование по производству пенобетона скрупулезно придерживаться рецептуры, и технологии производства пенобетона.
    Goshek, 25 авг 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не знаю, я бы не решился строить дом, из пенобетона, может кто то и делает так. Но я придерживаюсь традиционных способов. Обычный бетон. И кирпич на стены, газосиликат как утеплитель. Может и зря не пользуюсь. Но как то страшно.
    Варченов, 27 авг 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Так и эта технология уже считается традиционной. Из кирпича выкладывают две стенки, наружную и внутреннюю, толщиной по 120 мм, а пространство между ними заполняют пенобетоном. Он быстро застывает, и получается прочная и теплая, трехслойная стена.
    Goshek, 31 авг 2012
  13. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    По по поводу сезонности работы , можно , арендовать помещение на зимний период и изготавливать пеноблоки, насколько я знаю пеноблоки гораздо легче получаются шлакоблоков и обрабатываются легко, пилятся простой ножовкой, а по прочности не уступают шлакоблокам.
    PetrStarshiy, 23 сен 2012

Поделиться этой страницей