Объедение ванной с туалетом. Как осуществить монтаж унитаза?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Кузнецова, 12 май 2009.

1. Кузнецова

На форуме с:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решила объединить ванную комнату с туалетом, естественно меняя всю сантехнику. И столкнулась со следующей проблемой. Как известно, унитазы бывают 2х разновидностей: с прямым и косым сливом. Я по невнимательности допустила ошибку при покупке нового унитаза - купила с прямым сливом, в то время как сама труба вывода косая. Что делать теперь, есть ли какой-то вариант монтажа унитаза в данной ситуации?
    Кузнецова, 12 май 2009
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Немножко удивляет что вы задаете этот вопрос (не потому что не знаете, это - нормально) а потому, что явно не сами машете кувалдой демонтируя перегородку между ванной и туалетом, да новые трубы варите. А что, слесаря которые это все делают, молчат? Если выпуск прямой (то есть, параллельно полу), то проще всего гофру поставить. Это надо прийти в любой магазин сантехники, ткнуть пальцем подобный унитаз и сказать в чем проблема, они поймут и принесут, но есть минус ( из личного опыта), года через 3-5 может начать подтекать - придется менять. Лучше конечно поставить угол на 45 и соединиться полуотводом коротеньким. Жесткое соединение всегда лучше. Но имейте ввиду, что оба эти варианта увеличивают расстояние от трубы до унитаза. В некоторых квартирах после таких удлиннений сидишь на унитазе и лбом в дверь упираешся. Если с количеством свободного места беда, то может стоит унитаз поменять ? Или я вас неверно понял и имее ввиду прямой выпуск - вертикально вниз? Тогда только подиум и поможет, как на троне будете восседать :)
    пенсионер, 12 май 2009
  3. Кузнецова

На форуме с:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за советы, пригодятся. На самом деле ремонт я делаю самостоятельно, работу с кувалдой и все остальное осуществляю сама и уже не в первый раз. А вот установка унитаза предстоит впервые.
    Кузнецова, 12 май 2009
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ндааа... Нет, мы когда делали ремонт в своей квартире, жена тоже и эл.лобзиком пилила и шуруповертом гипсокартон прикручивала, но дама с кувалдой для меня ново! Мое почтение!
    пенсионер, 12 май 2009
  5. ASTANA2291

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Уважаемый Пенсионер, немного удивляет Ваше мнение о русских женщинах. А как же "коня на скаку остановит..."? У меня, например, супруга тоже может и кувалдой и шуруповертом работать. Другой вопрос, что я за мужиком- то был если бы позволил ей этим заниматься?! Но все равно Kuznetsova- молодец. Кроме того попробуйте просто обменять унитаз на тот, который необходим.
    ASTANA2291, 4 мар 2010
  6. toxasay

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ув. Kuznetsova, восхищен Вами! Устанавливайте гофру армированную металлом. Кольцевые стыки "одевайте" на силикон. В случае непредвиденной необходимости демонтажа унитаза(пример: забилась канализация и т.д.) система легко демонтируется. Все надежно и практично.
    toxasay, 5 мар 2010
  7. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А я все-таки согласен с пенсионером по поводу жесткого соединения. Сам ставил- применил гофру виниловую, так испарился чистить- за неровную поверхность всяко- разно цепляцца. пока гофру чистил (не раз)- порвать успел
    shalko66, 15 мар 2010
  8. cosaja Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Однозначно, жесткое соединение надежней, гофру - задолбетесь менять. А как вариант, есть еще шарнирное колено - оно сохраняет преимущества жесткой трубы, в то же время с помощью шарнира легко подстраивается под любой угол.
    cosaja, 14 апр 2010
  9. ppapusha Прохожий

На форуме с:
    3 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Установите армированную гофру, и сами увидете, что проблемы исчезнут. Я так же решила проблему при перепланировке ванной и туалета. Зато теперь все можно снять, прочистить, в случае засора. Очень удобно я вам скажу. Единственное неудобство , в том что унитаз выступил чуть, чуть вперед. Но и здесь я нашла выход из положения. С зади унитаза соорудила что то в виде тумбы. И бачек закрыла, итрубы спрятала, и дополнительная мебель, очень удобная, что бы что-то поставить можно было.
    ppapusha, 14 май 2010
  10. Lydmila Прохожий

На форуме с:
    12 май 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Фу, какие мужчины пошли! Ни хотят бедной женщине даже советом полком помочь. Совет простой, если у вас уже слив и все прочие отводы купите переходник для метало пластиковых труб (сейчас в магазине продают разных конфигураций) и к нему резинки-уплотнители. Так Вы сможете все соединить в любом месте и на любом уровне. Успехов в ремонте!
    Lydmila, 14 май 2010
  11. Vitaliki222

На форуме с:
    14 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вообще не понимаю вчем тут проблема! Дело очень простое, хотя с первого взгляда и может показаться сложным! Если не получается с обменом унитаза на подходящий (может дизайна такого нет с нужным выходом), то, я советую поменять трубу, которая выходит из пола! Очень жаль, что вы не указали, квартира это или частный дом (из какого материала пол в туалете)! И, из какого материала сама труба, которая выходит из пола! В лучшем случае труба обдалбливается перфоратором или зубилом по периметру, вынимается и заменяется на нужную! Пластиковую трубу можно срезать, оставив место для посадки другого колена! Чугунную выдалбливать аккуратно! Она может расколоться! Если дом многоэтажный, квартирный и при этом вы не на последнем этаже, то, это проблемно! Лучше оставить ссылку на фотографию сантехнического узла, и тогда я дал бы чёткий ответ на вопрос - что делать?
    Vitaliki222, 14 май 2010
  12. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ну удружил! А я уж было, кинулся обдалбливать трубу канализационную в туалете, уж и удлинитель раскатал, и пику навострил,- та, которая к перфоратору, да вовремя спохватился: если я опущу чугунный тройник на 15 см ( толщина пола у меня в ванной до плиты перекрытия), ко что-же я поставлю в образовавшийся просвет между тройником и чугунной трубой со 2 этажа!!!
    shalko66, 14 май 2010
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Kuznetsova, я считаю, что не ничего страшного. У вас два пути решения проблемы или купить переходник, т.н. гофру, или купить еще один пластиковый отвод, который из унитаза с прямым сливом, делал бы унитаз с косым словом, но, во втором случае, прибор немного выдвигается вперед, и если санузел небольшой, то, пользоваться им будет неудобно.
    Goshek, 27 июл 2010

Поделиться этой страницей