FAQ Обои, как клеить обои, выбор обоев

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 5 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
  2. Staisis

На форуме с:
    6 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    обои Симплекс?Я клеил ими комнату,очень качественные и цена довольно-таки приемлемая.Только вот я решил гипсокартоном не обшивать стены,а заменить его ДВП.Вроде все нормально и стены ровные.
    Staisis, 6 июл 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну так а в чем сложность то? если Вы реально знаете? Заченм писать отписки? Клей и прочие радости - какие???Напишите что ли.
    p.s. Хорошо давать советы, зная, что за это ничего не будет.
    ecosensor, 12 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    "квик степ" попробуй.
    fayaaaa, 12 июл 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я пробовал на какой то ПРОФИ. Я так понял, что их лучше клеить на густой клей. И так же есть мнение, что смысл все равно в густом клее, и марка особо ни на что не влияет. Главное, быстро наносить и не давать ему подсохнуть, ну как то так в общем. Ну не варить же клейстер по старинке. Я кстати, розглаживал шпателем уголком СТАЕР, считаю, это одно из лучших по девайсам высокотехнических устройств для работы с обоями. В общем так как то.
    ecosensor, 12 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Сейчас практически все клеи выровнялись по качеству.
    Синий пластиковый шпатель "стаер" тоже используем. До него пользовались белым резиновым шпателем. (Прижимной валик, кстати, тоже нужная вещь.)
    fayaaaa, 12 июл 2012
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    зачастую оно так но не всегда,не помню какими раньше клеем клеили обои еще в 1970 году мои родители,но когда переклеивали обои,старые просто со стенкой прямо отрывались)вот это был клей)
    При выборе обойного клея обязательно нужно учитывать вид обоев!
    Причина этому большой ассортимент обоев и все они сделаны из разного материала,к примеру те с которыми сталкивался: виниловые обои,бумажные ,тканевые,
    обои ручной работы,бесшовные покрытия из ткани,обои с флизелиновым орнаментом и еще много других).Лично все сам не испытал на деле,а лишь видел как делали(клеили)знакомые и друзья!
    Обойный клей: обычно делят на универсальные и специальные.Проверил лично первые(универсальные) по тому что они стоят дешевле!Но дешевле не всегда лучше,я для себя определил главный это Ceresit "Момент",либо Метилан (Германия).Про остальные мало чего могу сказать.
    jagyarp, 1 авг 2012
  8. Evgeniyda Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Строительство
    На мой взгляд все-таки лучший девайс для поклейки обоев это 2 резиновых валика. Большой для все поверхости обоев и маленький для швов. Еще удобно наносить клей на обои обычным поролоновым валиком(для окраски который) - быстро и ровный слой клея по поверхости.
    Evgeniyda, 2 авг 2012
    jagyarp нравится это.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Каждому свое. Мне все же шпатель больше нравится, и им быстрее. Редко когда нужен валик. А клей наношу обычным волосатым валиком - меня устраивает.
    ecosensor, 2 авг 2012
    fayaaaa и jagyarp нравится это.
  10. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Из обсуждения мне стало понятно,что менее опытные люди при ремонте используют именно валик,как это советуете и вы)А наоборот более опытные берут в руки шпатель!
    Но вот все же какой клей лучше использовать когда клеить обои мне так и не понятно! Момент или Метилан?
    jagyarp, 6 авг 2012
  11. qwe

На форуме с:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правда важная часть,зависит от самих обоев,вот например клеил обои в одной комнате одного вида,"моющие" ,а в другой комнате клеил "бумажные" разница была сразу видна, так же важен каким еще клеем клеить,так что можно и на ровную идеальную поверхность,и не наклеить не чего...
    qwe, 16 авг 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    и так ,для кого может может открою америку,надо первым делом купить обои закрыть все окна и двери в помещении вооизбежание последующего обрушения обоев,хотя сейчас и пишут что нет не об ходимости наносить клей на стены но я все таки советую наносить клей на стены и на обои,обои лучше бери который не надо клеит в стык так проще и быстрей получиться ,и не открывайте окна в помещении как минимум сутки а лучше двое.успехов в ремонте.
    sannas, 18 авг 2012
  13. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я почему-то ни когда не сталкивался с проблемой при наклеивании обоев. В моем понимании, при работе, отличие только в расходе клея в зависимости от типа обоев и от типа поверхности стены или потолка. Ну бывало когда приходилось добавлять в клей (КМЦ) медный купорос, но это что бы не было плесени и насекомые меньше ели обои и все.
  14. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Что бы еще хотелось подчеркнуть:если клей правильно подобрать учитывая, материал обоев(то есть вес обоев которые будут клеиться),то какая температура будет и будет ли влажно или нет,одним словом условия,и последнее какая поверхность стены,то такие хорошо продуманные решения могут дать возможность обоям продержаться и 4 и более лет..
    Особое внимание придаю виниловым обоям,поскольку они самые тяжелые из обоев,и их я бы посоветовал клеить только клеем "KLEO",а именно модель KLEO EXTRA Line Special.Прочно клеить и держит.
    13_.png
    jagyarp, 23 сен 2012
  15. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Довольно не плохие отзывы как на страницах интернета так и в самих магазинах о клее под названием SEM-MURALE,не помню правда страну производителя!Но у нас такое клей стоит около 300 гривен,скажу на это время это не очень и дорого,если плюс к тому платим за хорошее качество!
    Клей практически подходит для всех видов тканевых покрытий,в том числе и тяжелых,что не мало важно.
    jagyarp, 26 сен 2012
  16. teors Новичок

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    менеджер
    Я когда захожу в строительный магазин,не знаю куда толком смотреть, поскольку везде один только строительный материал!Не знаешь что и выбрать,приходиться постоянно спрашивать у консультантов!Они же должны знать свой товар?
    teors, 27 сен 2012
  17. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Мне иногда кажется что они свой товар знают либо как и мы по слухам,либо из какого-то рода рекламы,и советуют все все наугад!Может я не прав и ошибаюсь,надеюсь это именно так!Хоть одно дело когда слухи реальные и товар действительность стоит своих денег,а не стоит из-за названия своей фирмы,не люблю платить просто за Бренд фирмы!
    jagyarp, 27 сен 2012
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Продавцы одного строительного магазина советуются со мной, берут так сказать бесплатные консультации у специалиста, потом моими советами поучают новеньких продавцов, потом, новенькие продавцы-консультанты, проработав месяца 3 передают свои знания совсем новеньким...
    И вот я, прихожу в тот магазин, и совсем новенький консультант начинает советовать мне такой бред, что временами не могу удержаться от вопроса "Кто тебе этот бред рассказал?"
    Прохожу по цепочке и палец упирается в мою грудь...
    Помните, в детстве мы играли в игру "испорченый телефон", вот примерно по такому принципу и работает основная масса продавцов-консультантов.
    fayaaaa, 27 сен 2012
    sergey123321 нравится это.
  19. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот именно очень часто все так и происходит,пока от одного человека совет дойдет до другого, путается хороший пример с плохим!Уже не понятно что хорошо и можно посоветовать,а что и во все брать не стоит...
    А потом вас еще и виноватым как первоисточник сделают,не разобравшись что к чему!
    jagyarp, 4 окт 2012
  20. Dobriy

На форуме с:
    25 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    как то в дикой юности жил я в съемной квартирке которая была обклеена газитами. очень по модернистске смотрелось
    Dobriy, 8 окт 2012
  21. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Мне очень понравился виниловый клей "Мастер", он как раз и предназначен для грунтовки оштукатуренных стен стен и наклеивания обоев на прогрутнованные таким образом стены.
    Что характерно:
    1 такая грунтовка сохнет в 2 раза быстрее обычного.
    2 стена пропитанная им становится как стекло, твердая и приклеенный лист обоев оторвать даже с не высохшей стены тяжеловато, но корректировать легко.
    pioneer, 18 окт 2012

Поделиться этой страницей