Обьемная штукатурка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем choqnova, 8 янв 2013.

1. choqnova Новичок

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    С помощью трафарета можно обновить интерьер. Техника его нанесения на стены не обычная, потому что применяется и краска, и и штукатурка, то есть рисунок будет объемным. Трафарет не должен быть плоским, лучше его сделать из пластика или гибкого картона. Техника нанесения рисунка довольно простая. Вначале надо разметить линию нанесения трафарета на стену. Вдоль нее с помощью скотча закрепить трафарет, затем нанести ровный слой штукатурки, которая должна быть однородной, чтобы не нарушить рисунок после снятия трафарета со стены. Снимать трафарет со стены нужно, когда штукатурка начнет схватываться и дождаться полного ее высыхания.
    choqnova, 8 янв 2013
    Narkoz и ИринаМ нравится это.
  2. sweet-it

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Урок конечно полезный, но нужно понимать, что все-таки при этом придется выбирать штукатурку более качественную, чем обычно.
    sweet-it, 8 янв 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Я видела конечный результат, но никогда не знала как это делается. Автору спасибо большое за видео, действительно классно.
    varonita, 8 янв 2013
  4. Ubica Utok Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    71
    В квартире, такие работы никто производить не будет, если честно не могу понять где вообще применяется объемная штукатурка, а описано хорошо, четко и понятно.
    Ubica Utok, 8 янв 2013
  5. ИринаМ

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не могу с Вами согласиться, Ubica Utok. Это отличнейший дизайнерский ход. Объемная штукатурка смотрится очень эффектно даже в обыкновенной городской квартире. Если делать рисунок не такой простой, как в этом видео, то выглядит это чудо 3d-картиной, вылепленной на стене. Таким образом можно визуально увеличить или уменьшить помещение. Как пример: штукатурка6.jpg
    ИринаМ, 9 янв 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Пожалуй с вами не соглашусь, у моих друзей стена в прихожей сделана с кистями винограда именно объемной штукатуркой. Очень эффектно смотрится, уж лучше чем тот же "короед" или "травка".
    varonita, 9 янв 2013
  7. Vehemens Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    А меня интересует на какие стены можно наносить объемную штукатурку?И если можно опишите можно ли нанести такую штукатурку на деревянное покрытие стен.
    Vehemens, 9 янв 2013
  8. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    я знаю людей, которые вместо штукатурки наносили на стену обычный гипс, и потом, когда он еще влажный, стамесками и резцами по дереву вырезали узоры, но это, пожалуй, надо быть прирожденным мастером.
    Елена Иванова, 9 янв 2013
  9. kolesov

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Заинтересовало ваше видео с 3d штукатуркой. У меня возник вопрос - как создавать объемные элементы собственными руками?
    kolesov, 9 янв 2013
  10. choqnova Новичок

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Все эти объемные элементы создаются с помощью специального строительного материала. Вначале убирают старое покрытие, грунтуют и штукатурят. Затем на стену наносится первый слой декоративной смеси, потом валиком в направлении снизу вверх тонкий слой. При этом, раствор шпатлевки должен быть в виде сметаны. Нельзя давить на валик, иначе выпуклости не появятся. Когда стена высохнет, отдельные элементы можно покрасить краской.
    choqnova, 9 янв 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Можно конечно и мастеров позвать, но знаете когда люди берутся фантазировать на тему узоров, получается иногда совершенно замечательно и все удивляются - неужели сами делали?
    varonita, 9 янв 2013
  12. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

За чем для чего надо выбирать более качественную штукатурку? Можно использовать и обыкновенную.
    ballu, 10 янв 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Нет пожалуй простой штукатуркой такого эффекта не получится. Там такое объемное изображение получается, почти как 3д.
    varonita, 10 янв 2013
  14. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Отличная идея, но придется потратится на более качественную штукатурку. Можно вызывать специалистов, которые все качественно сделают.
    Narkoz, 11 янв 2013
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Это надо быть художником. Создать свою картину. Лучше, конечно, чем короед. Технология описана тоже вроде бы понятно. Но я б не взялась сама.
    Lolita_off, 12 янв 2013
  16. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если очень захотеть, художником можно стать. Хотя бы для личного творчества. Мне очень понравилась идея объемного рисунка и сделать это не очень сложно. Спасибо автору за детальное пояснение. Со временем, может быть, сделаю что-то такое на даче.
    Ludokk, 12 янв 2013
  17. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Ну естественно, что в случае, когда стены имеют какие-либо дефекты, то так. Но когда все нормально, то можно и обычной обойтись
    Alexander Nevesyolov, 13 янв 2013
  18. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Такая объемная, или как ее еще называют, фактурная штукатурка, очень красиво смотриться в интерьере квартиры - зал, спальня, прихожая...[IMG]
    [IMG][IMG]
    СВЕТЛАНАН, 14 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  19. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Очень оригинально, посмотрела ролик и вспомнила, как в советские времена делали такие рисунки только по сравнению с современными они смотрелись смешно. А современная техника исполнения и разнообразие рисунков, красок и других материалов дает фантазии разгуляться.
    antonella, 9 фев 2013
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Спасибо за фото. Возможно пригодится.
    На$$тёнка, 9 фев 2013

Поделиться этой страницей