FAQ Обои, как клеить обои, выбор обоев

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 5 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Читайте внимательно то, что пишет производитель в инструкции. Не пытайтесь на муку клеить флизелинки. В Инструкции все четко написано и 99% соответствует стандартам.
    Обои же морщатся скорее всего потому что, БУМАЖНЫЕ. Так что не жадничайте.
    ecosensor, 5 фев 2012
  3. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Для резки и разглаживания обоев предназначены эти предметы. Я бы вам посоветовал, перед чем клеить обои, наклеить на стены обыкновенные газеты, они приклеятся к стенам очень прочно, а на них уже отлично приклеятся обои. Все таки бумага на бумагу лучше клеится.
    ulug, 9 фев 2012
  4. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Кстати для того чтоб обои хорошо приклеились уже придумали грунтовку и современные клея для разных обоев.:)
    savin270182, 9 фев 2012
    vancos7575 нравится это.
  5. badgeo Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Каких только не перепробовал - лучше келида не встречал.
    badgeo, 12 фев 2012
  6. Griffin-jr Прохожий

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста!!! почему когда я клею обои под покраску у меня через несколько дней отваливаются углы.Пробывал другим клеем все равно та же проблема.Как лучше их наклеить и чем ? за ранее спасибо
    Griffin-jr, 27 фев 2012
  7. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Побелку рекомендуется снимать, уже было сказано как это делать, обязательно грунтовать (она должна быть глубокого проникновения), а если есть неровности, то зашпаклевать. Но, мои родители делали год назад ремонт, и посоветовали так: побелку покрасить масляной краской, а затем клеить обои, до сих пор все держится наглухо и ничего не отваливается.
    sanlilu, 28 фев 2012
  8. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Есть несколько вариантов. Нужно перед покраской про грунтовать стены, или при клейки мазать и стены и обои. Если Вы все сделали так же, то тогда Вам клей не подходит для этого типа обоев. Для клейки обоев под покраску нужен клей для виниловых, вспененных обоев, или универсальный для всех видов обоев ( нужно смотреть на пачке пропорции для какого типа какая концентрация воды и клея). Если же Вы всё так и сделали, но все ровно такая проблема, то можно на наружные углы наклеить отделочные уголки, на полимерный клей. И углы задираться в дальнейшем не будут и обои отходить.
    TheBest2012, 5 мар 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот вам мегаклей! проверено. Я и сейчас, представьте , завтра клеить буду обойки. И именно на метилан.

Вложения:

• Metylan6.jpg
      Metylan6.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      1
    ecosensor, 5 мар 2012
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Для виниловых обоев использовал вот такой клей, пузырей и отстаивание после высыхания не наблюдал, швы не разошлись, поверхность под оклейку - штукатурка, прошпаклевана в один слой ABS и загрунтованная этим же самым клеем. Обои нужно промазывать им тоже.
    ==
    ===
    pioneer, 15 мар 2012
  11. Hamsa Прохожий

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    я клею так,мажу стенки клеем и оставляю на ночь,а утричком прохожу опять клеем и обои с клеем сверху и держится все на смерть)))
    Hamsa, 21 мар 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вы просто стену грунтуете клеем вот и все. Я же грунтовкой акриловой.
    ecosensor, 21 мар 2012
  13. happy_silly

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    к сожалению пришлось столкнуться с такой проблемой. въехали в новую квартиру, стены были окрашены, решили не терять времени и не убирать краску, прошлись клеем по стене и по обоям. по началу всё было нормально. потом они стали отходить по краям, а через пару месяцев несколько полос просто отвались чуть-ли не до середины стены. естественно пришлось переделывать. поэтому лучше не торопиться, а хорошо подготовить поверхность под поклейку.
    happy_silly, 22 мар 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Бывает. Что мешало воспользоваться грунтовкой соответственной
    ecosensor, 22 мар 2012
  15. IIInyrok

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советы действительно полезные. Если бы мы в свое время поискали подобный сайт, а не торопились, возни с обоями было бы меньше. Хотя одно остается для меня загадкой: как при поклейке обоев добиться того, чтобы полосы ложились строго вертикально? У нас полосы погуливают, из-за его получились грубые нахлесты. Ну да ладно, дача - она и есть дача - все стерпит
    IIInyrok, 1 апр 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Что мешало клеить от угла? используя нитку и грузик какой, что даст четкую вертикаль. Нахлесты же, стараются делать в углах, дальних, тех, где н е видно
    ecosensor, 1 апр 2012
  17. FransNik91

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как мне известно клеить на штукатурку нельзя, но можно сначало наклеить ненужные старые газеты, а затем обои лягут как по маслу.
    FransNik91, 4 апр 2012
  18. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    А еще нужно ножницами срезать левую сторону рулона с сантиметр, там видно по обоям:D, и клеить на КМС , или самому варить клей с муки и с добавлением крахмала;)
    ecosensor, 5 апр 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот море обсуждений, все уже все знают, а у меня простой вопрос по существу. Я тут клеил не давно обои, виниловые на бумажной основе, (может кто видел, есть синие и желтые с звездочками фосфорными) вопрос в том, на какой бы клей положено клеить такие обои??? Они же по сути - бумажные. Что собой представляет бумага, рассказывать не буду, сами знаем, не шик в работе. Эти же обои тонкие, легкие, хоть и рельеф есть.
    Ради интереса, я клеил на метилан винил. Вышло нормально, не давал им размокнуть, и делал все быстро. Так же пробовал на метилан флизелин, ну и клеил соответственно как флизелиновые. Получается и так, но, много воздуха приходится выгонять. Ну не заваривать же самому клей для бумажных обоев.
    Кто знает, сейчас в данный момент выпускают ли приличный клей и какой именно для бумажных обоев?
    Пока что остановился на клее для виниловых обоев.
    ecosensor, 13 апр 2012
  20. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Бумажные если берете то берите очень хорошо качества,потому что чем дешевле обои,тем трудней их клеить,они просто рвутся,я клеила это сложно.Виниловые смогут только специолисты поклеить,они требуют опыта,а флизилиновые можете попробывать и сами.
    natalishoklova, 26 апр 2012
  21. леонид666666 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если у вас нет денег, то естественно покупайте бумажные обои Симплекс они намного дешевле, чем Дуплекс. есть еще вариант обшить стены гипсокартоном, а потом клеить обои.
    леонид666666, 12 май 2012

Поделиться этой страницей