Обои или плитка?

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем нюсичка, 6 дек 2008.

1. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Кухня полностью зашитая в кафель напоминает больничную палату. Обои хотя бы можно без лишних усилий поменять, когда они надоедят, а вот кафелем придётся долго любоваться, раз в два года менять его не станешь.
    tako, 2 мар 2009
  2. olga56

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я недавно сделала ремонт. На кухне - плитка. Это практично. Если капнет жир или что-нибудь еще, то очень просто все вытереть. А вот на обоях на всегда останутся жирные пятна. Плитка более долговечна. Обои вытираются и появляются дырки. Я советую плитку.
    olga56, 19 мар 2009
  3. Zamur Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    После ремонта кухни у меня получился фартук с кафельной плитки, а остальную площадь покрыл вагонкой которую покрыл слоем лака для яхт. Ни каких проблем с загрязнением, моется без проблем. Еще конечно сделал качественную вытяжку, это тоже главное.
    Zamur, 20 мар 2009
  4. EVSEY Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня столешка и стеновая панель из искуственного камня остальные стены крашеные.
    EVSEY, 20 июн 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Крашенные стены, это тоже вариант. У меня на кухне одна стена оклеена обоями под покраску и выкрашена водоэмульсионной краской. Кухня, которая полностью обложена плиткой мне тоже напоминает больничную палату (здесь я соглашусь с Tako). В такой кухне холодно... и не уютно.
    нюсичка, 20 июн 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Только комбинация и плитки в рабочих зонах и обоях в остальных, позволит обеспечить самый лучший внешний вид и возможность его менять без больших физических усилий.
    Kotjara, 19 ноя 2009
  7. igrok1908

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему мнению обои лучше, особенно моющийся вариант. Но над мойкой необходимо выполнить классический вариант в виде плитки. Так что вряд ли можно ставить вопрос о или - или, но вполне хорош вариант и-и, но в положенных местах.
    igrok1908, 19 мар 2010
  8. дина

На форуме с:
    18 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Необязательно использовать плитку. Можно использовать стеновые панели для заполнения пространства как между столешницей и верхней частью кухонной мебели так и в отделке стен, которые особенно пачкаются. Цветовая гамма просто дух захватывает.
    дина, 23 май 2011
  9. Olga Volova

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хорошую качественную плитку зарубежных производителей по адекватным ценам? может есть какие-нибудь акции, скидки сейчас?
    Olga Volova, 19 июл 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Плитка практичнее. Обои симпатичнее и мягче. Что вам в кухне нужно? Из того и исходите. У меня комбинация, как все и пишут. Обои и плитка.
    Lolita_off, 26 сен 2012
  11. Николай1966

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго дня.
    ОБОИ лучше. Так мне сказал потрясающий дизайнер из фирмы и мы с мужем уже много раз убедились в правдивости его слов. Дело было так: КУХНЯ в ЧБ тонах, что со стенами делать непонятно. Беля краска непрактична, плитка тоже - задолбаешься мыть и опять же холодно. Купили обои с горячим тиснением, по 2 тысячи за рулон. Любая кухонная грязь стирается губкой. Следов нет вообще. Несмотря на то, что у нас маленький ребёнок.
    А вообще многое зависит от обстановки в целом. Тот же дизайнер из RemRaion рассказал, что сегодня не только полы делают тёплыми, но и стены, поэтому не стоит ограничивать свои фантазии. Найдите правильного дизайнера или хотя бы толковую бригаду. Ну и по средствам смотрите. Плитка выходит дороже.
    Николай1966, 26 окт 2012

Поделиться этой страницей