Статья Облицовочные панели ГМЛ. От спецпомещений до оригинальных интерьерных решений

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 14 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Облицовочные панели ГМЛ. От спецпомещений до оригинальных интерьерных решений

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/615017.htm
    rmnt, 14 фев 2014
    zariyus нравится это.
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Довольно интересный и новый для меня материал, по крайней мере у нас в городе я лично ни разу ещё не видел ни одного помещения, облицованного гипсометаллическими панелями. Судя по описанию, эти панели очень практичны и удобны в сборке/разборке, что является большим плюсом против привычных материалов.
    ivz78, 14 фев 2014
  3. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Именно для чистых помещений – самый оптимальный вариант применения отделочных материалов. Особенно привлекает полная готовность к применению, никаких дополнительных отделочных работ, что не маловажно при сроках сдачи объекта. Да и с такой работой, с положительным успехом, может справиться обычная бригада гипсокартонщиков.
    svyryd2501, 14 фев 2014
  4. bask Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Очень интересно , я врач и мне конечно хотелось бы иметь такие стены у себя в операционных , но боюсь , что придётся отложить свои желания до лучших времён , т. к . уверен , что горздраву не понравится цена , а вообще то конечно классно ,и как мне кажется наполнение гипсокартоном ,это не единственно возможный вариант наполнения .
    bask, 14 фев 2014
  5. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Да, довольно интересно. Можно, думаю, и не только в спец помещениях. Кстати интересно, какова ценовая политика ?
    nafnatrix, 14 фев 2014
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    И для меня материал новый. В квартире неуютно будет, если что-то им обшить (исключение - лоджия), но в любых других помещениях - это то, что надо. Не только поликлиники, больницы, но и банки, почты, магазины только выиграют от такой внутренней обивки. Возни меньше, как я понимаю, и с поддержанием чистоты: не надо оклеивать, окрашивать, тряпочкой протёр и готово.
    Neformal75, 14 фев 2014
  7. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Меня очень впечатлила статья и впервые познакомила с новым материалом для отделки различных частей помещений. Такие подобные панели мне приходилось встречать в производственной практике только в сердечнике не гипсокартон, а пенополиуретан. Монтаж таких панелей наблюдал сам и весьма впечатляющее зрелище по легкости и удобства монтажа, а так же скорость отделки таким материалом. Но эти панели предназначены для производственных работ. Вот панели ГМП вполне применимы и для любого домашнего строителя. И вполне соглашусь о том, что вести отделку различными стандартными материалами укладывая их на друг друга ри этом вкладывать средства на материал и работу. Когда можно те же средства вложить в ГМП и быстро провести отделочные работы достаточно легко и качественно, а так же надежно и на долгий срок.
    leotrio, 14 фев 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Думаю, что ГМЛ, лучше всего обшивать только стены, ведь, если делать, с помощью этого материала перегородки, то панели, придется устанавливать с двух сторон металлокаркаса, а это будет очень дорого. Кроме того, если панели придется подрезать по ширине, или стыковать по длине, то, герметичного соединения может не получиться, и помещение уже не будет идеально чистым.
    Goshek, 15 фев 2014
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот-вот...
    стоит только "начать"...:(
    а вообще, странно, что к разряду "чистых" (= стерильных) помещений здесь не причисляются детские учреждения - типа детских садов и яслей. и соответственно эти категории не включены в потребительскую аудиторию данного предложения.
    или авторы статьи заведомо убеждены в их неплатежеспособности?...:(
    YA_HELEN, 15 фев 2014
  10. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Прочитал, я так понял, что такие облицовочные панели - идеальный материал для быстрого монтажа при отделке потолков, перегородок, стен. Нравится, что не надо разного рода обработки – шпатлевки, грунтовки, окраски и плюс к этому есть звукоизоляция и огнезащитная функция. К тому же, насколько я понимаю, они довольно таки долговечны.
    Салимжан, 15 фев 2014
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    ГМЛ или ГМП… пусть оно и будет для ПЧП. Зачем они в дом? Ни к чему и незачем. Сами по себе они чистоту «не производят», от уборки не освобождают...;) Жить в помещении с отделкой из железа:eek: , пусть даже железо является только составляющей,– это, пардон, для киборгов. Думаю также, что и вообще проводить много времени в ЧП с тотальной отделкой из ГМЛ вредно для жизни как таковой. ИМХО:)
    Praskovja, 16 фев 2014
  12. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Насколько я поняла, эти панели предназначены скорее для больниц, кухонь, помещений с бассейнами, роддомов и т.п. Какой мне толк от них в моей среднестатистической квартире - не знаю. В ванную или туалет, на кухню? Надо подумать - стоит ли овчинка выделки.)))
    Июль, 16 фев 2014
  13. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Но ведь Вам никто и не предлагает, и не заставляет ставить эти панели ГМЛ в квартиру. Наоборот, расписали, рассказали, и рекомендуют применять, как раз в больницах и других подобного типа помещениях. Так, что, Ваше возмущение необоснованно. А вещь, по моему мнению, неплохая, удобная, согласитесь все-таки.
    Салимжан, 16 фев 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, такие панели удобны, когда в отдельных помещениях нужно создать определенный микроклимат, по влажности, температуре, и чистоте среды. Мы такое помещение для цеха окраски ткани формировали с помощью профнастила, который крепили на каркасе из профильной трубы. Помещение создать удалось, но, вот, посторонний шум и пыль все же внутрь попадала. Панели ГМП, для этого помещения подошли бы гораздо лучше.
    Goshek, 17 фев 2014
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Материал довольно интересный, собственно как и всё новое, множество плюсов которые сейчас очень ценны, простота монтажа, долговечность. Для промышленных и технических помещений, самое то. Но вот отделке офисных и жилых помещений ему делать однозначно нечего.
    vgv35, 17 фев 2014
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    В жилых помещениях вряд ли уместен будет такой материал, но он очень подойдет для больниц, поликлиник и офисов. Что интересно монтаж совсем не сложный, а смотрится очень даже интересно, сразу и не скажешь что это панели. Интересно какая цена на эти панели?
    varonita, 17 фев 2014
  17. lasska_ Интерн

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Приятно удивил своими характеристиками такой материал, ка облицовочные панели ГМЛ. До этого ещё даже не читала об этом. Согласна с Bask, для больниц – это самое оно, а также для офисов. Но у нас небольшой городок и вряд ли такой материал найдёт своё применение, большие организации все бюджетные и средств на такую красоту не выделят.
    lasska_, 17 фев 2014
  18. sergey_88 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Квартиру отделывать ГМЛ это конечно же бредовая идея, а вот как офисный вариант - очень даже неплохо. Я себе сделал лоджию. Что могу сказать: быстро, удобно, выглядит красиво, но и дороговато. Единственное, что могу посоветовать - брать ГМЛ с матовым покрытием, глянец быстрее пачкается. Больше всего раздражают остающиеся отпечатки пальцев.
    sergey_88, 17 фев 2014
  19. Andryuha Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Живу в Беларуси, впервые вижу такой материал. Думаю как появится - нужно будет съездить в магазин и поближе с ним познакомиться) Насчёт матовой поверхности, думаю практично, но не эстетично. По мне, глянец глаз радует. Дома его тоже можно применить, почему все против? Неплохой же потолок выйдет из ГЛМ.
    Andryuha, 17 фев 2014
  20. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Материал не новый, такими панелями очень любили и любят отделывать фирмы (офисы) иностранных компаний работающих в России. Хот материал надежный, красивый и не горючий, но в квартире как то он не смотрится. Это конечно мое личное мнение. Хотя кто то может и применить у себя дома.
    олег вел, 18 фев 2014

Поделиться этой страницей