Облицовка. Пластик или металлопластик?

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем mam, 25 фев 2012.

1. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    В последнее время очень модно отделывать дома пластиком. Это красиво, быстро и дёшево. По крайней мере, кирпич обойдётся дороже. При строительстве своего дома я тоже отказалась от кирпича. Я выбрала не пластик, а металлопластик. На вид он такой же, как и пластик, только из металла. Разница в том, что пластиком самому дом не отделаешь. С металлопластиком совсем несложно работать. По цене он выходит дешевле, не ржавеет, его легко мыть. Не берите крашеный, который подделывают под натуральный. Он выгорит со временем.

Вложения:

mam, 25 фев 2012
    1LILYA нравится это.
  2. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня вопрос , а вы хоть раз монтировали пластиковый сайдинг и металопластик? Так вот, что я вам хочу сказать пластиковый сайдинг намного удобней и легче монтируется. Он легко режется и не мнётся. На мой взгляд вы говорите глупости что металопластиком легче работать. Легко работать тогда когда заказал бригаду и они тебе весь дом обложили сайдингом а вы в это время чай пьёте.
    teac2011, 25 фев 2012
  3. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Не думаю, что и пластик и металлопластик - очень уж подходящие материалы для отделки собственного дома. Эти материалы больше подходят для промышленных, офисных зданий. А собственный дом должен быть уютным и теплым, не только изнутри, но и снаружи так выглядеть. По мне, так для собственного дома больше подходят такие отделки, как шпаклевка с покраской или штукатурка с шубой, да еще с элементами интерьерного дизайна: колонны, балясины и др.
    shalko66, 25 фев 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    mam, 26 фев 2012
  5. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У нас дом уютный и тёплый. Штукатурка для дома? При нашей то сырости и слякоти? Все штукатуренные дома и здания в нашем городе стоят обшарпанные. И колонны такие же. Хотя штукатурят их каждый год.
    mam, 26 фев 2012
    ByakaVamp нравится это.
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    я так полагаю, речь идет о сайдинге. Т.е. - пластиковый (обычный) и металлопластик.
    Так вот, с обычным, вообще не вижу проблем. А вот с метал. - возни действительно много. не так то просто, как пишется выше.
    Сайдингом дом оббить не вопрос, важно понять , что люди это делают в силу нашей нищеты, плюс в сайдинге - дешево и не требует ухода. Минусов же целая куча.
    Мет. сайдинг, на самом деле дороговат. Есть и с утеплителем и прочими наворотами. Люди делают деньги, что тут не понятного???
    ecosensor, 26 фев 2012
    ByakaVamp нравится это.
  7. ByakaVamp Подмастерье

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    Лично я ничего не имею против сайдинговой обшивки. Всяко лучше, чем повальный облицовочный кирпич. Смотрится легко, свежо и опрятно. Несложно заменить.
    На интуиции понимаю: - металлопластиковый сайдинг будет прочнее, но как тепловые свойства: не нагревается? У нас летом жара до 45 градусов.
    ByakaVamp, 4 апр 2013
  8. толян83 Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Каждый выбирае вариант по себе, но вот я бы такой вариант материала в свой дом применять не стал. Даже в ванной панели стремно смотрятся!
    толян83, 5 апр 2013
  9. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня старый дом и когда я решил увеличить его площадь, за счет постройки второго этажа, мне пришлось сделать второй этаж легким, сделал каркас из дерева, затем утеплитель, и все облицевал металлопрофилем. Все сделано своими руками, вот уже 10 лет стоит, никаких нареканий нет.
    vladim2013, 5 апр 2013
  10. 1LILYA Новичок

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Спасибо за Ваш дельный совет, ведь пластик - это не только дань моде. Это современный, относительно долговечный материал, который разнообразен как по фактуре и цвету. Еще одной немаловажной характеристикой является его способность выдерживать перепады температур: он выдержит и августовскую жару и январские морозы.
    1LILYA, 6 апр 2013
  11. mongolrol Интерн

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Мода - не слишком верное понятие для строительства. Другое слово понятие "практичность" - именно под это понятие подходит современный материал для сайдинга, а пласт. или метеллопласт, или кирпич - здесь всё выражается в цене материала и личном отношении хозяина к этому материалу. Я бы лично для своего дома использовал только облицовочный кирпич, но, как говоритьмся дело в цене вопроса...
    mongolrol, 7 апр 2013
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    А если дом каркасно-щитового типа? типа финский? на облегченном фундаменте? Представляете на сколько утяжелите дом?
    ecosensor, 7 апр 2013
  13. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Облицовка дома специальным облицовочным кирпичом стоит довольно таки дорого, более дешевый вариант облицовка пластиковым или металлическим сайдингом.
    vladim2013, 25 апр 2013
  14. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Я отдаю предпочтение металлическому сайдингу или облицовочному кирпичу. Это качество и хоть оно дороже и тяжелее с ним работать, но лучше раз сделать, чем каждые 3 года переделывать.
    horyan52669, 19 май 2013

Поделиться этой страницей