Объединение комнаты и кухни

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Romgur, 28 фев 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Какую по Вашему мнению сделать перепланировку в двухкомнатной квартире на плане, чтобы получить две комнаты: спальню и гостиную с кухней? Буду рад любым конструктивным предложениям и советам.

Несущих стен в квартире нет.

Romgur, 28 фев 2013
  2. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Обычно закрывают дверь из коридора в кухню, и ломают стену между кухней и комнатой. Получается общее пространство.
    Tatianakz, 28 фев 2013
  3. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Предлагаю снести стену между залом и кухней. Дверь на кухню закрываем. Так как квадратура зала значительно увеличится за счет кухни, предлагаю перенести стену в спальне в сторону кухни. Есть вариант вообще убрать стену с кухней и коридором, оставить отдельно только спальню.
    marot, 28 фев 2013
  4. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Согласен с marot. По-моему, это самый простой вариант. Единственно что, не очень красиво будет смотреться то что стена кухни, где расположено окно, и стена в гостиной находятся не на одной уровне.
    Stas_adams, 1 мар 2013
  5. vmzs Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Это конечно все хорошо и практично, но… Кто просчитывал нагрузочные возможности перекрытия? Гостиная получится шикарная и то, что стена не на одном уровне – только добавит оригинальности. Но все же необходимо обратиться к специалистам и при необходимости использовать арочные либо колонные конструкции, что внесет свои коррективы в планировку и последующий декор комнаты.
    vmzs, 1 мар 2013
  6. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Да самый лучший вариант, если убрать стены между кухней и коридором, у меня почти такая же планировка квартиры я эти стены убрал. На месте где стояла перегородка между кухней и комнатой, установите барную стойку.
    vladim2013, 1 апр 2013
  7. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я бы снесла стену между кухней и гостиной и коридорные тоже бы снесла, у меня планировка такая же, но, к сожалению, несущая стена и шахта((( Зону кухни можно отделить за счет подъема уровня пола. Коридорные перегородки даром не нужны, только место занимают. Сносите все, что можно)))Освобождайте пространство!
    Ijulia, 1 апр 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы не сносил перегородки в квартире, а если уже очень нужно объединить гостиную с кухней, то, можно пробить большой проем, и устроить раздвижную перегородку.
    Goshek, 1 апр 2013
  9. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Есть вариант объединения как вы хотите и так сейчас модно делать на западе. Спальню оставляете как есть, а в гостиной сносите стену, которая меду кухней и гостиной. На месте стены устанавливаете барную стойку с барным столом и вот так и получите и объединение и немного раздельное пространство кухни. На кухне следует установить обязательно хорошую вытяжку и освещение кухонного стола.
    leotrio, 1 апр 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Советы снести стенку между кухней и комнатой мне лично не понятны. Если сделать из них одну, то дверь в туалет и ванную будут прямо в этой комнате? Как-то это слишком...
    varonita, 2 апр 2013
  11. geodezist Новичок

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Раз уж делать общую кухню и гостинну, то точно делать побольше коридор, так что б стена кухни и гостинной были на одном уровне, а то немножко дискомфорт будет, если входить в квартиру, а если уж смотреть здраво, то зделайте большой проем с несколько проемов на уровне окна, но только не сносите стену, ну это мое мнение...
    geodezist, 2 апр 2013

Поделиться этой страницей