Статья О пользе зеркал

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 22 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи О пользе зеркал

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/10058.htm
    rmnt, 22 апр 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Автор статьи как нельзя лучше описал основные места применения зеркал. От себя хочется добавить, что благодаря свойству зеркал увеличивать пространство, за зеркальными фасадами можно спрятать огромный платяной шкаф и это ни как не уменьшит визуально комнату. Но всё таки с зеркалами надо быть поосторожней, ведь издревле зеркало считалось воротами в потусторонний мир.
    tako, 22 апр 2009
  3. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Это, конечно же, не секрет что зеркала используются в дизайне для зрительного увеличения пространства. Я, например, изготовил шкаф купе в спальную с зеркальными дверями в результате комната с площадью 12 кв.м. визуально увеличилась вдвое.
    stas1, 25 апр 2009
  4. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Важно правильно выбрать место для установки зеркала. По фэн-шуй (да и соглассно русским обычаям) их можно размещать только в определенных местах комнаты.
    mypok, 29 апр 2009
    Геннадиевна нравится это.
  5. Serseal Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Зеркало должно быть красивым и стоять в нужном месте, исходя из удобства и интерьера, а фен-шуй (сейчас модно, но ЭТО не НАШЕ) или обычаи не причем. Но и злоупотреблять зеркалами тоже нельзя, не красиво, когда их много.
    Serseal, 18 мар 2010
  6. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    О пользе зеркала повторяться не буду лишь приведу ещё один пример как я разместил зеркала в ванной комнате. При отделке стен в ванной комнате две стены рядом расположенные возле самой ванной вместо кафельной плитки я уложил плитку из зеркал как бы одно зеркало из отдельных частей. Это дало свой эффект по увеличению объема ванной комнаты и очень хорошо украсило интерьер. В плане удобств тоже свои плюсы как только заходишь в ванную комнату и тебе сразу любые виды твоего отражения и как хочешь так их и используй.
    leotrio, 28 мар 2010
  7. valera79 Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все верно пишите ребята, да и статья отражает полный комплект возможностей. Хотел только к к ТАКО обратиться, да и ко всем тем кто верит что зеркало - дверь к потустороннему миру, миру духов... Это все не так. ребята. На самом деле зеркало ничего общего с этим не имеет как и кофе на гуще которого гадают. Мы прожившие в СССР 70 лет жили без веры в Бога и нас учили что Бога нет а вот душа рвалась к чему-то а дьявол подсунул нам суррогат веры в Бога и дал нам суеверия. поэтому используйте зеркала, наслаждайтесь собой когда смотритесь в него, и доверяйте Богу свою жизнь и никакая беда с вами не случится из-за наличия зеркала в доме:).
    valera79, 8 фев 2012
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Зеркало всегда должно быть в прихожей, чтобы перед выходом на улицы, посмотреть на себя. Тогда можно остаться в не ловком положение. Думаю в этом большая польза зеркала.
    ulug, 18 фев 2012
    Neformal75 нравится это.
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Когда можно остаться в неловком положении?
    Когда на себя в зеркало посмотришь?
    И в этом польза?:eek:
    BLUMENMADCHEN, 18 фев 2012
  10. Serz Zorz

На форуме с:
    9 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не согласен, что вешать зеркало на дверь - это такая уж хорошая идея. Автор живет в мире грез и фантазий. А как же хлопнуть, в сердцах, дверью при семейной ссоре, что так любят делать женщины? И еще, что это за такие зеркальные ловушки предлагаются в статье - с размещением зеркал на противоположных стенах? С зеркалами я считаю, да и умные люди пишут, нужно обращаться осторожно. Кто его знает, какая в них скрыта тайна. Завешивают же зеркала, если покойник в доме. Это ведь не зря?
    Serz Zorz, 21 фев 2012
  11. leshiy2012

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ну насчет надежности зеркал в дверях могу успокоить, если дверь сделана на совесть, то хлопать можно до посинения. сам работаю на фирме по изготовлению дверей и могу сказать что зеркала покрепче некоторых стекол будут. все зависит от совести сборщиков двери и вашей бдительности при покупке двери. если вы не уверены в качестве крепежа зеркала можно просто просиликонить все стыки, не будет дребезжания и держаться будет крепче)
    leshiy2012, 26 фев 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень живое обсуждение и много информации в статье, очень много мнений. Хорошая информативная статья, спасибо!
    daneta89, 28 июл 2012
    Myalik нравится это.
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    От зеркала действительно зависит вид жилища, в котором оно установлено. Правда, не все их любят, эти зеркала, в своем доме.
    Myalik, 28 июл 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А мне в статье не понравилось высказывание про зеркало в детской комнате. Это само по себе не безопасно, так автор еще предлагает установить его с наклоном, а это уже и неразумно.
    varonita, 22 окт 2012
    Геннадиевна и softmen нравится это.
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А скажите, почему завешивают зеркало, когда умерший в доме? И почему деткам до года не рекомендуется смотреть в зеркало? В статье про это не сказано. Но было б интересно услышать мнение форумчан.
    Lolita_off, 22 окт 2012
  16. softmen Ученик

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Мне бы тоже было не очень уютно в такой комнате.
    softmen, 22 окт 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Согласна, что это опасно, можно повесить без уклона, у моей дочери весит в комнате, ничего страшного. :p
    GAL, 23 окт 2012
  18. Макс-и-мка Ученик

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    В статье очень хорошо описаны все преимущества использования зеркал. Согласен. Но нужно быть осторожным в их количестве, чтобы не возникла зеркаломания.
    Макс-и-мка, 4 май 2014
  19. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Еще дополнение: не ставить зеркало там, где его легко достанут маленькие дети(2-6 лет). У меня дочурка разбила зеркало в проходе и сама сильно порезалась.
    Hiker, 4 май 2014
    Геннадиевна нравится это.
  20. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Считается, что человек, отразившийся в зеркале вместе с усопшим, вскоре умрёт.
    Ребёнок, якобы, может увидеть нечто потустороннее, испугается, станет заикой, будет плохо расти.
    Это всё поверья, проверять которые, разумеется, у людей нет желания.
    Геннадиевна, 5 май 2014

Поделиться этой страницей