Сделай сам! Объединение гостиной и столовой (разборка межкомнатной стены и последующий дизайн)

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем sofyaS11, 18 ноя 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 дек 2013.
Нравится 2 голосов 66,7%
Не нравится 1 голосов 33,3%
  1. sofyaS11 Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    17
    Планировка в моей квартире мне всегда не очень нравилась, 44 квадрата, большой коридор (как маленькая комната, без окна) из которого сразу же попадаешь в спальню, левее дверь на кухню и в ванну. Кухня большая, около 10 квадратов, так что ее легко совместить с гостиной. И вот в один прекрасный, весенний день, мой муж мне говорит, а давай сделаем из половины коридора гардеробную, вход будет из спальни, а стену между кухней и спальней уберем и сделаем небольшую перегородку в виде барной стойки, соответственно в спальню можно будет попасть только из гостиной. Я немного подумав согласилась.
    DSCF2401.JPG
    Сначала мы просто прорезали отверстие в стене между кухней и спальней, использовав его как дверь.
    1.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    Вход в спальню закрыли шкафом, так как гардеробная пока откладывалась.
    Ремонт делали по выходным и по настроению. Потом разобрали стену, листы гипсокартона были большими, по этому новые муж решил не покупать, а мастерить из старых.
    5.jpg
    7.jpg

По направляющим муж в течение одного дня сколотил основу и зашил ее. Я зашпаклевала и покрасила, теперь встал вопрос об отделке. В спальне все понятно, там белые стены и мы просто покрасили перегородку, а в гостиной пришлось искать обои похожие на наши.
    8.JPG
    Оказалось, что такие как у нас сняли с продажи, но есть другой цвет – красно – розовый. Сначала я категорически была против, но потом муж настоял, и в общем-то оказался прав, получилось неплохо.
    Бока и столешницу сделали из ЛДСП, просто заказали по размеру, вышло совсем не дорого.
    9.JPG

Наверху сделали два точечных светильника, получилось ярко и уютно.
    DSCF2424.JPG
    DSCF2426.JPG

Вложения:

• 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      5
    sofyaS11, 18 ноя 2013
    yu8l8ya, tajab, Мария 11 и 2 другим нравится это.
  2. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    А мне понравилось, кстати подали хорошую идею. А вырезали вы стену, много было пыли? Ну вы наверное добились своей цели. Главное, чтобы вам нравилась ваша задумка.
    Diana_32, 21 ноя 2013
  3. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    И мне понравилось, так визуально, кажется, что больше места. Когда делали ремонт, я хотела сделать так же, но муж не захотел, к сожалению.
    Анна1989, 21 ноя 2013
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Саморезы (или дырки, на фото не очень хорошо видно что это) изначально планировались как элемент декора?
    На$$тёнка, 21 ноя 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Смотрится симпатично, но не совсем понятно что и как делали, как шпатлевали, как красили... И если позволите вопрос - а у вас из чего стена, в которой двери сделали? Это гипсокартонная перегородка что ли?
    varonita, 21 ноя 2013
  6. tanyaM Интерн

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Работа проделана хорошая! Задумка тоже неплохая! Но мне кажется стоило бы сделать столешницу более светлого оттенка. Возможно стилизованная под светлый ясень, либо крупными цветами. Темная смотрится громоздко, на мой взгляд. Режет комнату. А в целом мне нравится!
    tanyaM, 22 ноя 2013
  7. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    В заголовке написано "Объединение гостиной и столовой...", а потом речь идет об объединении спальни и кухни, непонятно всё же о чём идёт речь. Если бы приложили план квартиры, тогда можно было бы точно определиться и дать соответствующую оценку работе. Если всё же сделали проём из кухни в спальню, то интересно: кухонные запахи и повышенная влажность Вам не досаждают?
    shavlia, 22 ноя 2013
    Лали и олег40 нравится это.
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Видимо, не все об этом думают, когда начинают устраивать такую перепланировку. По нормам, вообще, вход из жилой комнаты в кухню должен быть через коридор. Т. е. одна дверь из гостиной в коридор, а, уже вторая непосредственно на кухню. Результат работы мне тоже понравился, правда, описание было очень кратким. Конечно, если в дальнейшем будут беспокоить запахи, или повышенная влажность в спальне, то, можно будет установить подвесные раздвижные двери, которые закроют проем.
    Goshek, 23 ноя 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У моего тестя тоже кухня соединена с гостиной, правде посредством арочного проёма в стене, и ни запахов ни влажности не наблюдается. За то удобно - садишься кушать и не надо через коридоры бегать на кухню, например за чаем.
    Так что работа на пятёрочку)
    Михаил_, 24 ноя 2013
  10. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Оригинальная задумка и качественное воплощение идеи в жизнь. Если будут донимать запахи из кухни, то там можно сделать дверь из стекла и в остальной проем вставить стеклянную перегородку. Визуально пространство останется тем же.
    evig, 24 ноя 2013
  11. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    У меня знакомые перепланировали квартиру по похожему принципу, только проем между кухней и новой столовой более арочного вида и нее имеет столешницы. А как быть с узакониваем такой перепланировки в органах БТИ? Будете делать?
    Мария 11, 27 ноя 2013
  12. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Достаточно смелая идея, вот только мне интересно обивку клеили к стене при помощи клея специального? В любом случае, даже если вам надоест такая планировка, то всегда можно поменять, но мне так больше нравится - необычно.
    tajab, 27 ноя 2013
  13. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Если не готовить обед на кухне, а перебиваться бутербродами, то идея отличная. Но во время приготовления нормальной еда запахи все же будут мешать. К тому же вскоре в спальне будет присутствовать навязчивый запах, разве только установить мощную вытяжку над плитой. Но если молодежи нравится, то почему бы и не переделать квартиру по своему вкусу. Главное, сделано аккуратно и красиво.
    Odnick, 29 ноя 2013
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В принципе результат не плох, но вот описание процесса да и собственно фото-отчёт, мягко скажем, скуповат, нет полного восприятия того, что Вы там "наделали". Если честно я до конца так и не понял что с чем и как объедено, добавьте хоть план помещения для полноты картины.
    vgv35, 29 ноя 2013
  15. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Описание не самое лучшее, ориентируюсь по фотографиям и меня так же покоробило от соединения спальни с кухней. Дело тут не только в запахах, крошках и жирных пятнах на постели, но и в том, что спальня как мне кажется должна быть уютным местом, а тут как проходной двор. Дело вкуса конечно, но я бы так не делал, гостиная плюс кухня - куда более стандартный вариант.
    олег40, 30 ноя 2013
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Кроме того, как проделывали проем для дверей, больше ни каких процессов я лично не вижу. Как можно оценить работу, если работы не видно.
    ВСЕСАМА, 5 дек 2013
  17. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Солидную работу провернули, как бы и нехотя, по выходным. И мне многие знакомые намекают сделать нечто подобное со своей планировкой, но... единый запах на всю квартиру я не вынесу. Аллергия на запахи.
    Neformal75, 5 дек 2013
  18. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Как-то у меня тоже фото "до" и "после" не хотят складываться в единую картину. Конечно, работа проделана большая, результат достойный. Но хотелось бы побольше подробностей: как делали? что именно делали? что для этого использовали?
    yu8l8ya, 6 дек 2013
    ВСЕСАМА нравится это.
  19. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Результат понравился, но не очень понятно одно: у Вас что, межкомнатная перегородка была выполнена не из кирпича или бетона?.. Странно... Если, как видно на фото, она уже была из ГКЛ, тогда Вам никаких усилий толком и прикладывать-то и не пришлось. Но всё равно, задумка и результат достойны уважения.
    ivz78, 6 дек 2013
  20. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Свежо и смело, а когда есть такое - я поддерживаю. Ваш муж улыбнул :). Но есть у меня такой вопрос: нужно ли было вам разрешение на перепланировку ?
    AliveTaken, 9 дек 2013

Поделиться этой страницей