Статья Обогреватели для дома и семьи — выбор одного среди многих

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 18 окт 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обогреватели для дома и семьи — выбор одного среди многих

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/411339.htm
    rmnt, 18 окт 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Автор не упомянул о том, что при использовании обогревателей желательно иметь в квартире хотя бы примитивный;) увлажнитель воздуха в виде большой:D тарелки с водой.
    Если есть центральное отопление, то тепловентилятор - наиболее удобный обогреватель при "неожиданностях". Да и для дачи удобен - быстрее остальных нагреет комнату.
    filant, 18 окт 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Так-то оно так, но, он, несмотря на свой небольшой размер, работает шумно, и, кроме того, прибор еще нужно периодически выключать, чтобы тепловентилятор не перегревался. Мне больше нравятся масляные обогреватели. Они, конечно, разогреваются долго, но, после этого в комнате создается довольно комфортная температура. Главное, для того, чтобы этот тип нагревательного прибора хорошо прогревал комнату, покупать масляный радиатор с большим количеством ребер, т. е. чтобы он имел большую площадь поверхности теплоотдачи.
    Goshek, 18 окт 2012
  4. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если надо быстро нагреть помещение, я включаю тепловой вентилятор, но затем включаю масляный обогреватель. Я тоже предпочитаю масляный обогреватель из-за его безопасности и бесшумной работы. От теплового вентилятора однажды получил ожег кожи, когда рядом заснул с ним. Есть у меня и конвектор, который использую, если надо быстро нагреть ванную.
    Leming, 18 окт 2012
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Уже пять лет используем масляный обогреватель. Он с термостатом, можно установить нужную температуру и оставить на ночь без присмотра. Установленный в нём вентилятор позволяет быстрее нагреть помещение.
    novic, 19 окт 2012
    marita75 нравится это.
  6. valentinka61 Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    198
    В межсезонье для обогрева своего жилого дома в одну из батарей уварил электротэну, а если этого недостаточно, то включаем кондиционер с функцией на обогрев. Этим самым экономим газ, чтобы не перебрать лимит, от которого зависит его цена на следующий сезон.
    valentinka61, 19 окт 2012
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Кроме инфракрасного обогревателя, остальные не очень-то эффективны, если в доме или квартире существует проблема высокой потери тепла. Масляный обогреватель просто смешон, у меня на работе такой: прогреваешь кабинет, потом вышел-вошёл, за эти секунды всё тепло испарилось за дверь. Тепловентилятор эффективнее, но его шум лично мне мешает сконцентрироваться.
    Neformal75, 19 окт 2012
  8. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    У нас масляный радиатор фирмы Siemens, куплен несколько лет назад, он с различными режимами и без вентилятора, пользуемся только как можно сказать в крайних случаях. Согласен, что нужно увлажнять помещение, "пересушенный" воздух отрицательно сказывается на самочувствии, а ещё хуже когда после такой финской сауны люди выходят на улицу где зима во всю.
    rdvrov, 20 окт 2012
  9. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Больше 5 лет в межсезонье использую масляный радиатор Delonghi. Самое главное, надежный и безопасный в эксплуатации. При этом воздух помещения не нужно увлажнять. А за радиаторами с открытыми спиралями нужен постоянный присмотр.
    marita75, 21 окт 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас масляный обогреватель Binatone. Включаем его довольно редко, но, видимо в этом году вскоре он заработает, т. к. отопление в доме еще не включили, а во дворе начали ремонт трубопровода отопления. Если передвигать периодически радиатор по квартире, то, можно создать минимально достаточные температурные условия. Зимой, конечно, всю трехкомнатную квартиру им не обогреешь, но, осенью - это вполне возможно.
    Goshek, 21 окт 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Сейчас особых проблем с отоплением нет, стоит котёл, но вот раньше, когда были ещё печи, приходилось подогреваться и обогревателем. У меня он кстати обогреватель масляный был. Так как печи не справлялись. Конечно нагревался долго, но за то не нужно было за ним следить, он достаточно безопасен.
    Варченов, 21 окт 2012
  12. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Из всех, перечисленных в статье, обогревателей я бы отдала предпочтение масляному. Потому что он обогревает полностью все помещение, а не только те предметы, на которые направлен, и потому что не поднимает пыль, что тоже немаловажно. Из недостатков могу отметить его большой вес (по сравнению с обогревателями других видов). Но все же по эффективности – масляные лучшие из всех, существующих на данный момент.
    Gianna, 22 окт 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Масляные радиаторы все, как правило, установлены на колесиках, поэтому их довольно легко передвигать по комнате. Я их тоже предпочитаю, хотя инфракрасными обогревателями еще не пользовался, говорят, что их можно применять зимой, на верандах дома, или летних открытых площадках, в каком-либо кафе. И посетителям будет тепло. Например, инфракрасный обогреватель для улицы 2000 ВТ.
    catalog_items59ImageBig.jpg
    Goshek, 23 окт 2012
  14. Klopik

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну масляному я бы точно не доверял. Почему у него столько фанатов?! Он не только большой и занимает место, так еще долго разогревается, жрет электричество и является источником многих пожаров. У нас конечно тоже был такой, но как только узнали про кварцевый обогреватель, то сразу избавились от масляного. Мы брали у нашего отечественного производителя фирмы Теплэко, она сама их производит и продает. Цена благодаря этому очень хорошая - 2400 рублей. По экономичности ему нет равных, потребление в сутки не больше 2,5-3,5кВт, отлично выдерживает перепады напряжения от 150 до 242В Может комплектоваться смс-розеткой или терморегулятором для управления температурой и включением/отключением. Вообще на базе этих обогревателей можно сделать свою локальную автоматическую систему отопления, при чем как основную систему. Ведь их электро и пожаробезопасность на самом высоком уровне.
    Klopik, 15 окт 2014
  15. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Купили в офис инфракрасный обогреватель - не нарадуемся. Электричества ест меньше, а греет гораздо лучше. До этого был и масляный, и "дуйка" - особо не помогали.
    Pare4ka, 27 окт 2014

Поделиться этой страницей