Объединение балкона с квартирой

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Romgur, 16 фев 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    В однокомнатной квартире окна спальни и кухни выходят на балкон. Хочу как бы объединить балкон с квартирой убрав рамы и поставить или полочки или ещё что нибудь. Кто нибудь так делал?
    Romgur, 16 фев 2013
  2. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Не делала, но видела часто такое. Вы хотите убрать окна на кухне и спальне? Получится только пол стены, а окна будут на балконе. на кухне этих пол стены можно вообще развалить или сделать барную стойку поставив на стену плиту. А в спальне можно не разбивать, но сделать на балконе рабочее место, а на пол стены поставить растения.
    babusika, 17 мар 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я бы не советовал вам устраивать на балконе жилую комнату, ведь, для таких нагрузок он не рассчитан. Кроме того, балконная плита в стене дома держится за счет веса наружной стены дома, которая находится выше. Поэтому, если эту стену разобрать, то балкон может рухнуть вниз.
    Goshek, 20 мар 2013
  4. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Объединяют комнату с балконом. Только нужно хорошо утеплить стены, пол и потолок балкона.
    Чтобы не пришлось топить улицу. Дорого это нынче.
    Rensik, 23 мар 2013
  5. вова зі львова Новичок

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если речь идет о старых домах, то наверное вы правы. Сейчас в большинстве случаев балкон делается в виде консольного выпуска цельной плиты перекрытия. Хотя я бы в двух комнатах тоже не избавлялся от окон, зачем вам запах жаренного в жилой комнате?
    вова зі львова, 27 мар 2013
  6. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    У меня так сделано, но в первое же похолодание я ощутил, что отопление придется включить раньше намеченного срока (у меня автономное). Да и балкон пришлось утеплить. Но в целом доволен - места в комнате стало больше, просторнее.
    fightertower, 28 мар 2013
  7. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Отопление пришлось включить раньше намеченного срока, потому что Вы слабо утеплили балкон. Или взяли недостаточную толщину теплоизоляционного материала, или не утеплили балкон по всему периметру: стены, пол, потолок. Поэтому Вам приходится немножко прогревать и улицу.
    Rensik, 5 апр 2013

Поделиться этой страницей