Статья Обиваем стены тканью

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 11 мар 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Обиваем стены тканью

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10025.htm
    rmnt, 11 мар 2008
  2. катя Прохожий

Отварительно качество обслуживания клиентов!! жду своих потолков больше месяца!завтра должен был состояться замер...ни ответа-ни привета! сама дозвонилась только с 6 попытки : на что мне ответили- извините, завтра не можем, только через неделю- у нас объект крупный сдается и типа не до ваших потолков и кинул трубку!! сижу вся трясусь!!! ибо из-за этих .....( промолчу) ремонт затягивается на неопределенный срок.... НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ФИРМУ!!!!
    катя, 11 мар 2008
  3. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Мне понравилось. Это я не за фирму, а за идею оббивать стены тканью. Ремонт в квартире заканчиваю, а даже в мыслях не было вместо обоев использовать ткань.A может быть просто в моем городе этим никто не занимается ? Чем больше читаю новостей о ремонтах,тем больше убеждаюсь, как много в этом деле вещей, которые мне не известны.
    Laula, 3 июн 2008
  4. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Обивка стен тканью , конечно же завлекательна, только у всех тканей есть свойство вытягиваться, не получиться ли что через полгода у тебя по стенам морщинки пойдут? Это смущает.
    Tata7, 9 июн 2008
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Оббивка стен тканью понятное дело дорогое, а в самом ли деле такое выгодное как указал автор. Во-первых оббивать голые кирпичные стены никто не станет, всё равно надо штукатурить и шпаклевать и поэтому цена квадратно метра соответственно возрастает. Во-вторых, уход за тканевыми "обоями", в статье об этом нет ни слова. Чистка тканевого покрытия не такое уж и простое занятие. И в-третьих что-то мало веры в звукоизоляцию данного покрытия.
    tako, 16 апр 2009
  6. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Не спорю – выглядит это очень красиво. Одна проблема – даже малейшее пятнышко вызывает у хозяйки истерику. Потому что при попытке смыть грязь – остаются разводы, которые только увеличиваются при дальнейшей чистке. Кроме этого после порчи одного полотна приходиться переделывать всю комнату. Так как подобрать ту же партию практически нереально.
    ekatava, 18 апр 2009
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Вообще-то, шелк, как обивку для стен, раньше использовали из утилитарных соображений - блохи и клопы не могли существовать на столь скользкой поверхности..Сейчас, все-таки, тканевая обивка остается достаточно дорогим удовольствием и по исполнению, и по уходу. Несомненно, такая обивка придаст изыск и роскошь интерьеру, но только, если вся обстановка задумана в этом ключе. Например, стиль хай-тек будет смотреться просто нелепо со стенами, обитыми тканью..
    olata, 19 апр 2009
  8. Mila-nsk

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дорогие!!!! Помогите!!!!! МЕЧТАЮ о стенах, обитых тканью!!!! Знаете, где в Новосибирске это делают????????
    Mila-nsk, 30 апр 2010
  9. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    смотрится роскошно, никто не спорит, но вот лично меня больше всего беспокоит вопрос очистки таких стен от пятен и грязи. Как с ними справляться? Обои можно протереть, моющиеся помыть, а как быть с тканью? не срывать же ее и не бросать в стиральную машину, потом снова приколачивая? такой вариант отделки не для семей с детьми и не для нерях. Это для домов, где стены подобны неприкасаемому божеству.
    GIAL, 26 май 2010
  10. Mila-nsk

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да ткань там специальная используется!!! пропитана раствором таким, что даже вином плеснёшь, оно стечёт как с гуся вода. ну а что касается детей, это как объяснять есть и такие, кот могут и в 7 лет рисовать на стенах и делать вид, ч ничего не понимают... вот у меня дочери 5.5 лет - никогда не было проблем ни со стенами, ни с какой-либо ещё мебелью: всегда в её распоряжение предоставлялась мебель старенькая(для наклеек, например), которую потом нежалко выбросить...но это уже у каждого своё:)
    Нашла, где в Новосибирске далают такую красоту на стенах и потолке - потолки из ткани куда более дышащие, чем искусственные! тем более, когда дом кирпичный;;;)
    Mila-nsk, 29 май 2010
  11. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Это для меня новинка. Наверное, я просто отстала от прогресса, но мне очень нравится всё натуральное и дорогое. Эта идея мне по душе. Думаю, что займусь этим вопросом и сделаю у себя стены, обтянутые тканью. А почему бы и нет? Это красиво и даже роскошно, оригинально в конце концов. Если и правда такое покрытие стен обеспечивает высокую шумоизоляцию, то вопрос решён.
    кви, 19 ноя 2011
  12. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Ток я цен этой самой ткани нигде у них на сайте не нашёл((...и работа непонятно сколько стоит.
    vancos7575, 6 дек 2011
  13. 05kira31

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень интересное предложение в оформлении стен тканью. Смущает толко тот факт, что ткань имеет такое плохое свойство - вбирать в себя пыль, а это не очень хорошо для здоровья. Смотрится конечно ткань на стенах очень красиво и необычно, но мне кажется это не практично. В статье не сказано ни одного слова о том, как потом ухаживать за такими стенами. А в принципе я не против таких стен у себя дома.
    05kira31, 31 янв 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Такую отделку стен я не знала, очень красиво наверное получается. Вообщем - то сама суть работы не так уж сложна. Спасибо!
    daneta89, 26 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А смотрится вообще классно, как по мне. Даже как-то богато что-ли. Даже не думал как-то, что ткань будет так хорошо смотреться в жилище.
    Myalik, 26 июл 2012
    daneta89 нравится это.
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А мне не нравится ткань на стенах, может на любителя, но обои хоть подклеить можно, а с тканью что делать в случае разрыва? :p
    GAL, 12 сен 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Статья понравилась. А тканью мне очень понравилось украшать стены. Интересно узнать можно разукрашивать любую стеновую поверхность?
    svetlana270, 17 сен 2012
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Ткань раньше клали на пол. Кто застал эпоху ситцевого пола? На ДСП натягивали ситец и как-то крепко его закручивали. Потом сверху лаком обрабатывали. Вроде даже и неплохо было.
    Так что, на стены тоже так же? Сверху лак? И проблема мытья решена?
    Lolita_off, 2 фев 2013
  19. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Спорный вопрос использование ткани вместо обоев. Вполне достаточно пары ковровых покрытий будет.
    Alexander Nevesyolov, 2 фев 2013
  20. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Ткани на стенах смотрятся очень красиво, если в жилье соответствующая обстановка. А ковры на таких стенах я считаю абсурдом.
    Tatianakz, 2 фев 2013

Поделиться этой страницей