Обложить бетонные стены дома, реально?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем ulug, 23 дек 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    В бетонных квартирах зимой очень сыро, дует сыростью, у меня возникла мысль, обложить эти стены каким либо материалом. Если кирпичом, о теряется размер помещения, а вот деревом можно, кто нибудь может подсказать? Как правильно выполнить эту работу?
    ulug, 23 дек 2011
  2. poiski78 Интерн

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Очевидно , квартира у вас угловая ? Холодом веет от стен между квартирой и улицей , то есть достаточно утеплить эти стены , а не всю коробку. Правильнее было бы утеплить стены с наружи , что бы вывести точку росы за пределы бетонной стены . Но проблема в том , что необходимо получить разрешение у жека так же сложности с монтажём , если этаж не первый . Для утепления стен внутри квартиры я бы порекомендовал либо пробковые плиты , есть толщиной до пяти сантиметров , либо сделать дополнительную стенку из гипсокартона и промежуток между гипсокартоном и бетонной стеной засыпать эковатой . Оба этих материала экологичны . И теплопроводность у них ниже , чем у древесины .
    poiski78, 23 дек 2011
    пенсионер нравится это.
  3. fiono4ka Ученик

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    В качестве утеплителя и защиты от сырости можете ещё использовать плиты QSB внутри квартиры. Они как раз подходят для сырых помещений, потому что с двух сторон обработаны водоотталкивающим лаком. К тому же, они прекрасно сохраняют тепло. Эти плиты можно будет покрасить краской или оклеить обоями.
    fiono4ka, 24 дек 2011
  4. Trubadur Мастер

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я тоже думаю, что утеплять надо снаружи. Мой знакомый (у него квартира на 2 этаже девятиэтажного дома) утеплил снаружи пенопластом и сверху обшил пластиковым сайдингом. Нанимал фирму. По 25 долларов кв.м. с материалами и работой. Сделали похабно. На солнце покрутило сайдинг. Пришлось переделывать. Но проблему сырости и обмерзания внутри решил. В жек не обращался.
    А если утеплить внутри, можно еще хуже сделать.
    Trubadur, 24 дек 2011

Поделиться этой страницей