Облицовка фасада деревянного дома керамогранитом

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем Lynna, 1 мар 2012.

1. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В последнее время многие владельцы деревянных домов облицовывают их фасады керамогранитом. Это очень украшает их внешний облик. Везде пишут, что не нужна никакая специальная подготовка, но у меня возникает вопрос: надо ли перед тем, как начать облицовку, делать гидроизоляцию поверхности фасада?
    Lynna, 1 мар 2012
    Pavel Kalachov нравится это.
  2. Pavel Kalachov Новичок

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я вам хочу сказать,что керамогранит прекрасный выбор для облицовки фасада.Это экологически чистый и натуральный материал и по цене он дешевле мрамора или гранита.А смотрится керамогранит не хуже мрамора.Гидроизоляцию делать не нужно,так как этот материал практически не впитывает влагу.Керамогранит влагоустойчив и очень хорошо переносит низкую температуру до -50.Я сам когда буду проводить облицовку своего дома,то непременно буду использовать только керамогранит.
    Pavel Kalachov, 9 мар 2012
  3. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Да керамогранит действительно очень достойный выбор при выборе материала для облицовки фасада. Конечно можно не использовать гидроизоляцию но все же для достижения надежности и если средства вам позволяют можно произвести и этот вид работ!
    Klim_Emel, 10 мар 2012
  4. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Гидроизоляцию делать не нужно. Керамогранит влагостоек и от влаги не портится, а если в таком случае сделать влагоизоляцию внутренней поверхности, то есть риск нарушить вентиляцию стен, они не будут «дышать», и в результате на них будет скапливаться конденсат, расти плесень и т. д.
    Ihariy, 10 мар 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вы только не вздумайте китайский керамогранит приобретать: он у вас растрескается еще на этапе облицовки!:mad:
    лучше всего - итальянский, в крайнем случае - наш, отечественный (по цене - практически одинаковые варианты).
    но еще учтите, что как правило, цветовые тона плит обычно из партии в партию не повторяются, поэтому при заказе нужно все очень конкретно обсчитать!:confused:
    YA_HELEN, 4 апр 2012
  6. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Сейчас технология вентилируемых фасадов очень популярна. Плитка не даст попадать влаге на дерево. А зазоры между ними будут хорошей вентиляцией для дома и очень пристойный вид. Тогда смысл дерева теряется.
    Patrik1111, 12 апр 2012
  7. Скоба

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Делать такую облицовку не рентабельно. Лучше подчеркнуть структуру дерева, с учётом того, что всяких материалов в наше время предостаточно. И стены могут "дышать" и влага им не помеха.
    Скоба, 13 апр 2012
  8. Psiholog Ученик

На форуме с:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    98
    Да не нужна никакая гидроизоляция. Зато рационально будет воспользоваться удобным случаем и положить под керамогранит теплоизоляцию, чтоб радикально утеплить дом, если в этом есть хоть малейшая нужда. Обязателен воздушный зазор между плиткой и утеплителем.
    Psiholog, 13 сен 2013
  9. Люси

На форуме с:
    18 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас на даче тоже деревянный домик и хотелось бы улучшить его внешний вид. Возможна ли облицовка всего деревянного дома? И какой материал лучше для этого использовать? Я честно говоря не очень разбираюсь в этом вопросе. Посоветуйте пожалуйста.
    Люси, 18 сен 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Облицовка возможна на любом доме. Деревянный дом сам по себе красиво смотрится, но уж если очень хочется, то вариантов много. Начиная от не дорогого пластика, до более дорогих вариантов - облицовочный кирпич, керамогранит... Зависит все от того, что именно вы хотите видеть по окончанию, ну и конечно от финансов...
    varonita, 17 окт 2013
  11. alek2277 Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Это очень хороший материал. Зарекомендовал себя долговечностью и прочностью, обладает низкой подверженностью к механическим царапинам и повреждениям . Его применяют для отделки стен и полов, как снаружи, так и внутри. Специально гидроизоляцию проводить не надо.
    alek2277, 27 окт 2013
  12. Симплекс-Строй

На форуме с:
    6 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у Вас деревянный дом не рухнет от такого веса?
    Правильно написал:
    Делать такую облицовку не рентабельно. Лучше подчеркнуть структуру дерева, с учётом того, что всяких материалов в наше время предостаточно. И стены могут "дышать" и влага им не помеха.
  13. Дмитрий_Валдай

На форуме с:
    18 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    Как говориться на вкус и цвет...) у нас вот тоже деревянный дом, но как-то совсем уже потерял внешний облик, поднакопили денег и купили вентилируемые панели, так что обошлось без гидроизоляции, вот и плюс) стоит как вкопанный, и еще 100 лет простоит!

Люси, мы покупали панели японские фиброцементные даа, очень качественные, супербыстро устанавливаются, скажем так порадовали себя и дом, выбирали правда долго, очень много разных по дизайну и по производителям, но остановились на Ничихе, да и панель саму тоже под дерево выбрали));)
  14. Алексей121 Бывалый

На форуме с:
    10 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Облицовка из керамогранита - это хороший выбор. На мой фасад облицовка: https://pkdfasad.by/ventiliruemy-fasad/oblicovochnye-materialy , также пошла из этого материала и я очень доволен своим выбором, потому это и красиво, и надежно, и по современному.
    Алексей121, 6 апр 2019
  15. Kov13 Бывалый

На форуме с:
    1 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    на сколько я знаю, керамогранит – хороший материал. Но себе я его не монтировал. У меня обычные фасадные панели. Я их и комплектующие для утепления фасадов покупал тут. По цене вышло намного дешевле, чем керамогранит.
    Kov13, 29 апр 2019
  16. slobanov741 Бывалый

На форуме с:
    29 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В этом действительного нет ничего сложного и можно всё сделать самому не прибегая к помощи строителей. Я фасад дома сам отделывал, вы правы, какое-то образование для этого совершенно ни к чему. За помощью в некоторых вопросах по фасаду, обращался к этой статье - отделка фасада дома. В ней есть всё про фасад, от "А" до "Я".
    slobanov741, 21 май 2019

Поделиться этой страницей